Воропаева Ксения, фотограф

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Алексей Потёмкин

Видеограф, Саратов

Алена Шпинатова, то что сейчас с собой на телефоне с этих свадеб есть. А снимается все легко — снял фрейм в видео, нажал на другую кнопочку не перекадрируя, — снял кадр-другой фото. По крайней мере кэнон это позволяет. Кроме того сразу предупреждаю что фото я снимаю только постановку без репортажа. То есть упор на видео, а фото, как если бы они пригласили фотографа на 3-4 часа чисто для сборов и прогулки. Ну на банкете еще постановочно тортик, очаг, да повтор элементов первого танца щелкнуть. Многих такой подход устраивает, ибо позволяет существенно съэкономить, ибо к цене видио — 20-22 тыс в сезон я добавляю за фото лишь тысячи 2. Понимаю сейчас скажете что это копейки, но у нас и не москва. У нас зачастую и 15 тыс за видео людям уже дорого ибо средняя зарплата в городе 15-20 тыс в месяц.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Алексей Потёмкин, 02.04.2017, 15:01
У нас зачастую и 15 тыс за видео людям уже дорого

Не поверите, но в Москве таких то же очень много… у меня у самой ценник по Московским меркам очень демократичный до нельзя - 2500 рублей в час)))
Вот пару дней назад писал клиент узнать свободно ли его дата на лето и сколько стоит, когда сказала, что 2500 в час, то он подумал, что это за фотосъемку + видеосъемку цена… Так что не думайте, что в Москве все по 50000 рублей за фотосъемку платят… далеко не все.

Руслан Задорнов

Видеограф, Липецк

Алиса Бумзова, 01.04.2017, 17:56
Я в месяц зарабатываю 11тыс. работая КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 10 часов, потому что нет другой работы, а для вас 16тыс. за съёмку и обработку фото это копейки?

Какое отношение ваша зарплата имеет к цене съёмки? Ваша зарплата это только ваша проблема, есть зарплаты и по 200тыс. Стоимость съёмки необходимо сравнивать с такими же услугами. Возьмите газету, узнайте сколько берут разные каменщики, плиточники, сварщики. Недавно другу предлагали проводку в квартире поменять за 20 тыс.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Руслан Задорнов, 02.04.2017, 19:40
зарплата

Пришла в голову идея.
Уважаемые невесты! Новая услуга!
Эксклюзивно! "Зарплатный специалист на свадьбе"!
К вам придет девочка Вы ей предоставите стол. И она за 500 рублей в день будет переклыдывать пачку бесполезных бумажек с левой стороны стола на правую, а потом наоборот. С 8 до 17 с перерывом на обед. А еще она будет пить кофе за Ваш счет, опять же за Ваш счет болтать в контактике с подружками, и не забудьте начислить ей отпускные и перечислить социальные платежи!

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Руслан Задорнов, 02.04.2017, 19:40
Стоимость съёмки необходимо сравнивать с такими же услугами. Возьмите газету, узнайте сколько берут разные каменщики, плиточники, сварщики

кстати да, люди бывают не понимают, и начинают в пример приводить свои зарплаты)) казалось бы, все просто, стоимость техники, потраченное время за обрабткой, определенные знания и опыт, которые так просто не купить- но нет, это очень сложно все понять для некоторых))ну не надо, ну не заказываете данную услугу, а то начинаются рассуждения и надо обязательно провести параллель с чем то еще… А почему бы в пример не привести тех, кто газом торгуют и нефтью? и владельцев автосалонов? Ну и разных деятелей, кто обворовывает(по моему скромному мнению), выдавая кредиты под заоблочный процент:

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Ну у меня коптер стоит столько же, сколько и моя машина.
В мои услуги заложена его работа. Дома комп стоит далеко не для геймерских забав школьников. Жестких дисков столько, что народ в шоке когда видят их все вместе.
И я свою работу оцениваю в определенную сумму. В соответствии с возможностями людей в своем регионе. И большинство очень довольны качеством и стоимостью моих услуг.

Так что не зарплатой меряется стоимость услуги в конкретном случае.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Алена Шпинатова, 02.04.2017, 14:59
Это все верно, но когда человек (особенно хрупкая девушка) начинает предлагать фото+видеосъемку торжества за три копейки…

Видел как маленькая девчушка, ну так лет 8 назад снимала свадьбу ( камера на плече — свет лампа с большим аккумом в сумке стоит на полу, потому как наверное девочке тяжело таскать. Вечером стою на остановке вижу эту девочку встречает мама и помогает нести оборудование.

А снимается все легко — снял фрейм в видео, нажал на другую кнопочку не перекадрируя, — снял кадр-другой фото.

Что бы снять фото, нужно выйти из видео режима иначе фото будут две полосы вверху и внизу.

ибо к цене видио — 20-22 тыс в сезон я добавляю за фото лишь тысячи 2.

А смысл в этих двух тысячах?

У нас зачастую и 15 тыс за видео людям уже дорого

Такая же беда.

Алена Шпинатова, 02.04.2017, 15:38
то он подумал, что это за фотосъемку + видеосъемку цена…

Ахх! Тоже самое такие встречаются!

Алена Шпинатова, 02.04.2017, 15:38
Москве все по 50000 рублей за фотосъемку платят… далеко не все.

Пару лет назад звонили с Москвы снять свадьбу, назвал 2000 руб. час, сказали дорого!

Moments of life, 02.04.2017, 20:07
кстати да, люди бывают не понимают, и начинают в пример приводить свои зарплаты))

Я тоже не понимаю — эти высказывания про зарплату ведь за квартиру все платят и в магазине продукты покупают со своей зарплаты.

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Иван Деревянко, полностью поддерживаю вас!

Алексей Потёмкин

Видеограф, Саратов

Студия "Виктория", 03.04.2017, 9:48
Что бы снять фото, нужно выйти из видео режима иначе фото будут две полосы вверху и внизу

Есть такой волшебный формат равом зовется, в нем этих полос нет.

Студия "Виктория", 03.04.2017, 9:48
А смысл в этих двух тысячах?

хоть небольшая но добавочная стоимость. И тут надо понимать, что такую услугу я не предлагаю всем на пропалую, в среднем это 5-6 таких свадеб в год — тоесть в объемах 10-12% от всех свадебных заказов. И в основном это предлагается симпатичным мне по каким либо причинам людям, при этом честным, которые не торгуются, а с ходу сознаются что денег мало а хочется хорошие и фото и видео.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Алексей Потёмкин, 03.04.2017, 11:23
Есть такой волшебный формат равом зовется, в нем этих полос нет.

Вы видео в RAW снимаете?

Вот фото одно в видео режиме, другое raw.

Алексей Потёмкин

Видеограф, Саратов

Студия "Виктория", в фул ашди. Посмотрите настройки инструмента кроп в лайтрум, когда вы в режиме видеозаписи снимок сделали — все поймете

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: