Количество гостей на банкете

Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая

Павел Четвертков

Видеограф, Тамбов

Как вы считаете: какое оптимальное количество? чтобы и молодоженам было не втягость слушать поздравления или позвать всех-всех дальних родственников?

Сергей Ерастов

Ведущий, Москва

нет оптимального количества… есть реалии бюджета и взаимоотношений… а на празднике все равно не факт, что все будут говорить тосты… также, чтобы поздравления не выглядели затянуто, лучше не делать отдельный блок поздравлений, а чередовать поздравления с развлечениями и танцевальными\курительными паузами…

Ольга Паничкина

Ведущий, Тольятти

Для меня, поздравления близких родственников обязательны! И я так же чередую поздравления с танц. блоками, играми и конкурсами, что бы поздравления не выглядели затянутыми. Поздравление друзей тоже обязательно. Но я их поднимаю всех вместе. Они говорят по несколько фраз, передавая микрофон друг другу и это поздравление тоже не выглядит затянутым. А потом, я объявляю "правило свободного микрофона". Там уже поздравляет только тот, кто хочет. Нужно учитывать, что не все гости любят публично выступать, особенно во второй части банкета.

Александр Гнилицкий

Фотограф, Москва

Оптимального количества гостей нет. Есть бюджет, в который молодожены пытаются вписаться. А чтобы молодожены и гости не скучали во время поздравления есть ведущий, который должен выстроить этот процесс оптимальным образом.

Артем Коротеев

Ведущий, Москва

Главное чтобы площадка, на которой вы хотите отмечать свадьбу, вместила ваше количество гостей :)

Владимир Дёмкин

Ведущий, Екатеринбург

чем больше — тем веселее. Очень нравятся мне свадьбы с большим количеством гостей, а поздравлять можно группами, или дать слово только самым близким, или вообще выделить 15-20 минут для поздравлений тет-а-тет.Вариантов множество. Признаюсь, я не хотел бы на своей свадьбе выслушивать "счастья, здоровья, любви" по 50-150 раз, предпочел бы свадьбу без поздравлений вообще. Сейчас многие не согласятся со мной по поводу поздравлений, но это моё мнение, которое я НЕ НАВЯЗЫВАЮ молодоженам, просто предлагаю и рассказываю про различные варианты, а они уже выбирают наиболее подходящий.

Руслан Суханов

Ведущий, Москва

Я не вижу разницы на свадьбе в 20 человек и на свадьбе в 100 человек. Все зависит не от количества людей

Ярослав Рассказов

Ведущий, Москва

Павел Четвертков, Как бы это странно не звучало из уст человека, который любит массы, но, наверное, самое оптимальное количество человек — 50! удобно, весело, насыщенно!)

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

Поздравление гостей провожу по желанию молодых, но иногда когда поздравление растягивается на весь банкет, разбавляется конкурсами и муз. паузами гости нервничают и просят ускорить процесс. Так было несколько раз и я стараюсь отговорить молодых от проведения такого поздравления и провожу компактно.

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

Для меня, как ведущей, удобнее работать, когда на свадьбе человек 40-50.Когда значительно больше(более 80) или меньше(15-20) работать сложнее.(это как правило, понятно, что бывают "легкие" компании из 20 человек и "тяжелые" из 40).40-50 человек — самое популярное число гостей на свадьбе, а молодым дальше решать самим.

Евдокия Пульвина

Гость на свадьбе, Москва

Само лучше, когда на свадьбе только ближайшие родственники, всё таки это не вакханалия а больше сокровенный праздник, праздник чистой любви (люди бога ведают) и тёплого круга, когда даются благословления тех, кто искренне болеет за своих внуков или племянников, и на это мероприятие должно быть поменьше тех, кто будет завидовать. это тоже важно для будущего счастья молодожёнов

Хорошие Люди

Кейтеринг, Зеленоград

Смотря какой зал (вместимость), какая программа, какие цели Торжества, пожелания молодых! Всё индивидуально! Иногда сложно сделать выбор и не приглашать кого-то, чтобы не обиделись, а если примут приглашение, то, не отменять же его. Количество не важно, главное тут, чтоб душевненько все было)

Алла Марченко

Жена, Москва

Я думаю, что человек 20 -30, все самые близкие

Артур Синкевич

Ведущий, Москва

Павел Четвертков, 03.11.2016, 1:13
Как вы считаете: какое оптимальное количество? чтобы и молодоженам было не втягость слушать поздравления или позвать всех-всех дальних родственников?
Может я ошибаюсь. Но как может быть оптимальное количество гостей на свадьбе. Ведь на свадьбу обычно приглашают тех кого хотят видеть. Не будут же молодожены думать и действовать по логике: — Средняя цифра 30 значит Ивановых не зовем. Когда приглашают гостей руководствуются другими мыслями.

А если к сути вопроса: то грамотный ведущий всегда сделает так, что бы поздравления не были в тягость. Это как раз основная задача ведущего. Обращайтесь ))))

Антон Тихомиров

Ведущий, Ярославль

Мне, пожалуй, нравится 2 вида свадеб. На празднике, на котором 20 человек, душевность и интерактив так и хлещут из всех щелей. А если говорить об ИХХА-пати, то для меня оптимальным является 80-90 гостей.

Дмитрий Ерофеев

Ведущий, Москва

Мне кажется 25-50 оптимальный вариант! Это самые близкие! А 80-100 и т.д. это уже дополнительно зовут тех с кем меньше общаются друзья родителей, первая учительница, троюродные, четвероюродные родственники и в том же духе! Хотя тоже возможность собраться всем по отличному поводу! Если молодожены их знают и хотят видеть то и 100 нормально!

Марина Королева

Жена, Москва

Дмитрий Ерофеев, Я с Вами полностью согласна )

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Очередная тема ни-о-чём.

Сергей Соколов

Ведущий, Москва

Дмитрий Ерофеев, полностью с Вами солидарен!

Марьяж Холл

Банкетный зал, Санкт-Петербург

Чем больше гостей на свадьбе-тем она больше окупается)))Это точно.Неизменные траты одинаковы при любом количестве персон на свадьбе(ведущий, лимузин, платье, фото и другие), а подарков в денежном выражении при бОльшем количестве всегда больше)

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: