Свадьба без первого танца?

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Сергей Яковлев

Ведущий, Тюмень

Нина Тогушева, 15.12.2018, 17:36
Было пару раз.Ничего особенно необычного. Просто не заостряйте на этом внимание.

о да, представил себе, как ведущий(ая) со скорбным лицом говорит "а вот сейчас у нас должен был бы быть первый танец молодоженов, но они решили вас не радовать") И потом еще по ходу программы пару шуточек про "хорошего танцора" и т.п.
шутка, конечно.
Отсутствие первого танца — право молодых. Не хотят — значит, не будет.

Август Чен

Ведущий, Владимир

Никогда такого не видел, всегда свадьба проходит с первым танцем. Прекрасная традиция, которую нужно поддерживать и стимулировать.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Август Чен, 17.12.2018, 1:50
такого не видел, всегда свадьба проходит с первым танцем

В некоторых ЗАГСах и тем более "выездных" практикуется первый танец молодых. Как мы понимаем второй танец не может быть первым ))) В этом случае называя его ПЕРВЫМ, получаем мягко говоря неувязочку. Может лучше не проводить?

Вячеслав Бахарев

Ведущий, Кострома

Первый танец можно заменить на "первое обещание" или "первую клятву", если небыло выездной регистрации.

Главное по смыслу сохранить момент — что то теплое, светлое и первое =)

Денис Грэй

Ведущий, Курск

Первый танец необходим!!! Считаю, что он должен быть обязательно!!!

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Последнее время первый танец очень короткий бывает- буквально минутку молодые танцуют, а затем ведущий призывает гостей выходить и танцевать вместе с молодыми. Этому есть несколько объяснений:
1. Молодые не хотят разучивать месяцами первый танец
2. Молодые разучили танец, но потом выяснилось, что в таком пышном платье невеста просто не сможет выполнить и половину движений танца
3. Молодые стесняются и переживают

Денис Филимонов

Ведущий, Москва

Борис Петренко, 18.12.2018, 13:07
1. Молодые не хотят разучивать месяцами первый танец 2. Молодые разучили танец, но потом выяснилось, что в таком пышном платье невеста просто не сможет выполнить и половину движений танца 3
Развернуть
1. Молодые не хотят разучивать месяцами первый танец 2. Молодые разучили танец, но потом выяснилось, что в таком пышном платье невеста просто не сможет выполнить и половину движений танца 3. Молодые стесняются и переживают

я бы еще добавил 4. Молодые понимают, что они не смогут поставить достаточно яркий и насыщенный первый танец, который действительно гости будут смотреть 3-4 минуты, и ищут компромиссный вариант.

Валерий Циома

Ведущий, Краснодар

Свадьба без первого танца… может быть. но я таких не видел. Все-таки молодожены понимают, что этот момент ожидают гости, и соблюдают эту традицию. И многие при этом танцуют с большим удовольствием!

Марина Кононова

Ведущий, Волгоград

В последнее время многие молодожены отказываются от некоторых традиционных моментов на свадьбе. Современное поколение не всегда понимает значимость и нужность этих моментов. В таких случаях только на усмотрение молодоженов, делать или нет. Это же их свадьба. Не хотят не будем делать. А причины у всех могут быть разные: не умеют танцевать, не хотят выглядеть глупо, некогда репетировать и т.д.

Олег Салий

Фотограф, Москва

Очень часто бывает такое, что пара танцует "первый танец" поздним вечером, после того как потанцевали гости, да они сами вместе с ними)) И после всего этого, объявляют первый танец, какой же он первый?))
Мне кажется он уже необязателен, особенно если пара стесняется и не репетирует его. Главное, что бы всем на свадьбе было комфортно и весело :)
Но, если пара подготовила и отрепетировала танец, тогда я всеми руками ЗА! Это будет очень здорово выглядеть как на фотографиях, так и на видео :) И уверен, что родственники и друзья будут вспоминать первый танец пары.

Александр Козлов

Ведущий, Москва

Он же не страшный, так и так танцуют, просто один раз можно назвать это их медленным танцем. Короче странно, что кто-то не хочет, это же их день

Ekaterina Pokareva-Krukova

Ведущий, Москва

Я обычно предлагаю молодоженам, но если они не хотят, а точнее не хочет жених, то, пожалуйста, это их право. Прекрасно можно обойтись без этого)

Дмитрий Козачинский

Ведущий, Москва

а как вам свадьба вообще без танцев? Вот это прорыв!

Олеся Староверова

Ведущий, Воронеж

На моей практике тоже были такие случаи. Иногда даже удаётся молодых убедить исполнить первый танец, например, с использованием генератора мыльных пузырей или дымовой машины.
Можно, конечно, обойтись и без первого танца новобрачных, но с ним все-таки лучше, на мой взгляд))

Антон Антонов

Ведущий, Москва

Согласен с комментариями выше, покружиться под красивую мелодию, потом пригласить на танцпол гостей, все не так уж страшно)

Леонид Григорьев

Ведущий, Чебоксары

Если есть возможность договориться с молодоженами, я стараюсь убедить их в том, что танец нужен. Аргументирую тем, что его длина будет 1,5 минуты. Куплет припев. Практически всегда соглашаются.
Бывает танец постановочный. Когда приходит время его исполнить начинается паника. Движения не помню и т.д. В этом случае я их убеждаю, что если они ошибутся, то ни чего страшного не произойдет. Как поставлен танец ни кто не знает, да и я быстренька его завершу. Главное не останавливайтесь.
Я за танец. Это красиво.

Дмитрий Козачинский

Ведущий, Москва

это красиво, но есть женихи, которых не убедить невозможно на танец

Вова Март

Ведущий, Рязань

Первый танец — это своего рода аналог первой брачной ночи, только на публике. Если жених стесняется, то можно убедить его просто потоптаться на месте куплет+припев, а там вызвать гостей для поддержки морального духа.

Артур Маргарян

Ведущий, Ростов-на-Дону

Мне кажется он нужен, без него свадьба кажется не полноценной)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Артур Маргарян, 16.01.2019, 14:44
он нужен, без него свадьба кажется не полноценной

— Если на свадьбе он уже был 2 раза, стоит запускать третий раз на банкете?
— Третий раз танец молодых будет ПЕРВЫМ или все таки третьим?

Вова Март, 16.01.2019, 13:20
Первый танец — это своего рода аналог первой брачной ночи, только на публике

Часто слышали (именно слышали, а не видели) о ПБН на публике?

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: