Фотограф vs Визажист. Кто же должен "замазывать" недостатки?

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая

Dan Potsikalov

Видеограф, Воронеж

я тоже за то, чтобы, так сказать, предсвадебная обработка невесты была выполнена на отлично)) а там уже на фото легче естественно, да и порой немного на видео тоже можно)

Сергей Булатов

Фотограф, Кострома

Визажистам бывает наплевать что будет в итоге, так как все камни полетят в фотографа) Поэтому нужно выбирать визажиста правильно, а лучше посоветоваться с фотографом.

Наталья Отраковская

Фотограф, Краснодар

Максимально должен замазать визажист, и не просто замазать, а правильно наложить тон, притенить, где нужно, линию носа поправить. А фотограф уже должен убрать то, что не под силу визажисту пришлось. Поэтому, и визажист, и фотограф, должны быть профессионалами, на них экономить нельзя!

Валерий Скуратов

Фотограф, Волгоград

Сергей Булатов, 04.03.2018, 21:13
Визажистам бывает наплевать что будет в итоге, так как все камни полетят в фотографа) Поэтому нужно выбирать визажиста правильно, а лучше посоветоваться с фотографом.

Именно так Сергей обычно и бывает — приходит модель от СВОЕГО визажиста на фотосессию. Я включаю постоянный свет и… она сразу блестит, как медный таз. А ведь по факту про визажиста и ее роли в фотосъемке даже не идет и речи. И все наши "медные" проблемы ИМЕННО я должен буду убирать в шопе…

Тигран Манасян

Фотограф, Армавир

Я считаю и визажист и фотограф должны работать одинаково, в команде, есть моменты которые визажист всеми силами сделал, а фотограф просто продолжит улучшать личико.

Лариса Воробьева

Стилист, Нижний Новгород

Важно, чтобы каждый профессионал хорошо делал свою работу. Тогда и вопрос такой не возникнет. Если грамотно поработал визажист, а потом профессионально поработал фотограф, то и фото будут самые лучшие. А если сначала накосячила визажист, потом накосячил фотограф, клиентка осталась недовольна, тут и начинаются кивки друг на друга

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Москва

Первым делом об этом должен позаботиться визажист. Иначе какой вообще смысл в свадебном визажисте? Давайте уже распределять обязанности. Фотограф — фотографирует, видеограф — снимает видео, ведущий — ведет свадьбу, а визажист — РАБОТАЕТ С КОЖЕЙ НЕВЕСТЫ! Мы уже давно рекомендуем невестам хороших визажистов, которым доверяем.

Валерия Миронова

Фотограф, Саратов

Без хорошего визажиста фото однозначно будут хуже, проверено многолетней практикой. Тот макияж, который в обычной жизни кажется норм, в день свадьбы может не выдержать целого дня на жаре/холоде/ветру, кроме этого любое "а, сойдет" в мейке может быть не видно глазу, но на фото будет бросаться в глаза, фотоаппарат видит все ньюансы, тем более, что фокусировка 99% фото будет на лице невесты.

Ольга Зарина

Фотограф, Уфа

Ну тут 100% в первую очередь работа визажиста!!! Мы от силу то ретушируем 20 фото остальные просто с цветокоррекцией идут!!! Видео и друзья ваши, все верно будут снимать как есть без ретуши!

Юлия Лешакова

Фотограф, Москва

Полностью согласна с тем, что макияж должен быть безупречен изначально.
Т.к. чаще всего на свадьбе работает не только фотограф, но и видик. А он никак не сможет замазать прыщи на видео, только общий блюр наложить максимум.

Мария Литвиненко

Фотограф, Новосибирск

Визажист!

Диана Оренштейн

Фотограф, Самара

Хороший визажист просто необходим невесте!
Репортажную фотосъемку никто ретушировать не будет! А косметические средства сейчас на 100% способные убрать недостатки и подчеркнуть достоинства!

Вера Литвинова

Стилист, Москва

Вот интересная закономерность тут вышла, пока я читала комменты. 99% фотографов кричат- визажист все ДОЛЖЕН сделать. Стилисты же мягко говорят, что это обоюдная работа. Нда, товарищи, фотографы)))
А что касается темы, то :
Визажист может убрать только цвет! Это синяки, покраснения, несоответствие тона лица и шеи… Если же на лице постакне, акне в цветущем состоянии, шрамы, лицо которое не видело ухода всю свою жизнь, то тут мы мало что можем! И это работа фотографа. И как бы мы сами не хотели, мы не можем замазать эти вещи идеально, рельеф никуда не денется.
И опять же, чтобы вся косметика не утекла в декольте, не отвалились тени — нужна репетиция, собственно на которой почти все невесты экономят. И в итоге мы видим их здесь и сейчас, только в день свадьбы. Мы не знаем как отреагирует даже наш проверенный проф тон, если кожа у нее ахтунг. И очень часто сами же невесты приуменьшают объемы работ с ней, ой у меня тут один прыщ есть, ой кожа комби… а на деле куча прыщей, кожа либо дико сухая, либо дико жирная, которую нужно готовить заранее, а не в день свадьбы.
Я всегда рекомендую посетить косметолога до свадьбы, если вижу что с кожей проблемы, я не волшебник все-таки. Даю так же рекомендации по экспресс уходу за пару дней до свадьбы, которые нужно сделать. И что вы думаете они все бегут к косметологу и выполняют мои рекомендации?? Конечно нет, спасибо ответственным, которые все сделают, а есть те которые отмахнуться и скажут — ой, мне некогда, сделайте из меня прынцессу за час, ниче не знаю.
Поэтому, дорогие коллеги, я считаю, что это обоюдная работа! Визажист работает по максимуму с цветовыми недостатками, а фотограф с рельефом. Вот и все.

Оксана Мартынова

Фотограф, Санкт-Петербург

Вера Литвинова, самые большие трудности у меня возникают с невестами, у которых сильные темные впадины у глаз и с четко-выраженной текстурой кожи. Здесь и стилист мало чем поможет, не каждая невеста захочет ходить весь день в плотном гриме!
Согласна, что за кожей нужно начинать уход заблаговременно до свадьбы.

Semen Viktorovich

Фотограф, Новокузнецк

А зачем тогда вообще визажист, если фотограф в итоге всё сможет "замазать"?
Я считаю, что это обоюдная работа всех троих: невесты, визажиста и фотографа.
Невеста ходит к косметологам, визажист делает всё возможное и скрывает недостатки всякими консилерами и другими веществами в баночках, а фотограф уже убирает то, что не смогли спрятать предыдущие двое.

Дмитрий Блинов

Фотограф, Краснодар

Охх… сложная тема. Конечно в первую очередь невесте нужно начать с себя. Если 22 года человек не следил за собой, то будет странно, если на свадебных фото появится совсем иной человек. И не только в макияже вопрос, это и проблема с отсутствующими зубами и кожа, и лишний вес. Фотографу за частую приходится делать людей и худее, и рисовать недостающие зубы и делать чистку кожи. Но вот в жизни все останется как есть. Поэтому я всегда за то, чтобы люди просто больше следили за собой, тогда и замазывать ничего не нужно.

Евгений Хомяков

Фотограф, Богородицк

Дмитрий Блинов, полностью с вами согласен!

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Дмитрий Блинов, был у меня случай когда молодые спросили могу ли я брекеты убрать на фотографиях у невесты)) Сказал любите себя такими какие вы есть и их убирать я не буду)) Тут как бы то же нужно было подумать людям, либо сделать зубы раньше, либо брекеты после свадьбы поставить, но это дело каждого!

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Есть очень сильные недостатки кожи, что не один грим не поможет, приходится корректировать на фотошопе ( хвала ему).

Олег Салий

Фотограф, Москва

И фотограф и визажист должны постараться по максимуму :)
Но визажист не всегда может убрать "недостатки" полностью, тогда уже на помощь приходит фотограф с фотошопом :)
Бывает такое, что макияж и причёска к ресторану выглядят уже не так хорошо как на приготовление и прогулке :) Даже не знаю с чем это может быть связано :)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: