Путешествия отдельно от мужа

Страница
1 2
из 2
Следующая

Инесса Грейс

Ведущий, Москва

Как вы организуете свой отдых, если с мужем не совпадают взгляды на то, куда лететь и как проводить время? Мой муж за пляжный отдых где-нибудь в Тайланде или Турции (рассматриваем вполне бюджетные варианты всегда), я с удовольствием валяюсь на пляже… но уже надоело! каждый год одно и то же! Меня сейчас больше интересуют активные и познавательные поездки. Мечтаю побывать в столицах бывших Советских республик, например Баку, Ереван, Алмата (знаю, что уже не столица))), с огромным интересом посмотрела бы Камчатку, на Алтае не была… да мало ли прекрасных мест, хочется увидеть просторы нашей Родины. Прихожу к выводу, что буду отдельно от мужа путешествовать: можно раз в год с мужем, а другой раз самой куда-нибудь)) У меня раньше просто было мнение, что это не правильно, разделяться в поездках. Может у кого есть похожий опыт, не помешает ли раздельный отдых взаимопониманию в семье?

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

У нас в семье достаточно часто мы отдыхаем по отдельности: поездки на юг, к моим родителям и родителям мужа, деловые поездки. Относимся к этому спокойно, так как, как правило, это вынужденная и закономерная необходимость. Я и муж работаем, время отпуска у него и меня не всегда совпадает, в итоге делаем, как удобней. Его родители живут в Вологде(500 км), мои — в Улан-Удэ(5000 км), таким образом, если в Вологду можно съездить всей семьей несколько раз в году, то в Улан-Удэ не наездишься — очень дорого(еду я с детьми).
В прошлом году в перерыве(6 дней) между заказами вместе с дочкой поехала отдыхать на наш юг, муж остался работать… Через 3-4 отдыха дочка заболела и пришлось мужу приезжать и ждать пока она более-менее не выздоровеет, а я полетела в Москву вести свадьбы:-( Сумбурная поездка получилась...
Когда муж покупал квартиру в Санкт-Петербурге, он сам несколько раз туда ездил, искал, подписывал договора… Вопросов у меня не возникало.
P.S Мы нормально относимся к тому, что каждый может поехать отдыхать, к родителям, по работе самостоятельно, но это не исключает совместных поездок семьей.

Александр Пекуров

Фотограф, Москва

Инесса Грейс, 02.06.2017, 16:14
Может у кого есть похожий опыт, не помешает ли раздельный отдых взаимопониманию в семье?

Меня жена раз-два в год сама отправляет в горы, голову проветрить на 3-4 дня. Более длительный отдых и путешествия только всей семьей.

Александр Серов

Ведущий, Москва

отдельно разъезжаемся только по работе. Отдых вместе планируем всегда

Сергей Соколов

Ведущий, Москва

Как говорится "Нужно отдыхать не от друг друга, а от других друг с другом"! Это намного лучше и сблизит вас еще больше!

Леночка Белая

Невеста, Москва

Ездила 2 раза без него на отдых, ничего в этом такого не вижу

Надежда Солнечная

Ведущий, Брянск

Сергей Соколов, поддержу вас в этом вопросе! Абсолютно не понимаю те пары, которые отдыхают порознь....

Алёна Свиридова

Жена, Москва

Инесса Грейс, Без мужа я никуда не езжу, так в нашей семье сложилось, что мы одно единое целое, никуда друг без друга не ездим

Мария Курутина

Фотограф, Ростов-на-Дону

раньше всегда ездили отдыхать только вместе. Потом в прошлом году муж на несколько дней уехал в горы с работой, а я работала в эти дни на свадьбе, потом я съездила на несколько дней с дочкой на море и в Москву — в гости и на съемку свадьбы — у мужа к этому времени уже все отпускные дни закончились.
И оказалось, что отдыхать иногда отдельно друг от друга то же очень полезно :) Особенно, когда уже много лет вместе :) Мы каждый день друг друга видим, а иногда полезно поскучать ;) Конечно, это не исключает совместный отдых с детьми или вдвоем хотя бы раз в год. Просто глупо отказываться от поездок, если один из супругов по работе не может в это время ехать. Так что теперь я больше не противница непродолжительного раздельного отдыха :)

Алёна Буравцова

Фотограф, Челябинск

Думаю, всё хорошо в меру) раздельный отдых тоже возможен, главное доверять друг другу.

Лена Мартынова (Бородулина)

Жена, Пермь

у знакомых в порядке вещей раздельный, но не большой отпуск. причем ей вот-вот рожать, а он на олимпиаду в Сочи улетел, но к родам успел вернуться) но совместного отдыха это не исключает

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

Мария Курутина, 26.07.2017, 11:00
раньше всегда ездили отдыхать только вместе
Развернуть
раньше всегда ездили отдыхать только вместе. Потом в прошлом году муж на несколько дней уехал в горы с работой, а я работала в эти дни на свадьбе, потом я съездила на несколько дней с дочкой на море и в Москву — в гости и на съемку свадьбы — у мужа к этому времени уже все отпускные дни закончились. И оказалось, что отдыхать иногда отдельно друг от друга то же очень полезно :) Особенно, когда уже много лет вместе :) Мы каждый день друг друга видим, а иногда полезно поскучать ;) Конечно, это не исключает совместный отдых с детьми или вдвоем хотя бы раз в год. Просто глупо отказываться от поездок, если один из супругов по работе не может в это время ехать. Так что теперь я больше не противница непродолжительного раздельного отдыха :)

Конечно, необходимо порой друг от друга отдохнуть. Бывают ситуации, когда муж и жена работают в одной организации в одном отделе в соседних кабинетах(есть знакомые) в обычный 8-часовой график, отпуск берут в одно время и отдыхают совместно… У нас в таком случае был бы в семье был перебор внимания, который не способствовал укреплению семейных отношений:-) Муж последние 20 дней был в отпуске, уже чувствую, что насытилась общением(хотя в отпуске делали ремонт+он ездил к родителям):-)

Анна Федоренко

Фотограф, Волгоград

Я не умею отдыхать одна( Счастье нужно с кем то делить — и лучше если это будет твоя семья!

Юлия Белёва

Ведущий, Курск

Стараемся всегда отдыхать вместе, пару раз случалось, что ездили по отдельности. На отношения никак не повлияло, но все таки я за совместный отдых!) Так интереснее!)))

Елена Воробьева

Ведущий, Курск

В отпуск ездим всегда семьей: муж, я и ребенок! Даже вариант оставить ребенка родителям не рассматриваем, а уж тем более отдыхать по-отдельности! Мы — семья и должны проводить время вместе! Тем более, что в повседневной жизни не можем этим похвастаться: работа и т.д.
Но, скажу честно, 1 раз я ездила на море одна ))) это было еще перед свадьбой! Будущий супруг настоял, что б я поехала и немного развеялась, так как свадебная суета забирает много сил! Но я ехала я не просто потусить, а в качестве руководителя со студентами! И отдыхала и работала, так сказать )))

Анна Хохлова

Фотограф, Брянск

Один раз прочитала в одноклассниках "Муж и жена не должны мешать жить друг другу". необходимо и вместе время проводить, но если не совпадают интересы можно и отдельно друг от друга время провести, главное чтоб оба были согласны.

Екатерина Затонская

Фотограф, Саратов

Наталья Бойчук, а может быть наоборот чем больше времени вместе проводишь, тем больше нуждаешся друг в друге? А если большую часть времени проводишь отдельно, привыкаешь и при каждом переборе, чувствуешь перенасыщение?
Я например работаю в паре с мужем на свадьбах, дома работаем (обрабатываем монтируем) в одной комнате за соседними столами, ребенком занимаемся вместе, гулять отдыхать вместе, отпуск всегда вместе, выходные тоже. Т.е. мы вместе 24 час в сутки и нам не нужно время отдохнуть друг от друга и перенасыщения мы не чувствуем)

Ксения Мартюшева

Фотограф, Нижний Новгород

Всегда была против отдыха не вместе! мне кажется отдых это то что должно объединять семью! на работе 5 дней в неделю не видитесь, потом уставшие валяетесь! на отдыхе можно уделить время друг другу!
Знаю одну семью, где муж лучше вложится во что-то, а жена отдохнуть хочет! ну поехала она с подругой и немножко дала себе вольности с другим молодым человеком! но это же не честно по отношению к мужу!!! я так считаю!

Антон Тимофеев

Видеограф, Ростов-на-Дону

Отдельно от мужа отдыхать кажется странным.

Лариса Воробьева

Стилист, Нижний Новгород

Мы всегда отдыхаем вместе. По другому не умеем)

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: