Загранпаспорт с девичьей фамилией

Страница
1 2
из 2
Следующая

Анна Шунк

Жена, Барнаул

Родители вскользь проболтались, что хотят подарить на свадьбу путевку за границу (страна не уточнялась), и у меня встал такой вопрос, будут ли у новоиспеченной жены проблемы на той или иной границе, если загранпаспорт на девичьей фамилии? Думаю, много молодоженов, кто улетает чуть ли не на следующий день по старым документам, т. к. изменить их за столь короткий срок просто нереально. Как решить вопрос с документами в итоге? Какие у вас были подобные прецеденты?
Заранее спасибо)

Виктория Артышевская

Фотограф, Калининград

Смотря куда вы будете улетать. За границу вы же полетите по загран паспорту, а не по гражданскому, в котором будет это отмечено. Гражданский паспорт необходимо поменять в течение месяца, я думаю, вы успеете слетать) А вообще для точности лучше позвонить в погран.службу, есть у них линии для вопросов.

Катерина Андреева

Жена, Москва

Тот же вопрос интересует :) Говорят, можно спокойно лететь, и если визы есть открытые, тоже по ним доездить, пока не закончатся

Дарья С

Жена, Оренбург

У пограничников нет данных о недействительности Вашего паспорта в связи со сменой фамилии, так что в безвизовую страну и в страны с открытыми визами можно)

Дмитрий Бородин

Фотограф, Орёл

Не раз отправлял туристов с девичьей фамилией в заграннике, в безвизовые страны проблем не было, а в визовую не дадут вам визу со старым паспортом

Wedbridge Blog

Жена, Москва

Мы с мужем ездили в свадебное путешествие на след день после свадьбы. У меня был, естественно, загран на девичью фамилию. Ездили в Америку, проблем не было.
Правда у меня уже была действующая виза.

Юлия Богданова

Жена, Москва

Анна Шунк, после регистрации брака ваш паспорт действителен в течении 30 дней!!! а вот потом уже и штраф и последствия. так что смело можете лететь!!!

Дмитрий Бородин, что за бред… такое может быть только если документы после свадьбы подавать… но думаю все адэкватные люди берут свадебное либо чтоб сразу улететь, либо уж потом когда-ниб. Но не так, что сегодня мы расписались, завтра решили на визу подать, чтоб через 2 недели в Европу махнуть… А если визовые имели виду типо закрытого нынче Египта, ну или где на месте дают. То там в ваш российский паспорт никто не заглянет. А если даже и скажете кому-то, что стоящий рядом это ваш муж, то уверяю вас. Вопрос почему фамилии разные в паспорте скорее всего уже не возникнет. Сейчас не все их сразу берут, а значит не всем менять паспорта, а значит все нынче еще проще!!)))

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Очень важный момент!!! Лучше выбирайте безвизовые страны…

KinchakPRO

Фотограф, Хабаровск

Мы сами летали через 2 месяца после свадьбы, в Тайланд, безвизовая страна. Проблем не было. Главное не сказать никому, что уже другой русский паспорт и фамилия другая. Друзья точно также. По факту даже на сайтах прописано, что желательно загран паспорт поменять в течение 6 месяцев. А кто-то говорил, что спокойно летал до конца действия паспорта и не менял его.

Антон Василевский

Ведущий, Воронеж

Полезная информация! Друзья как раз ломают голову над темой паспорта и где отдохнуть!

Тоня Ба

Регистраторы, Барнаул

Анна Шунк, Проблем не будет! Я сама так летала с паспортом на девичью фамилию) и всё ок!

Виктория Иванова

Видеограф, Саратов

в течение 30 дней не будет проблем! можете смело ехать!

Юлия Бредихина

Ведущий, Уфа

KinchakPRO, 26.03.2017, 7:10
Мы сами летали через 2 месяца после свадьбы, в Тайланд, безвизовая страна. Проблем не было. Главное не сказать никому, что уже другой русский паспорт и фамилия другая. Друзья точно также
Развернуть
Мы сами летали через 2 месяца после свадьбы, в Тайланд, безвизовая страна. Проблем не было. Главное не сказать никому, что уже другой русский паспорт и фамилия другая. Друзья точно также. По факту даже на сайтах прописано, что желательно загран паспорт поменять в течение 6 месяцев. А кто-то говорил, что спокойно летал до конца действия паспорта и не менял его.

Нужная информация. Буду иметь ввиду, чтобы подсказать своим невестам.

Денис Хаванцев

Фотограф, Саратов

Тут все просто если страна без визовая то проблем ни каких.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

знаю многие мои пары летали, когда у девушки в заграннике была девичья фамилия и никаких проблем

Екатерина Рогова

Оформитель, Волгоград

Мы летали за границу сразу после медового месяца, проблем не было. На всякий случай сделали копию свидетельва о брака и заверили у нотариуса

Попова Анастасия

Ведущий, Краснодар

Это действительно, очень актуальный вопрос для многих молодоженов!

Виктор и Иван Степановы

Видеограф, Воронеж

В течении 30 дней смело можно лететь куда угодно! 30 дней даются на смену паспорта, до истечении этого срока, он имеет законную силу!

Антон Тимофеев

Видеограф, Ростов-на-Дону

У нас путешествие было в визовую страну, а документы на визу подавали ещё до свадьбы. В итоге летела со старым загранпаспортом, с девичьей фамилией.

Диана Оренштейн

Фотограф, Москва

Загран.паспорт нужно поменять в любом случае. АК победа сейчас не выпускает, если вы не поменяли паспорт после месячного срока.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: