Персональная тема эксперта: Виталий Попов

В теме отвечает только эксперт.
Если вы хотите сказать эксперту "Спасибо" — жмите "Поддержать" под постом.
Любые комментарии, не содержащие вопрос, подлежат удалению.

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Виктория Миргалимова, признаюсь, я сам неоднократно задавался вопросом, по какому принципу здесь молодожены отбирают исполнителей?))
Если посмотреть на профили очень многих ведущих, они зеркально похожи. Одни и те же предложения, одни и те же фото, даже сами ведущие все похожи внешне друг на друга)) Да и цена в основе у всех также одна… Слово "профессиональный" (что означает связь с профессией) тоже окончательно потеряло смысл, т.к. найти сейчас "непрофессионального" просто нереально) Можно конечно по стажу и опыту… но, и здесь куда не глянь у многих, этот "счетчик" явно накручен))
Так что Вика, только "зовом сердца")) Личная встреча всегда помогает понять ваш ли это ведущий или стоит поискать еще варианты...

Олег Ефимкин

Ведущий, Москва

Виталий Попов, Не соглашусь с Вами.

Не обязательно же прыгать под флэш-моб или участвовать в конкурсах допой-ка… Есть свадебный квест, кулинарный мастер-класс, с гостями заранее можно снять видео-клип, устроить розыгрыш, прописать Stand-up ....
Хотел в этом формате от Вас что-то услышать.

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Олег Ефимкин, 19.11.2018, 10:59
Виталий Попов, Не соглашусь с Вами.

Олег Ефимкин, соглашаться со мной или нет, это право каждого) Здесь я лишь делюсь своим опытом и своей точкой зрения, а там уже дело каждого, как к этому относиться. Признаться не особо люблю тратить время на различные споры и доказательства, т.к считаю это потерей времени, а значит занятием бесперспективным)

Олег Ефимкин, 19.11.2018, 10:59
Есть свадебный квест, кулинарный мастер-класс, с гостями заранее можно снять видео-клип, устроить розыгрыш, прописать Stand-up ....

Я более чем подробно отразил свою точку зрения в предыдущем посте, но все таки повторюсь, для меня свадьба — ЭТО СВАДЬБА, и превращать ее во что-то другое не вижу смысла. Клиенты и время нас рассудят)

Артем Матвеев

Ведущий, Томск

Какие форс-мажоры случались у вас за время вашей работы и как вы с ними справлялись?)

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Артем Матвеев, за 15 с лишним лет конечно историй набралось уже порядком)
Но одну, которая напрочь въелась в память, расскажу.
Вел как то свадьбу, пара вполне себе приличная, невеста очень эффектная, модель) И поначалу ничего не предвещало как говорится беды)
Но по ходу свадьбы, поведение невесты стало меняться практически на глазах. Если в начале она была просто душкой, то уже по прошествии пары часов ее настроение стало швырять из крайности в крайность. Она то закатывалась от смеха, то через секунду рыдала (не от умиления явно), при этом позволяя себе громкие выкрики с места, упреки и т.д Тон с дружественного перешел явно на требовательно-хозяйский. Я конечно максимально старался сдерживать себя, хотя к хамству у меня очень короткая выдержка..
Самое интересное, что на каждой паузе, она куда то убегала вместе с подругами "за угол", и потом возвращалась "несколько другой") Как потом выяснилось, она бегала вместе с подругами за угол ресторана, где неподалеку был магазин, и там прикупив спиртного, девочки заряжали себя хорошим вливанием)...
С каждым часом облик невесты менялся, макияж становился все "более вызывающе ярким" (назовем это так) а платье… все более открытым)
Жених, был скромным пареньком, и конечно пытался ее как то осадить, но получалось у него это плохо. Кто будет истинным хозяином (-йкой) в их доме в тот вечер поняли все гости)
Короче, по прошествии 4 часов, после очередного пьяного наезда невесты, я сунул ей микрофон в руки и посоветовав дальше вести самой, вышел на улицу. Реально, до этого дня таких "приключений" у меня не было, поэтому андреналин внутри колошматил)
Через пару минут, вслед за мной вышли два мужчины из числа приезжих гостей, которые также были ошарашены поведением невесты. Особенно не стеснялся в определениях в адрес невесты гость из Москвы, грузин ( всем известны кавказские каноны поведения женщины), попутно извиняясь за нее передо мной. Через пару минут он заставил накрыть официантов для нас стол в уличной кабинке в качестве извинения) Такая поддержка со стороны незнакомых для меня людей конечно успокаивала.
Наверное нужно было наказать эту хамку, и конечно сразу вырубить музыку, но было как то жалко людей, поэтому своему ди-джею я сказал, чтобы он просто крутил музыку.
Когда все закончилось, выйдя (если это слово уместно) на улицу, невеста, подойдя ко мне, что-то прошипела очередное в мой адрес, но мне уже было все равно. Я отказался брать от нее деньги, реально было противно. Хотя признаться сумма была не хилой, учитывая что кроме моего гонорара там были деньги за свет, звук (это все мое оборудование), зарплаты ребятам из моей команды, и за проведение выездной… Но ребятки мои солидарно меня поддержали, и отказались от денег, которые я им предложил уже из своего кармана.
Благодаря артистам которые работали на этом вечере и все видели, об этой истории на след. день в нашем городе уже знали практически все. Мне названивали люди, говорили что я зря отказался от денег, что "она обязана..." и т.д. Но если честно, я ждал от невесты простого извинения, надеясь что поутру, проспавшись, ей расскажут о произошедшем...
Увы, чуда не произошло))
Слава Богу, что больше подобных персонажей в дальнейшем, на моем пути не попадалось. Вот такой вот "форс-мажор") Но я не жалею о своем поступке. Считаю, в нашей работе самоуважение и собственная человеческая гордость должна всегда ставиться выше любых денег. Иначе есть риск превратиться в обычного "петрушку", попросту говоря халдея...
Жаль, что у некоторых ведущих на этот счет другое мнение… Бог нам всем судья)

Сергей Абершток

Музыкант, Барнаул

Солист-вокалист или живая команда?

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Сергей Абершток, 15.02.2019, 23:03
Солист-вокалист или живая команда?

я должен что-то ответить или угадать?

Александр Куртеев

Ведущий, Ярославль

Виталий Попов, а я считаю, что еду нельзя требовать у молодожёнов! некорректно это или как-то унизительно даже.
ведь мы — ведущие, зарабатываем, проводя Свадьбу. и зачастую неплохо зарабатываем. и неужели не можем обеспечить себя едой?! купить комплекс в ресторане, взять с собой термос....
считаю, что не нужно обременять молодых этими тратами на нас.
фото / видео, несколько другое дело, так как работают часто с самого утра до финала (но видел как в какие то ответсвенные моменты прямо подскакивали из-за своих столов, еле успевая схватить свои фото / видел агрегаты)))

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Александр Куртеев, 20.03.2019, 13:55
а я считаю, что еду нельзя требовать у молодожёнов!

Александр Куртеев, считайте ради Бога, кто ж вам запрещает?!)))

Если вас прельщают перекусы из собственного термоса, в купе с вареным яичком, принесенным из дома, это ваш выбор) Я считаю для себя это, извините, несолидным.
И одна маленькая поправка: я ничего не "требую" и не выпрашиваю у молодоженов. Просто у любого уважающего свой труд творческого человека, имеющего при этом определенный статус и вес в городе, есть ряд условий, на которых он согласен работать. Его еще "райдером" иногда называют) Так вот, двухразовое обеспечение питанием меня и моей команды — одно из таких условий.
Моих клиентов, данные пункты ни в коем случае не напрягают, в финансовом плане у них все в полном порядке)
Александр Куртеев, 20.03.2019, 13:55
и зачастую неплохо зарабатываем.

Саша, мне кажется у нас с вами немного разные представления о слове "неплохо") от этого и "разногласия" во взглядах)

Сергей Алёхин

Видеограф, Йошкар-Ола

Виталий Попов, мой стаж работы фотографом, а затем видеографом около 10 лет. И ни разу не было такого, чтобы фото-видео сожрали то, что было для ведущего/dj. Зато встречал несколько раз, когда заказали 3 комплекта (фото, видео, ведущий, а про DJ забыли), а он не спросив взял чужую порцию. Так же было, когда кавер-группа или танцевальный дуэт или саксофонист незаметно утаскивали порцию фото или видеографа.

Александр Куртеев, на встречах с парой при обсуждении банкета я обычно предлагаю или покормить меня или обеспечить по середине банкета (когда ничего принципиального не происходит — например танцы и перекур) перерыв на питание 45 минут. Я куплю в том же кафе или соседнем что-то для себя, но это время (перерыва) должно быть оплачено.

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Сергей Алёхин, 31.03.2019, 14:50
мой стаж работы фотографом, а затем видеографом около 10 лет. И ни разу не было такого, чтобы фото-видео сожрали то, что было для ведущего/dj
Развернуть
мой стаж работы фотографом, а затем видеографом около 10 лет. И ни разу не было такого, чтобы фото-видео сожрали то, что было для ведущего/dj. Зато встречал несколько раз, когда заказали 3 комплекта (фото, видео, ведущий, а про DJ забыли), а он не спросив взял чужую порцию. Так же было, когда кавер-группа или танцевальный дуэт или саксофонист незаметно утаскивали порцию фото или видеографа.

Сергей Алёхин, я восхищен вашей наблюдательностью и рад, что в течении 10 лет вы ведете такую подробную статистику гастрономических конфликтов в среде свадебных исполнителей) Одного не пойму, почему вы решили, что мне это интересно?)
Лично мое мнение, что вести в этой ветке разговоры на тему кто сколько съел и у кого увел тарелку, извините, не стоит и выведенного яйца. Есть более важные вопросы и проблемы, чтобы тратить время на эту мелочь)

Дмитрий Баловнев

Ведущий, Ростов-на-Дону

Что вы думаете про лишний вес у Ведущего?

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Дмитрий Баловнев, а что о нем думать?) В этой ветке есть ребята, которым эта проблема более близка, думаю что лучше спросить у них)
А если рассматривать этот вопрос в целом, считаю что кроме внешних факторов, других сложностей думаю это не несет. Кто-то ищет стройного и смазливого ведущего, а кому то все равно, если у него пиджак не сходится. Главное чтобы ведущий кроме своей стройности или полноты, еще чем то выделялся.)
Встречный вопрос- как относиться к ведущим с маленьким ростом?)) Меня вот всегда интересовало, не парятся ли молодожены когда на фото, они стоят с человеком, который на голову их ниже?) Иногда это смотрится весьма забавно) Но видимо нет, раз их заказывают))
Поэтому, думаю что ни лишний вес, ни маленький рост, ни отсутствие шевелюры на голове не являются для ведущего проблемой, когда он интересен людям. Это его главная ценность, остальное-прилагательное, не более того....

Олег Ефимкин

Ведущий, Москва

Добрый день, свадьба без застолья, только фуршет, шведский стол. Будет ли взрослому поколению комфортно весь вечер?

Виталий Попов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Олег Ефимкин, Здравствуйте. А почему вопрос ограничен только взрослой категорией гостей?) Можно подумать, молодежь на свадьбе будет генерировать веселье) с чего? с канапе и фруктов на столах?)))
Если бы вопрос касался бы какого нибудь провинциального городка, я бы сказал однозначное НЕТ.Но в Москве свои "закидоны", но для меня все эти пафосные "европейские" свадьбы кажутся такой скукотой....)

Можно конечно сварить щи без мяса и кашу из топора, но вопрос всегда останется одним- С чего вы ждете тогда "навар"?))
Стоять несколько часов с бокальчиком в руке, непринужденно разговаривая, может кому то это и покажется "комфортным" и веселым занятием, но я бы искренне посочувствовал тем, кто решил себе устроить именно такую свадьбу, и уж тем более точно не взялся ее вести.
Мы в России, и примерять европейский менталитет на наших людей, сродни извините, примерке седла коровой...))

Олег Ефимкин, 18.04.2019, 13:05
Будет ли взрослому поколению комфортно весь вечер?

думаю, до вечера там вряд ли кто останется)

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: