В ТОПе и НЕВТОПЕ ?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая Следующая

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

большинство ничем не хуже снимает качеством в целом свадьбы (фото и видео) и не только… по многим пунктам… и даже дешевле… Но поскольку в нашей деятельности нет какого то официального профсоюза, нет оценочной системы по каким то утвержденным явным признакам и номинациям, топ тот — кто заслужил больше симпатий (и опять же, топ он для этого контингента обычно)), а вот какими качествами все это достиг, да хоть купил, знакомые где то ((включая и тут)), очаровал улыбкой — второй вопрос)… для них он топ и раз так, то отрицать это глупо)… Я не против, не за, даже внутри себя могу порадоваться успеху, если человеку это вот важно. Зависть — черта нехорошая… Но объективная реальность показывает, что это далеко не ключевое определения качества))

Константин Коперников

Фотограф, Казань

Кирилл Данилов, соглашусь) Просто потому, что дополнительный значок дает дополнительную уверенность в качестве, уровне работы. Даже при реально равном качестве собственно фото или видео.

Анжелика Кораблёва

Фотограф, Красноярск

Moments of life, 05.06.2018, 11:46
Но объективная реальность показывает, что это далеко не ключевое определения качества))

Качества — нет, а вот позиция в каталоге у топов получше, повыгоднее)

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Студия Алексея Варшавского, 04.06.2018, 12:23
Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРО
Развернуть
Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРО. Поэтому, находясь в первой 10-ке, я и мои знакомые по свадебному бизнесу замечают разницу, но не значительную, чем находиться к примеру на 20-м месте. Что не говори, а ТОПы и ПРО — в последнее время ничто иное, как соревнования между свадебными профессионалами))

Бинго! Спросите многих топов фотографов из первой десятки — много ли у них заказов по своему городу с горько? По общему правилу быть выше в каталоге, разумеется, важно. Разница большая — или ты на 20-15 странице или на 2-3ей. Однако, к первой странице и первой десятке-двадцатке это правило не применимо. 80- 90% просматривающих эти первые 10-20 фамилий априори пролистывают, потому что думают, что там очень дорого, даже, если вы поставите 1000-1500/час… Многие не знают ничего — ни фамилий топов, ни цен… И листают дальше из интереса. Всегда же интересно посмотреть "а что там дальше по списку?" И вот они листают, и в результате ломают себе голову, устают думать и заказывают более худших по уровню со 2-3ей страницы, при том, что с хорошей ценой в 30-35 тыс, как у первой 10-20ки… Звание "топ" и нахождение на самом верху скорее минус в поиске клиента, а больше элемент престижа. Впрочем, при грамотном промоушн этот престиж можно заставить работать на себя. Но это отдельная вещь с отдельной историей )

Студия Алексея Варшавского

Видеограф, Сочи

Александр Фёдоров, 11.06.2018, 16:30
Студия Алексея Варшавского, 04.06.2018, 12:23Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРОРазвернуть Борис Петренко,
Развернуть
Студия Алексея Варшавского, 04.06.2018, 12:23Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРОРазвернуть Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРО. Поэтому, находясь в первой 10-ке, я и мои знакомые по свадебному бизнесу замечают разницу, но не значительную, чем находиться к примеру на 20-м месте. Что не говори, а ТОПы и ПРО — в последнее время ничто иное, как соревнования между свадебными профессионалами)) Бинго! Спросите многих топов фотографов из первой десятки — много ли у них заказов по своему городу с горько?.. По общему правилу быть выше в каталоге, разумеется, важно. Разница большая — или ты на 20-15 странице или на 2-3ей. Однако, к первой странице и первой десятке-двадцатке это правило не применимо.80- 90% просматривающих эти первые 10-20 фамилий априори пролистывают, потому что думают, что там очень дорого, даже, если вы поставите 1000-1500/час… Многие не знают ничего — ни фамилий топов, ни цен… И листают дальше из интереса. Всегда же интересно посмотреть "а что там дальше по списку?" И вот они листают, и в результате ломают себе голову, устают думать и заказывают более худших по уровню со 2-3ей страницы, при том, что с хорошей ценой в 30-35 тыс, как у первой 10-20ки… Звание "топ" и нахождение на самом верху скорее минус в поиске клиента, а больше элемент престижа. Впрочем, при грамотном промоушн этот престиж можно заставить работать на себя. Но это отдельная вещь с отдельной историей )

Так держать! Перевели мой ответ в развернутый, по-подробней!)

Moments of life

Александр Фёдоров, 11.06.2018, 16:30
И листают дальше из интереса. Всегда же интересно посмотреть "а что там дальше по списку?" И вот они листают, и в результате ломают себе голову, устают думать и заказывают более худших по уровню со 2-3ей страницы

такой клиент делает правильно… так как не каждый хочет переплачивать за просто рекламу, накрутку, если не видно разницы. Даже если ценники одинаковые(как пишите) Не проблема клиента, что он может и не видеть разницы, да которой может и не быть, а может быть и наоборот ))

по какому уровню? уровень, цену клиент для себя определяет, а не исполнитель который выше по непонятному рейтингу не то, что клиентам непонятному, даже самим исполнителям..

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Moments of life, 12.06.2018, 11:00
такой клиент делает правильно…

Конечно правильно. Представь на минутку, что ты стал богом видеографии, а твой чек вырос до 80-100К. Ты поднялся в рейтинге и масса видаков готова попасть к тебе на мк… Всё зашибись, ты на верху, но есть одно… Тебя 99% клиентов пролистывают, даже, если ты поставил 28 тыс руб. Я собственно за это, за механизм логики заказчика. А ты снова начинаешь тягомотину про клиента, который ни в чем не разбирается))

Семён Булавинов

Видеограф, Москва

Мне кажеться это дело вкуса. Лично знаю ребят которые делают крутейшие вещи и не состоят в топах и т.д. Топ лист это не показатель.

Moments of life

Александр Фёдоров, 12.06.2018, 13:17
ты снова начинаешь тягомотину про клиента, который ни в чем не разбирается)

это чей вывод, что клиент ни в чем не разбирается? твой, мой или чей? и в чем ему надо разбираться?

Moments of life, 12.06.2018, 11:00
е проблема клиента, что он может и не видеть разницы

это проблема исполнителя)) про психологию понятно пролистывания, я не оспаривал) как и не соглашался) тут вообще сложно вывод сделать однозначный… От ценника думаю все таки зависит это… если он увидит выше более низкий ценник, думаю заинтересуется.

Игорь Голодышин

Фотограф, Красноярск

Всем доброго дня)) Мое мнение про здорово в топе или не здорово…
Думаю счастье не в этом))) Если карьера зависит от того на каком месте ты на сайте и только, то это грустно )))

Нужны навыки прежде всего -профессионализм) Нарабатывать действительно не просто портфолио) Нужно либо где-то дополнительно пахать на то чтобы вкладываться в проекты и рекламировать их либо быть черезмерно коммуникабельным харизматичным(душой компании вообщем) чтобы люди сами были рады с вами сотрудничать и помогать вам в активном развитии)) Блог вести возможно интересный где вам будут донатить )

Вообщем чтобы быть в топе на горько или любых других сайтах вы должны быть действительно очень крутым и перспективным)

Топы являются лицом сайта)) Ясно что сайт постоянно должен расти заинтересовывать новых людей — рисовать им возможности и вдохновлять)

Но так же ясно если человек для топа должен становиться гениальным, то ему уже не интересно будет покупать про аккаунты и всячески вкладываться в свадебные порталы)) Гения люди найдут и сами))))!

Наташа Пупышева

Фотограф, Хабаровск

Доброго времени суток. Я думаю, что молодожёнам важны и топы и про аккаунты.
Студия Алексея Варшавского, 12.06.2018, 9:30
Александр Фёдоров, 11.06.2018, 23:30Студия Алексея Варшавского, 04.06.2018, 12:23Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, к
Развернуть
Александр Фёдоров, 11.06.2018, 23:30Студия Алексея Варшавского, 04.06.2018, 12:23Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРОРазвернуть Борис Петренко, Развернуть Студия Алексея Варшавского, 04.06.2018, 12:23Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРОРазвернуть Борис Петренко, Часто у клиентов срабатывает чувство, что в ТОПЕ слишком дорого и они не обращаются к 1-м Исполнителям по списку, так же, как и в ПРО. Поэтому, находясь в первой 10-ке, я и мои знакомые по свадебному бизнесу замечают разницу, но не значительную, чем находиться к примеру на 20-м месте. Что не говори, а ТОПы и ПРО — в последнее время ничто иное, как соревнования между свадебными профессионалами)) Бинго! Спросите многих топов фотографов из первой десятки — много ли у них заказов по своему городу с горько?.. По общему правилу быть выше в каталоге, разумеется, важно. Разница большая — или ты на 20-15 странице или на 2-3ей. Однако, к первой странице и первой десятке-двадцатке это правило не применимо.80- 90% просматривающих эти первые 10-20 фамилий априори пролистывают, потому что думают, что там очень дорого, даже, если вы поставите 1000-1500/час… Многие не знают ничего — ни фамилий топов, ни цен… И листают дальше из интереса. Всегда же интересно посмотреть "а что там дальше по списку?" И вот они листают, и в результате ломают себе голову, устают думать и заказывают более худших по уровню со 2-3ей страницы, при том, что с хорошей ценой в 30-35 тыс, как у первой 10-20ки… Звание "топ" и нахождение на самом верху скорее минус в поиске клиента, а больше элемент престижа. Впрочем, при грамотном промоушн этот престиж можно заставить работать на себя. Но это отдельная вещь с отдельной историей ) Так держать! Перевели мой ответ в развернутый, по-подробней!)

Очень интересное мнение, надо обдумать мне его хорошенько

Вадим Гудков

Фотограф, Великий Новгород

Топ не топ, но смотреть 20 страниц фотографов такое себе занятие, поэтому в любом случаи нахождение на первой странице имеет большой плюс. А по факту весь топ на разных ресурсах по разному считается и нет какой то единой объективной оценки, так как творчество само по себе для одного "хорошее" для другого человека "плохое".

Moments of life

Наташа Пупышева, 13.12.2018, 10:44
думаю, что молодожёнам важны и топы и про аккаунты

в каком смысле важны?

Студия Лимпопо

Фотограф, Балаково

Moments of life, 95% молодых пар НЕ важна топовость фотографа. Мало того, часть из них отпугивает эта картинка с моделями так как многие невесты очень критичны к своей внешности. Я читаю статьи про консьюмеризм и снобизм при потреблении товаров, общаюсь с иностранцами. Большое количество людей знают бренды, но многие ли могут позволить себе и своим детям товары класса люкс? Многие ли здесь купят своему ребенку фотокамеру Leica (пусть даже мыльницу, я не говорю про M-10), новый Мерседес, часы Мontblanc или авторучку Caran D'ache или Aurora за 50 тысяч рублей? Многие ли покупали вино на НГ дороже 1000 рублей? Нет ибо нужно отдавать кредит за Айфон :) А кроме Айфона другого то люкса они и не знают. Даже в Германии это нечасто, а наш уровень жизни и наша картина мира искажены до нельзя. Работы так называемого "топа" часто составлены из работ с МК, особенно в городах как Пермь, Саратов, Пенза, Новосиб и т.д. Есть сильное пресмыкание перед западной "картинкой жизни", которая НЕ соответствует обычной картинке и менталитету западного человека. Ну не живут у нас пары как Кардашьян Ким! Да, можно договорить на то чтоб в кадре был VW жук, на моторную яхту друга начальника… Она настолько же близка к реальности, как пропаганда с ТВ про "огромное число беженцев" в Германии и "популярности на все русское". Модели изображают как-бы буржуа, Nouveau Riche. Уровень жизни самих этих снимающих людей обычно средний, лучше сказать, невысокий, число свадеб небольшое и они в Пензе и Перми, вместо имен — псевдонимы. Одна топ из Мск, которая много выступает в блогах на ютьюбе, просто… не имеет денег на хорошие зубы, сорри, и являет собой чисто визуально образец пьющей женщины 48-50 лет которая не знает, что такое спортзал и хорошие продукты. Она (по старинке) всё ещё ассоциируется с топами. :)
Дальше будет хуже, так как аппаратура становится намного дороже чем во времена второго марка, 50/1.4 usm и горячего рынка по фото а спрос меньше (айфоны, переезд прогрессивной молодежи в Мск и за рубеж, демографическая яма, гражданские браки-сожительства и т.д.) Фотожурналистика — также умирающая профессия (купят в стоке или украдут в случае с провинциальными газетками, наймут новичка за 3 копейки). Это не моё мнение а мнение как раз фотографа из Британии Антонио Олмоса и автора этой статьи.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Вадим Гудков, 13.12.2018, 11:41
Топ не топ, но смотреть 20 страниц фотографов такое себе занятие, поэтому в любом случаи нахождение на первой странице имеет большой плюс
Развернуть
Топ не топ, но смотреть 20 страниц фотографов такое себе занятие, поэтому в любом случаи нахождение на первой странице имеет большой плюс. А по факту весь топ на разных ресурсах по разному считается и нет какой то единой объективной оценки, так как творчество само по себе для одного "хорошее" для другого человека "плохое".

Вот соглашусь! Топ понятие относительное, но выгода от него огромная. По сравнению в особенности с 10-15-20 страницей рейтинга

Moments of life

Андрей Егоров, Прямо таки огромная:)))

Владислав Корчагин

Фотограф, Саратов

я не невеста, но для души хочется быть в топе))) все ж ждешь клиентов которые умеют учитывать заслуги)

Moments of life

Владимир Корчагин, а кто вам мешает? или что? напишите, что вы ТОП, у себя например на сайте, в группах в соцсетях. В конце концов тут припишите тоже в описании услуг. что мешает то? раз так хочется для души.

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Moments of life, Жень, а смысл? Чтобы посмешить фотографов? Нужно писать не просто от балды, а хотя бы с точки зрения формализма. Я вот, например, топом себя не ощущаю. Хотя, если ты формально в десятке лучших города по горько и mywed (это же не с неба упало просто так, правда?), то почему бы и не написать, что ты вхож в этот самый топ? Придраться к такому званию уже сложнее, и тот, кто будет пытаться высмеять твою позицию дважды подумает, увидев твои фотки с разноцветными флажками как "лучшее".

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я тоже слышал что невесты смотрят только первую страницу, поэтому мне кажется важно быть на первой, а не на второй.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: