Выездная регистрация через объектив камеры

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Алексей Ефремов

Ведущий, Воронеж

Думаю, как проводить церемонии молодым расскажут регистраторы, и вместе они уже внесут коррективы. Также можно посоветоваться с фотографом, чтобы он смог подобрать наилучшие ракурсы. И мне кажется, немаловажно будет предупредить гостей, что если кто-то хочет снимать себе для архива, то пусть не мешает основным камерам.

Евгений Гореликов

Фотограф, Санкт-Петербург

Главное чтобы ведущий отходил в сторонку во время важных моментов а лучше вообще всегда стоял в стороне. А то не очень будет красиво, когда дети спросят папу и маму, а кто это дядя по середине) когда будут листать фотокнигу

Валерий Циома

Ведущий, Краснодар

Думаю, репетицию надо обязательно провести или с регистратором, или с ведущим, смотря кто свадьбу ведет. Хотя бы быстро пробежаться, чтобы не теряться уже во время самого действия.

Лео Антонов

Фотограф, Москва

Станиcлав Петренко, Да я как раз про утрированные ситуации!
Просто как правило когда ведущий говорит то все равно находятся нарушители, те кто снимает! И их как раз приемлимое количество))

Екатерина Затонская

Фотограф, Саратов

Студия авторской свадьбы "MarryLand", а вот и зря! Вы сами должны разбираться в свете и знать как все будет в кадре. Не всегда рядом есть фотограф, ведь зачастую фотограф приезжает с прогулки вместе с молодыми… а там караул, и гости все собрались и арку не передвинешь, не переставишь.
Вот вечная любовь оформителей поставить арку прям напротив солнца, ладно, что для фото и видео это неудачно, так молодые щурятся, глаза слезяться. Хотя бы вот такое элементарное нужно знать.
Ну и вот пример плохого расположения, ничего хорошего из этого не вышло, под таким солнцем в лоб даже хорошая арка выглядит убого. Про тряпки на полу я вообще молчу, и мечтаю о дне, когда оформители их все повыкидывают. тут еще и тень от здания)))) Вот и хочется, чтобы оформители думали хоть чуть-чуть

Евгений Тихончик

Видеограф, Москва

Екатерина Затонская, 25.02.2018, 16:10
Студия авторской свадьбы "MarryLand", а вот и зря! Вы сами должны разбираться в свете и знать как все будет в кадре
Развернуть
Студия авторской свадьбы "MarryLand", а вот и зря! Вы сами должны разбираться в свете и знать как все будет в кадре. Не всегда рядом есть фотограф, ведь зачастую фотограф приезжает с прогулки вместе с молодыми… а там караул, и гости все собрались и арку не передвинешь, не переставишь. Вот вечная любовь оформителей поставить арку прям напротив солнца, ладно, что для фото и видео это неудачно, так молодые щурятся, глаза слезяться. Хотя бы вот такое элементарное нужно знать. Ну и вот пример плохого расположения, ничего хорошего из этого не вышло, под таким солн цем в лоб даже хорошая арка выглядит убого. Про тряпки на полу я вообще молчу, и мечтаю о дне, когда оформители их все повыкидывают тут еще и тень от здания)))) Вот и хочется, чтобы оформители думали хоть чуть-чуть

Да… вышла печалька(((

Валерий Скуратов

Фотограф, Волгоград

Оксана Якимова, 09.05.2017, 17:33
Денис Алигьери, прям моя крайняя свадьба) ведущий встал посередине молодых… арка с видом на многочисленные столбы и провода… да что там, я прям фоточку кину) без цветкора, ну суть не в этом) тадам.....

вот так они в основном и располагают арку, или провода, или еще какая хрень… а ты давай снимай, создавай праздник))) Самое важное убедить молодоженов на начальном этапе, сделать предварительную встречу с организаторами выездной регистрации на месте. Это будет гораздо полезней для них самих же.

Екатерина Затонская, 25.02.2018, 16:10
Про тряпки на полу я вообще молчу, и мечтаю о дне, когда оформители их все повыкидывают. тут еще и тень от здания)))) Вот и хочется, чтобы оформители думали хоть чуть-чуть

все абсолютно по делу сказали.

Соня Коломийцева

Фотограф, Ростов-на-Дону

Евгений Гореликов, согласна на все 100. Ощущение, что некоторые ведущие не понимают этого от слова совсем. Когда торт разрезают, тоже странно когда на фото трое :)

Ольга Зарина

Фотограф, Уфа

Да я тоже всегда сталкиваюсь с контровым светом! Арка возле ресторанов уже установлена и закреплена как правило, приходится выкручиваться!

Александр Авдулов

Фотограф, Екатеринбург

Лучше, конечно, по возможности проводить регистрацию в тени, тогда и щуриться никто не будет и все будут при ровном свете: и молодые и гости.

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

Денис Алигьери, 28.10.2016, 9:05
ставить свадебную арку прямо посреди поля, в жаркий летний день

а посредине поля "в жаркий летний день" по любому тени не будет))… тут как не поставь всё равное тень не появится))… так что если кто хочет в поле, должны быть готовыми к такому свету)

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Ольга Зарина, да и действительно, обычно операторов ни кто не спрашивает, говорят будет выездная регистрация и все. Приезжаешь на место и уже действуешь по ситуации!

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

В большинстве случаев при загородных ресторанах оборудованы стационарные площадки или дорожки для выездной и площадка для гостей. Например — пирс, выходящий в озеро.
Как есть, так и снимаешь.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Очень важно, что бы оформители советовались с фотографом, куда что нужно ставить.

Макс Носков

Фотограф, Воронеж

В таких случаях фотограф сам подбирает подходящий ракурс для интересных и качественных фотографий. И может подсказать как позировать, профессионалу это не сложно)

Грушевый пунш, свадебная мастерская

Организатор, Москва

Когда есть возможность сделать репетицию это очень здорово. Нет, просим фотографа/видеографа выехать на место, чтобы учесть все нюансы. Порой приходится работать с чем есть. Например, на причалах с аркой особо не побегаешь туда сюда.
Рассадка гостей должна быть удобна всем, в том числе и фотографу, который должен более менее свободно передвигаться по площадке.
Кто где стоит, когда выходит, сколько тактов звучит музыка, на каком моменте появляется невеста и тд. Проще говоря, сценарный план, с которым ознакомлены все подрядчики, работающие на регистрации.

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Желательно делать выездные в летнее время после 16.00, идеально в 17.00.

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

В идеале сделать репетицию выездной регистрации именно в то время, когда планируется настоящая. Каждый специалист внесет из своего опыта поправки и сюрпризов не будет.

Дмитрий Козачинский

Ведущий, Москва

точно несколько камер, так как в один момент не поймать эмоции пары и родителей, например. Ну и нужна репетиция, чтобы все точно расставить

Юлия Харланова

Фотограф, Саратов

Когда арка не стационарная (возле ресторанов или загородных комплексов), стараемся заранее обсудить этот вопрос с организатором. С другой стороны — давайте уж честно! — организаторы люди достаточно разумные и опытные, чтобы понимать, что ЛЭП на заднем плане или контровой свет не есть хорошо, для этого даже не нужно быть фотографом или видеографом))) Впрочем, таких прям ситуаций, когда "все плохо, снимать невозможно" не припомню, мне всегда везло с организаторами и местами.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: