Выездная регистрация в Волгограде (опрос)

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая

Глазурь студия декора

Оформитель, Волгоград

Шоу балет Рио, 25.06.2014, 12:25
Выездная регистрация очень красиво, безусловно, но это дополнительные расходы и весьма существенные
Развернуть
Выездная регистрация очень красиво, безусловно, но это дополнительные расходы и весьма существенные. На свадьбу дочери планировали выездную регистрацию, но видимо придется отказаться… Оплату за площадку ресторан выставил 5000р, ведущий попросил дополнительно 5000р за то что проведет регистрацию, скрипка 3000р с доставкой туда -обратно, оформление по минимуму 15000р. Итого 15 минутное действие выливается в 28 тыс рублей. Для Волгограда со средней зарплатой 15 тыс это очень много. Многие молодожены хотели бы выездную регистрацию, но слишком уж накладно видимо…

Если очень захотеть и детально проработать все моменты, то можно и дешевле всё организовать. Например, не платить за площадку ресторана, а пойти на бесплатную, пусть чуть подальше. Можно выбрать более живописное место, чем вам предлагали. Ведущего поскромнее найти. Оформление конечно каждый сам выбирает.

А можно подойти к этому философски. Вы же хотите не скучную загсовскую рутину, а красивую сказку. Так почему она должна стоить копейки?
Да, пусть вас ещё успокоит такой момент, что для поездки в загс и вместе с тем перевозки гостей туда и в ресторан с заездом на фотосессию по знаковым местам, вам придется заплатить за кортеж, минимум 3 часа+украшение машин

Сергей Пшеничный

Фотограф, Волгоград

В схожей теме раздела "Фото и видео" как раз пару дней назад приводили интересные рассчеты, что проводя выездную регистрацию можно сэкономить. Да и сделать прогулку более "качественной" (убежден что чем меньше гостей на прогулке — тем интереснее получаются фото. А расходы на прогулку с гостями и без гостей считайте сами))))

Екатерина Афанасенко

Ведущий, Волгоград

Сейчас очень популярно стало проводить выездную регистрацию на месте проведения банкета. Гости приезжают в назначеное время и место. При этом не таскаются с молодыми по всему городу, эта услуга есть в некоторых кафе и ресторанах нашего города. Особенно это красиво на турбазах

Творческая мастерская "Мэри Поппинс"

Оформитель, Волгоград

Екатерина Афанасенко, 12.03.2015, 9:29
Особенно это красиво на турбазах

Во-первых — красиво, а во-вторых - нет лишних людей.

Екатерина Афанасенко

Ведущий, Волгоград

Творческая мастерская "Мэри Поппинс", а я наоборот считаю, что на регистрацию официального брака можно поехать только молодым и свидетелям, а вот на выездную регистрацию можно созвать всех родных и близких для удобства.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Брачная церемония г.Волгоград р-н "Плаза" Ведущий церемонии Александр Сиваев

Алла Борисова

Ведущий, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, неправильное расположение ведущего и молодоженов на выездной церемонии портит всю картину. Довольно распространенная ошибка.

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Алла Борисова, согласен. Молодожены еще спиной повернулись во время росписи. В общем еще много чего можно перечислить.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Алла Борисова, как ни странно, но с нами (фотографами и видеографами) вообще не советовались по поводу того, как нужно разместить людей в кадре, что бы было красиво и зрителям (гостям) удобно смотреть, а нам снимать. Нас обычно ставят перед фактом)). Эта церемония в помещении и очень важен свет, мы просили человека заведующего светом, поставить просто белый, но он постоянно менял цвета, в финале его выбор остановился на фиолетовом… Думаю, если бы проводили репетицию и пригласили нас, мы могли бы наглядно показать — как будут выглядеть в кадре оба варианта (наш и ведущего) и жених с невестой могли бы сами выбрать, что им нравится больше.

Алла Борисова

Ведущий, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, очень зря, что не советовались. Ну, очевидно, у них своё правильное представление о расстановке и свете на церемонии. Некоторые вообще считают, что регистратор там — центральная фигура и именно для него сооружается арка :)))
Думаю, что вам, как специалистам, всё-таки нужно вносить свои корректировки заранее… хотя бы на предварительных встречах с молодоженами обращать их внимание на определенные нюансы, чтобы они донесли необходимую информацию до организаторов, как свои личные пожелания. И пусть организаторы не обижаются. Ничего личного. Мы все стараемся не ради себя, а ради того, чтобы создать идеальную картинку для молодоженов и максимально красиво её увековечить в истории...

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Алла Борисова, 28.06.2015, 14:12
Некоторые вообще считают, что регистратор там — центральная фигура и именно для него сооружается арка :)))

Просто изначально это типа врата небесные (врата алтаря) и там должен стоять священник. В таком варианте, конечно священник центральная фигура.
Да, хотелось бы вносить корректировки, но иногда клиент все решает без нас, вот например 28 декабря 2014 заключил договор, наняли двух операторов. ДВА оператора вместе стоят дешевле, чем каждый по отдельности на разных свадьбах может заработать, весь интерес у нас для портфолио сделать красивое видео, но второй оператор же тоже бронируется и не берет заказы!!! Дата свадьбы 25 июля… Сегодня невеста написала -"Добрый день)) вы у нас свадьбу снимаете 25 июля я бы хотела отказаться от второго оператора, мне ведущий сказал, что вы ничего не пропустите, потому что вы с ним будете работать​ сообща."
Я ещё на первой встрече клиентам объяснял, что я и один ничего не пропущу, а второй оператор — это разные планы и ракурсы. (у них выездная церемония на турбазе). Разноплановый фильм, где видно событие с разных ракурсов — красивее и интересней смотрится, даже если что-то затянуто — то с двух камер смотрится легче, а во время церемонии ведь не побегаешь вокруг через все эти украшения и ряды гостей. Крупный план взять можно и одному оператору, но пока я делаю наезд — отъезд камерой, это останется в фильме, а не заменится на монтаже кадрами со второй камеры.
При чем тут "ничего не пропустите?" Да и снимать мы будем не только банкет с ведущим, а весь день… Мне не понять, почему ведущий решает, сколько операторов нужно для съемки… Даже если нет корыстных побуждений сэкономить на втором операторе и предложить дополнительные услуги на эту сумму… Ну зачем извините "лезть в чужой огород"?

Алла Борисова

Ведущий, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 28.06.2015, 15:17
Просто изначально это типа врата небесные (врата алтаря) и там должен стоять священник.

Да… но наши регистраторы далеко не священники :))) И суть церемонии весьма далека от церковного обряда… Современные выездные регистрации представляют собой как бы симбиоз антуража западного венчания и модернизированной вариации ЗАГСовского бракосочетания. И, когда актер-регистратор начинает изображать из себя пастора или официальное лицо, наделенное полномочиями, лично мне становится, как минимум — смешно… :)

Дмитрий Меньшиков, 28.06.2015, 15:17
мне ведущий сказал, что вы ничего не пропустите, потому что вы с ним будете работать​ сообща."

Да простит мне мой "коллега", но — догнать и порвать его за такие вещи… (Monster facepalm)
Во-первых, действительно не надо лезть в чужой огород, а во-вторых, если он действительно так думает, то налицо явная некомпетентность человека в вопросах видеосъемки, и его действия существенно навредят заказчикам. Молодожены могут не понимать всех нюансов, но хороший ведущий — просто обязан владеть информацией. Не исключаю, что ведущий убедил молодоженов перераспределить бюджет мероприятия в своих целях (например, в сторону шоу-программы), а может и просто старался показаться добрым и дал совет, как можно сэкономить, за счет чего Вы и пострадали. Хотя, в итоге, конечно, пострадают молодожены, поскольку получат фильм несколько иного качества. Ничего не поделаешь… Только предупредите их об этом, во избежание возможных претензий впоследствии по поводу несоответствия их ожиданий полученному результату .

Елена Переходенко

Гость на свадьбе, Волгоград

Екатерина Афанасенко, у нас было именно так: молодые ездили на фотосессию, а мы встречали гостей фуршетом.Пока все подтянулись, подъехали молодожены и началась регистрация в одном из залов ресторана.Романтично и весело)))
.В этом отличие от казенщины Загса. Да, это определенные расходы, но они этого стоили.
Кстати, попутно хочу поблагодарить шоу-балет Рио за выступление.Очень хорошо поставлены танцевальные номера.Девочки яркие, костюмы великолепные.Смотрятся очень хорошо!

Шоу балет Рио

Артист, Волгоград

Елена Переходенко, большое спасибо! Танцевать на Вашем торжестве было одно удовольствие. Приятная атмосфера, веселые гости и сияющие улыбки новобрачных! Для артистов это тоже очень важно!

Екатерина Афанасенко

Ведущий, Волгоград

Елена Переходенко, Самое главное, что все прошло легко, интересно и весело!

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Брачная церемония — ведущая Мария Жильцова

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: