Когда бронировать ресторан?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

Игорь Марков, Молодец! Все подробно описал. Думаю, молодым это поможет избежать неприятные моменты при подготовке свадебного банкета.

Вадим Пасечник

Фотограф, Новосибирск

Хорошие рестораны всегда расходятся, как горячие пирожки, где не только готовят хорошо, но и создают идеальные условия для торжеств

Динара Богданова

Жена, Москва

Бронировать ресторан стоит не позже, чем за месяц до мероприятия. Не торопитесь с выбором, чтобы не упустить самое главное, но и не затягивайте.

Владимир Жилин

Ведущий, Москва

Игорь Марков, круто, очень полезный комментарий, многие вопросы действительно упускаются молодоженами.
Господа, коллеги, к Вам обычно приходят молодожены уже с выбранным рестораном или всё же просят рекомендации? По моей статистике- примерно 50\50

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

Владимир Жилин, Бывают разные ситуации, кто выбирает самостоятельно, кто просит по рекомендовать, последнее время молодые стали по внимательней, стараются выбрать зал там где работают родственники или знакомые, или где бывали не раз, но конечно все моменты учитывать не могут. Поэтому приходиться принимать их решения.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Чем раньше, тем лучше! Можно даже за год.

Павел Кулыгин

Видеограф, Екатеринбург

Тогда же когда и всех свадебных специалистов — заранее и чем раньше, тем лучше. Сейчас в большинстве своем мои услуги бронируют за пол года, некоторые особенно продуманные за год и это замечательно. Тут все просто, чем раньше — тем больше возможностей выбрать хороший зал, хороших специалистов и чаще это даже выгоднее, так как на следующий сезон цена может быть другой, я за ранее бронирование.

Максим Леуцкий

Ведущий, Москва

Чтобы выбирать из всех подходящих вариантов, лучше всего за год, самое позднее за пол года. Дальше варианты будут сокращаться. Правильно подсказал предыдущий оратор, бронируя за год, может получиться дешевле. Так же дешевле может обойтись вся расходная часть, если отмечать в будние дни.

Выбрали дату, выбрали место, затем можно заняться всеми остальными подрядчиками. Если точно знаете, что у вас будет кто-то из конкретных специалистов, посоветуйтесь предварительно с ними. Все — таки свадебный специалист может два раза в неделю трудиться на мероприятиях, а опыт молодоженов все составляет от 1 до 5 свадеб в качестве гостей.

Андрей Мордяхин

Фотограф, Нижний Новгород

Думаю за пол года достаточно забронировать, естественно не стоит это делать за месяц или 2, будет поспешно, нервно, так как большинство мест будет занято, либо начнут завышать цены. Лучше намного раньше этим заняться и быть спокойными.

Ольга Князева

Ведущий, Липецк

я думаю, что хороший ресторан надо бронировать за полгода.

Ирина Смирнова

Ведущий, Краснодар

я забронировала ресторан сразу после того как мы подали заявление в загс.

Лариса Воробьева

Стилист, Нижний Новгород

В нашем городе ресторан надо бронировать как можно раньше. Бывали случаи, что ребята сначала бронировали ресторан, а потом шли в загс подавать заявление

Евгений Гореликов

Фотограф, Санкт-Петербург

Все лучше бронировать заранее если хочется иметь выбор. Иначе придется выбирать из того что осталось.

Ольга Лякремова

Невеста, Санкт-Петербург

Согласна с тем, что банкетный зал нужно бронировать как можно раньше. Но не нужно торопиться бронировать первый попавшийся ресторан. Посетите несколько понравившихся ресторанов. Учтите все нюансы, расположение, условия, а главное почувствовать какая атмосфера в данном заведение, готовы ли вам помогать в подготовке вашего мероприятия идти на встречу в той или иной ситуации. Многие рестораны работают на одинаковых условиях, а вот отношение бывает разное. Если вы почувствуете общую связь с банкетным залом и персоналом, то ваша свадьба пройдет на ура!!!

Антон Буданов

Фотограф, Воронеж

К выбору ресторана следует отнестись так же серьёзно как и к выбору ведущего и фотографа. Если это достаточно знаменитый и посещаемый ресторан, то даже бронируя за 6 месяцев может быть уже занято ваше число. Ещё зависит конечно от сезона. Допустим в свадебный сезон можно бронировать сразу как только определились с датой торжества. Хорошо, если месяцев за 10 уже зарезервировать ресторан.

Максим Кортин

Ведущий, Саратов

Лучше как можно скорее забронировать ресторан, если вы хотите достойное место. Некоторые сначала ресторан бронируют, а потом дату, но естественно это за пол года. Так что не откладывайте ничего.

Полина Зайцева

Фотограф, Краснодар

Рано не бывает! А поздно может быть!
Оптимальное время бронирования постоянно растёт. Ещё 2 года назад я ответила бы, что это 6-9 месяцев, сейчас же я вижу, что многие пары стали готовиться за год!
Как только вы определились с датой, начинайте искать места проведения и подрядчиков.

Юрий Гагарин

Ведущий, Санкт-Петербург

Смотря что за ресторан и когда у вас свадьба. В некоторых уже вовсю бронируют дни на лето. Если учесть, что многие хотят праздновать в субботу или воскресенье, то ясно, что в популярных местах выходные разбирают в первую очередь.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Настенька Лопатина, лучше заранее… мое мнение не позже чем за полгода… чтобы спокойно все взвесить, посмотреть несколько вариантов

Екатерина Морина-Сибилева

Ведущий, Волгоград

Настенька Лопатина, Доброго дня! Ресторанов и кафе с приятным свадебным залом (для 80-120 гостей), хорошей кухней, с чеком по кухне 1500-2000 на популярные даты сентября уже не осталось свободных. С чеком от 3000 или закрытием от 250 000\300 000 еще есть. Если ваша свадебная дата намечается с воскресенья по четверг, шансов найти зал больше. Практика показывает, что август и сентябрь бронируют перед новым годом.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: