Беременная невеста: сроки рассмотрения заявления

НиНоЧкА Перемышлина

Жена, Москва

Я сейчас на 25 неделях беременности. Собираемся подавать заявление в загс и сразу же уезжать. Как долго нам нужно ждать регистрации брака?

Александра НЗ

Гость на свадьбе, Москва

Насколько я помню, что если беремменая то не нужно ждать, кажится пару дней… и все.

Екатерина Альцева

Жена, Москва

В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ
«При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления».

Григорий Власов

Фотограф, Биробиджан

НиНоЧкА Перемышлина, можно хоть в день подачи

Марина Лиса

Ведущий, Москва

Не понятно почему такой вопрос задаётся на некомпетентном форуме? Это же не ЗАГС и не юридическая консультация!!! Может кто хорошо знает все наши законы… есть тут такие?

Надежда Попова

Фотограф, Воронеж

зачастую больше невест выходит замуж в положении! Тут нет сроков, ограничений, но, конечно, чем раньше, тем лучше, когда живот еще не так виден и невеста не испытывает мучительный дискомфорт

Максим Кортин

Ведущий, Саратов

НиНоЧкА Перемышлина, законно можно получить более скорую регистрацию брака в нескольких случаях:

  1. Беременность (подтверждение беременности необходимо)
  2. Командировка одного из супругов (справка с места работы, здесь при необходимости руководители организаций могут пойти на встречу)
  3. Болезнь одного из супругов (рассматриваются только серьёзные заболевания)
ПО факту это все, в других случаях получить более скоростное решение вопроса, гораздо сложнее.

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Многих невест не останавливает то, что они находятся в положении и делают полноценную свадьбу. Тогда на организацию необходимо время.

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Я, честно говоря, не знал, что есть такой закон, а то бы мы воспользовались с женой))

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

там по моему сразу

Анна Солдатова

Фотограф, Новосибирск

Несколько дней)

Алексей Бондарчук

Ведущий, Москва

Всё больше невест👰 в положении🤰и расписать Вас в ЗАГСе могут хоть в день подачи заявления.

Роман Серёжечкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Можно и день в день📅 расписаться. Ваш случай позволяет это сделать.

Сергей Мещеряков

Ведущий, Саратов

В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ
«При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления».

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: