Выездная регистрация через объектив камеры

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая

Катерина Кокурина

Фотограф, Нижний Новгород

Я обычно заранее с молодым обговариваю все косяки выездных церемоний, если у них нет организатора, поэтому чаще всего бывает всё хорошо.

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

Если выездная регистрация в летнее время лучше конечно выбрать время после 16.00 или даже 17.00. Так называемый "золотой час", когда солнце уже уходит, свет мягкий и теплый. и гостям и паре убедь удобнее и не так жарко. Правда есть всегда нюанс с погодой. на одной регистрации, в августе, тоже была в 17.00, весь день была такая немного пасмурная погода, дождя не было весь день, но вот по приезду на место регистрации, пошел дождь, небольшой летний такой, но все же пришлось регистрацию отложить минут на 15. Зато после дождя начало выглядывать солнышко, причем из за туч, бросая просто пятна (не самый лучший свет))

Владислав Джубаниязов

Фотограф, Санкт-Петербург

Хорошо кода площадка организованна и фотографии можно получить намного моно интересней

Сергей Василисков

Видеограф, Санкт-Петербург

Ну кстати про подсъем после регистрации — очень распространенная уже шутка. И реально же в большинстве случаев ты приезжаешь на место и там уже все готово и ничего переделывать не собираются. Мне кажется еще на встречах с ребятами им нужно говорить об этом. Предупреждать, что картинка при неправильном расположении арки по свету может пострадать.

Райскийстудио

К сожалению для фотографов и операторов, основной идеей свадьбы не является получение хорошей картинки по свету.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Сергей Василисков, 18.01.2019, 11:57
еще на встречах с ребятами им нужно говорить об этом. Предупреждать, что картинка при неправильном расположении арки по свету может пострадать

Сколько раз говорил, столько видел — им пофиг! Иногда они высказывали: ты профессионал, мы тебе платим деньги, значит должен сделать как надА! )))

Ромео Альберти

Да, как то раньше регистраторы изредка могли стоять сзади на фоне молодожен и это было ну совсем не правильно! У меня однажды невеста очень просила убрать хотя бы на одном фото регистратора между ними, я конечно убрал фотошопом! Слава Богу сейчас этого я не встречаю! А вот расположение арки без учета света, это периодически!!! Я стараюсь уже молодоженов просить, что бы они на эту тему обязательно разговаривали с оформителями и в разговоре делали акцент на освещении! Программой, позволяющей определить когда, как и в каком месте будет располагаться солнце давно уже пользуюсь и всем знакомым оформителям рекомендую! Вопрос в том, используют ли они эту программу, а главный вопрос, учитывают ли они данные по программе со своими решениями! Ведь наверное бывают моменты когда есть только один подходящий задний фон для церемонии и свет уже здесь не учитывается.

Павел Воронцов

Фотограф, Подольск

Зачастую фотографа и оператора не спрашивают где ставить арку и проводить церемонию. А это не есть хорошо. Фотографу приходится выкручиваться из тех условий, в которые его поставили декораторы и организаторы. Это например ужасный свет с жесткими тенями (при ясной погоде) или невозможность перемещаться по площадке во время церемонии в связи с отсутствием места.

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Самая засада, когда делают так, что тень от рядом стоящего здания делит зону церемонии. Гости в тени, а молодожены на ярком солнце. Или наоборот. Но, что еще хуже, половина гостей и жених в тени, а другая половина и невеста — на солнце. Ох и жесть… для видиков особенно

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Алексей Таякин, 06.03.2019, 14:54
Ох и жесть

Не берите в голову! Просто сымайте эмоцыыии… )))

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

Юлия Харланова, 17.04.2018, 21:19
организаторы люди достаточно разумные и опытные, чтобы понимать, что ЛЭП на заднем плане или контровой свет не есть хорошо, для этого даже не нужно быть фотографом или видеографом)))

Приезжаю на съемку выездной регистрации и наблюдаю арку, позади которой в пяти метрах огромный КРАСНЫЙ пожарный щит )))

Хорошая и важная тема, но ощущение что фотографы сами не могут прийти к единому мнению как же все таки правильно ставить арку ))) Одни пишут что самое зло это жесткий контровик, другие пишут, что молодые щурятся, если солнце на них, третьи признают только арку в тени. Сколько профессионалов столько и мнений. Бедные оформители — на одной свадьбе ставь арку так, на следующей уже все по другому, т.к. фотограф другой со своим видением )))

Хочу добавить еще один момент. На одной свадьбе выбрали место под арку исходя из наилучшего света, но прямо перед ней не оказалось достаточно места для стульев гостей. В итоге ряды стульев начинались слишком далека от арки, и на общих планах это смотрелось странновато.

Виталий Kозин

Фотограф, Железногорск

У нас посреди поля на солнце выездные арки не ставят.

Дмитрий Черкасов

Фотограф, Краснодар

Из практики понял что сколько бы не советовал молодожёнам как разместить арку, декораторы её разместят по-своему. Вывод-надо общаться с декораторами на прямую.

Илья Русаков

Ведущий, Самара

Работайте с молодыми и другими подрядчиками до свадьбы и будет всем счастье

Евгений Мошков

Ведущий, Екатеринбург

Думаю, необходимо заранее решить вопрос, чтобы декораторы и фотограф/видеограф сотрудничали. Иначе, действительно, кадры могут быть испорчены.

Анна Руданова

Фотограф, Москва

Во-первых, это время регистрации. Оно должно быть прям перед банкетом, это часов 16-17. Иначе в полуденном солнце летом ничего хорошего не будет!
Во-вторых это место, безусловно о таких вещах лучше советоваться с фотографом, видеографом. Смотря где будет свет в этот момент и т.д и чтоб никаких там зеленых и синих заборов на фоне тож не мелькало))
В-третьих, церемониймейстер не мешается.
В-четвертых, план Б на случай дождя!!!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: