Как вы ведете себя с конфликтными заказчиками?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Если у вас есть конфликтные заказчики — меняйте профессию.

Оксана Антонова

Ведущий, Краснодар

Как себя веду?))) Уверенно и тактично! Бывают разные люди, характеры и обстоятельства! Но заказчик, приглашая нас на торжество, надеется на наш профессионализм, опыт и на адекватную позитивную реакцию, в случае нестандартной ситуации… Ребятушки, мы для этого-то и есть))… И каждому из нас думаю есть что вспомнить по этому поводу! Опыт! Его величество опыт… Чем больше его, тем легче вести себя с "интересными" персонажами!

Алёна Воскресенская

Ведущий, Орёл

Конфликтные, наверно такие которые изначально относятся к ведущему как к халдею. Я если таких встречу, тактично откажусь от них.

Остап Савченко

Видеограф, Томск

вежливо))

Артур Маргарян

Ведущий, Ростов-на-Дону

Конфликтные заказчики к сожалению будут всегда, но надо быть профессионалами и сглаживать)

Александр Савин

Ведущий, Краснодар

Всеми силами сгладить конфликтную ситуацию, на весах репутация!

Вячеслав Ерошенко

Ведущий, Иркутск

В топике описана ситуация с обычной нервической истерикой. Это не конфликт, это просто… сложная психологическая ситуация у заказчицы, которая не умеет реагировать на стресс. Это нормально, всем нам с таким рано или поздно приходится сталкиваться. Конфликтные заказчики — это другой масштаб, они начинают сразу с, грубо говоря, наезда и продолжают в том же духе. не на нервах, а просто потому что — ну вот люди они такие. А работать надо уметь со всякими, чтобы они потом говорили "вот у меня свадьбу такой ведущий отвел! всем рекомендую!")))

Александр Конышев

Фотограф, Нижний Новгород

Веду себя адекватно)))

Александр Пенкин

Ведущий, Москва

Бог миловал!!))

Сергей Мельков

Видеограф, Липецк

именно конфликтных я не встречал, был один наглый (жених) и прям подбешивало это во время съемки, да и в последствии… при чем абсолютно всех подрядчиков, и ведущего задолбал и всех

Виталий Белан

Ведущий, Краснодар

Это обычная нервозность вечера! Я в таких случаях насыпаю комплиментов тем, кто не в духе! И всё сглаживается!

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Андрей Подушка, 16.02.2017, 23:00
А у вас были такие истории?

Не в таком крайнем формате, но похожие вещи тоже были… ну а вообще конечно как все и говорили, стараться не вовлекаться в это эмоционально… что порой пипец как сложно, когда ты на волне праздника))

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Господа! Мы делаем праздник.И изначально к нам приходят с хорошим настроем. Может просто не было достигнуто взаимопонимание, и не развеяны сомнения заказчика? Отсюда и зарождающийся конфликт? Простите, но это проблема ведущего, который не смог справиться с зарождающимся непониманием?.. Там кто-то поставил дизлайк.Но я остаюсь при своём мнении.

Надежда Солнечная

Ведущий, Брянск

Нина Тогушева, поставила дизлайк, потому что эта фраза резанула по сердцу как нож.- "Если у вас есть конфликтные гости, нужно уходить из профессии".

Простите, но это бред чистой воды. Уходить из профессии нужно совершенно по другим причинам.

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Люди разные, тут не угадаешь. И не адекватные пьяные гости и т.д. Ведущий мне кажется на то и ведущий, что должен профессионально от такого уходить и сглаживать. Нет никакого смысла вступать с ними в дискуссии, мы на работе, а не на улице.

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Просто успокойте людей. Они вам же потом благодарны будут.

Надежда Солнечная, По каким? И чем моя фраза Вас "резанула по сердцу". Люди, которые Вас заказывают, априори хотят быть с Вами в нормальных отношениях. Они просто очень волнуются. И, кстати, читайте внимательно. Я написала о конфликтных ЗАКАЗЧИКАХ, а не ГОСТЯХ. Чувствуете разницу?

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Интересная ситуация, видимо невеста на эмоциях была

Антон Кеслев

Ведущий, Иркутск

Коллеги, у меня есть еще одна интересная история, присаживайтесь и пристегивайтесь. Это была моя первая свадьба, работал за копейки. Диджей не было, молодые планировали вести дискотеку с муз. центром) И когда я пришел ( заранее, само собой) понял, что флэшка не работает с этим центром. Быстро искал варианты и в итоге договорился с тетенькой, которая работает в заведение и живет рядом, о том, чтобы принести муз. центр, она как раз хотела его испытать. И все идет тип-топ, все всем нравится, мне респект и в конце когда мне звонят, говорят, что на них повесили ценник за музыку, невеста была беременной на нервах и требовала денег с меня. Я хотел поговорить обсудить этот вопрос с владелицей, но трубку она брать не захотела, в итоге, я договорился, о том, что половину цены оплачу я, половину молодые. Вот так мои копейки за первую свадьбу, были попилены больше чем на 30%. Как — то так… что думаете, как бы вы поступили?)

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Антон Кеслев, так Вы по неопытности (это же была первая свадьба?) просто не проговорили все нюансы до… А потом поздно "шашкой махать".

Ольга Красова

Ведущий, Воронеж

У нас ярче конфликты бывают с администрацией ресторана… А с парами очень мало и они совершенно ничтожные
Летом работали на свадьбе, нам скинули трек, мы скачали и не прослушали его — наша вина. Он оказался ломанный, не открывался. Это был первый танец молодых — постановка. Тут реально наш косяк… Но мы всегда пару просим на флешке принести трек. Они тоже не принесли… в итоге они нашли на телефоне и скинули нам. В итоге постановка была лишь в середине вечера… Неприятный инцидент, но гости даже не заметили… Но невеста запомнила

Антон Кеслев, ничего, к сожалению, уже не исправить
Была ситуация: администрация кафе выставила счет НАМ за электричество))))) Вот это было забавно. Мы подошли к невесте, невеста была в шоке. В итоге решили пойти на уступки и поделить с ней поровну счет… Но это был скандал

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: