О ценности фотографии (видео) для семьи

Страница
1 2
из 2
Следующая

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Что значит красивая фотография? Что значит дорогая фотография? Какие фотографии интересно пересматривать через несколько лет, а какие будут просмотренны один раз и станут не актуальны уже через месяц? Есть фотографии наполненые смыслом, а есть пустышки иногда в красивой обертке. За какие фотографии не жалко оплаченых денег?

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Если результат оправдывает ожидание на определенную сумму, денег не жалко… если не оправдывает, денег жалко… Это вообще всего касается… И как понять какие фотографии наполнены смыслом, а какие нет? для кого то "пустышка в обертке" важнее, в декоре постановочное фото, а кому то увидеть дядю ваню бухим, лучшее фото с пойманным моментом… Вот Малевич нашел смысл большой в черном квадрате, и шедевр оказывается… А я вот не вижу в нем смысла… По моему нет ответа на ваш вопрос… Это как спорить о вкусах…

Денис Силаев

Видеограф, Москва

Сергей Ломанов, 19.05.2016, 10:08
Что значит красивая фотография? Что значит дорогая фотография?

Позволь я покажу тебе самую красивую и ценную фотографию для меня:

Это моя бабушка в день приема в Партию, накануне Курской Битвы. Фото сделано профессионалом на КП генерала Толбухина. Ее я буду показывать (очень на это надеюсь) своим внукам.

Сергей Журкин

Фотограф, Ростов-на-Дону

В таком количестве фото-картинок в нынешнее время, говорить о ценности фото очень сложно. Сейчас надо быть действительно Гением в своём роде, что бы Ваше фото хотя бы отличалось от остальных. И ещё, людей которые смогут найти Смыслы, становится катастрофически мало! Всё — попса! Я категоричен и на мои мысли отвечать не обязательно) С Уважением!

Carousel studio

Видеограф, Хьюстон

Ценность фото и видео можно определить лишь с годами.
Возможно, что какая-то фотография или видеоролик со свадьбы станут очень значимыми для молодоженов через 20 лет, а, может, они через месяц после свадьбы разведутся (прецеденты были) и даже ничего из отснятого не увидят.

Елена Осипова

Фотограф, Санкт-Петербург

Я не просматриваю фото с фотосессий, ну фотосъемка и фотосъемка, а вот фото и видео снятые самой собой или в своем каком то кругу смотреть интереснее, вспоминается атмосфера, настроение и не важно какое там качество, ракурс итд

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

денег всегда жалко, ибо их никогда не хватает… сколько бы не было))…

Андрей Бережной

Видеограф, Нижний Новгород

Сергей Журкин, 20.05.2016, 8:35
В таком количестве фото-картинок в нынешнее время, говорить о ценности фото очень сложно. Сейчас надо быть действительно Гением в своём роде, что бы Ваше фото хотя бы отличалось от остальных
Развернуть
В таком количестве фото-картинок в нынешнее время, говорить о ценности фото очень сложно. Сейчас надо быть действительно Гением в своём роде, что бы Ваше фото хотя бы отличалось от остальных. И ещё, людей которые смогут найти Смыслы, становится катастрофически мало! Всё — попса! Я категоричен и на мои мысли отвечать не обязательно) С Уважением!

Поддержу! Согласен на все100%!

Владимир Власенко

Фотограф, Брянск

Все люди разные. Каждый платит за что-то свое. Кто-то за статус, кто-то за одобрение окружающих, кто-то за красоту снимков, кто-то еще за что-то. Люди разные. Сколько людей — столько мнений. У каждого своя система ценности. Если спрос и предложение на эти ценности совпадает, то у нас заказывают съемки=)

Павел Серов

Видеограф, Нижний Новгород

честно говоря дома много семейных записей и видео, много из видео вообще не смотрел, ну надеюсь все таки посмотрю!..

Carousel studio

Видеограф, Хьюстон

Павел Серов, 25.05.2016, 18:57
дома много семейных записей и видео, много из видео вообще не смотрел

Мы тоже очень много путешествовали и после каждого путешествия делали фильм. Я тоже ни один не смотрел, кроме того, который сам и монтировал, про Таиланд.
"Лучше меньше, да лучше!"
А подружка жены те фильмы, когда с нами ездила, смотрит постоянно.

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Carousel studio,

Сергей Иванов

Фотограф, Саратов

ценность сейчас растворилась

актуальным будет всегда-обычный стандартный портрет, сделанный четко(возможно на закате)в самом лучшем ракурсе, таких фото будет 10-20 штук не больше

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Как говорил директор одного телеканала — самый лучший репортаж тот, который вовремя вышел в эфир.

Так и с фото. Вовремя снятый кадр через 20 лет может стать такой отдушиной для человека.
Да что уж там 20 лет… Недавно показал детям свою свадьбу. Два часа сидели и не отрываясь смотрели.

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Иван Деревянко, Поддерживаю вас!

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Так же считаю, что хорошая свадебная книга сохранит воспоминания о том дне, да и пересматривать её будут гораздо чаще чем фотографии и видео!

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Ценность фотографии зависит от ее содержания, от эмоций которая она вызывает, от того, что чувствуешь когда на нее смотришь. Если фотографию хочется рассматривать, то она имеет ценность, если просто пролистываешь и ни какие ощущения не появляются, то это пустая фотка.

Для примера взял несколько трогательных фото с майведа


NewLight

Видеограф, Москва

Сергей Ломанов, да! да-да!
От содержания!
Фото с моей семьей и друзьями имеет самую большую ценность! А если еще и качественно безумно, то цены нет таким фото.

И их надо печатать! В папках они так быстро забываются((

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Куча лайков на свадебных фотографиях где присутствуют попа, сиськи, трусы и тд. Напоминает фрагмент из фильма идиократия. Будут ли они они столь же популярны среди родных и близких невесты ?

Лео Антонов

Фотограф, Москва

Сергей Ломанов, для самого человека актуально те фотографии где он получился хорошо и сам себе нравиться ) фотографии моментов с близкими

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: