Стилист опоздал на свадьбу более чем на час!

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Валерий Скуратов

Фотограф, Волгоград

Олеся Азюкина, 01.02.2018, 15:56
А вообще, такие качества, как обязательность и пунктуальность, должны быть присущи всем специалистам, которые заняты в организации этого важного события!

вот здесь Вы в корне правы!

Ксения Мартюшева

Фотограф, Нижний Новгород

ну в самом начале когда невеста выбирает стилиста стоит заморочиться, посмотреть отзывы, поспрашивать у знакомых, спросить у других свадебных специалистов рекомендации… и тогда выбирать! плюс на репетиции смотреть когда стилист пришел! а вообще написать отзыв где-нибудь, этому не тактичному стилисту!!!

Миша Нечаев

Фотограф, Санкт-Петербург

была подобная ситуация. решение было простое: ребята перенесли фотопрогулку на следующий день, а стилист делал образ второго дня за свой счет. Все были довольны

Сергей Иванов

Фотограф, Саратов

Многие визажисты просто растягивают время. Считаю это непрофессионализмом, нужно уметь рассчитывать время своей работы.

Мария Валиулина

Стилист, Москва

В моей практике был однажды случай форс мажорный, и я опоздала на час, это было ужасно. Но мы все успели, еще и маму собрала и сделала хорошую скидку. Вообще я строго отношусь к опозданиям, считаю, что это не допустимо, невеста и так волнуется.

Ольга Зарина

Фотограф, Уфа

Мария Валиулина, Волнуется это мягко сказано!!! Некоторые пьют успокаивающее даже! Опаздывать нельзя, перед свадьбой мне вообще уснуть сложно, я ставлю 4 будильника))) и все равно боюсь проспать

Наталья Зайнуллина

Стилист, Москва

Тут многие ругают стилистов… хочу сказать несколько слов в защиту. Да, нужно перезакладываться по времени ( лично я приездаю на час раньше и жду в машине. Меня это выручило только один раз, когда на МКАДе был ремонт +авария и опоздали все и фотографы и видеограф и лимузин. Все, кроме меня ;) у меня был запасной час) Но… Очень часто мешают работать именно видеографы и фотографы, корые заранее не обсуждают, что утром понадобиться подвязка, кольца, платье, туфельки и т.д. И не смотря на то, что мастер расчитал правильно время, это время воруют коллеги, которые дергают невесту и она постоянно подскакивает и ищет всю предметку по квартире. Апогеем всего в моей практике были два бравых парня (фото+ видио), которые полностью перекрыли мне свет от окна и доступ к косметике, которая лежала на подоконнике. На увещевание не реагировали, говорили, что делают свою работу и останавливаться не собираются. Да, такое тоже было только однажды за весь мой многолетний опыт. Но… после этого я стараюсь рекомендовать своим невестам знакомых, адекватных и проверенных фотографов и видеографов, которые с уважением относиться к коллегам. А они с удовольствием рекомендуют меня и знают, что я не подведу и останется время на утро невесты и не придется много ретушировать, т.к. прическа и макияж будут в полном порядке до конца торжества. Однажды не приехал на свадьбу фотограф и не брал трубку и я выручала невесту, обзванивая по своей записной книжке всех знакомых фотографов. Проблема не в том, что есть плохие стилисты, а в том, что есть безответственные люди. И они к сожалению могут быть и стилистами и фотографами и ведущими и видеографами.

Наташа Рольгейзер

Фотограф, Москва

ну, что тут сказать… да бывают такие случаи((( но не в коем случаи не нужно портить настроение невесте! Стараться сглаживать острые углы любыми способами

Оксана Мартынова

Свадебный день начинается со стилиста, и, конечно, масса случаев, когда стилист задерживается в процессе или опаздывает, весь день сдвигается! Главное, заложить в свадебный тайминг лишний часик, чтобы не нервничать за каждую минуту!

Ольга Зарина, у меня такая же история, ставлю несколько будильников! Самый страшный сон — опоздать на свадьбу)

Wedfotosib

Фотограф, Новосибирск

У меня в практике был один такой случай, когда стилист опоздала на полтора часа к невесте. Сборы я в тот день не снимала, мы снимали прогулку (в фотостудии) и регистрацию в загсе. Я приехала в студию вовремя, она была забронирована на час. В итоге невеста в этот час так и не приехала. Хорошо, что после нас студия не была никем забронирована, и администратор продлил аренду еще на час. В итоге невеста приехала за 20 минут до окончания второго часа в студии, мы очень быстро сняли буквально несколько кадров и поехали в загс, потому что уже был риск туда опоздать. В итоге вроде бы всё хорошо, но тем не менее — молодоженам пришлось оплатить два часа аренды вместо 1 часа, фотографий из студии получилось мало, всё прошло в спешке и суете и, понятное дело, оставило не самое приятное впечатление. А стилисту, в общем-то, всё равно, она хоть и опоздала, но свою работу сделала и деньги за неё получила, а куда там дальше невеста без неё опоздала, уже не её проблемы) но это всего один случай, в остальном ни разу стилисты не подводили. Я себе всегда ставлю кучу будильников, если съёмка утром начинается, и закладываю лишние 30-40 минут на дорогу на случай пробок и других форс-мажоров.

Вера Литвинова

Стилист, Москва

Конечно же опоздание на время более чем на 10-15 мин это крайне плохо для всех участников события. Я обычно выезжаю раньше, закладывая время на неожиданности в дороге. И всегда оговариваю с невестой точное время начала и окончания услуги.
Но, не нужно грешить на специалистов, считаю таких опоздунов ими (специалистами) называть нельзя!
А еще чаще всего этот результат вытекает задолго до дня свадьбы:
1. Очень часто невесты хотят сильно сэкономить и ищут очень дешевого мастера, который чаще всего либо только закончил курсы, либо просто творит дичь и поэтому он дешевый и необязательный.
2. Опять таки из-за экономии невесты в 70% случаев не делают пробный макияж и прическу и из этого вытекают отваливающийся тон, тени в пятнах и тд. А ведь некачественная услуга именно на пробнике выясняется, и именно благодаря ему профи тоже может подправить варианты до дня Х, ведь мы чаще всего не знаем что там с кожей у клиента, что там с волосами… может быть девушка никогда крем не наносила или кожа с акне в цветущей стадии. Но если специалист сумеет выйти из ситуации и без пробника, то новичок нет! В общем, пробник это важно!
3. Сами невесты сбивают тайминг! Уже несколько раз попадала на такие приключения! Оговариваешь время начала и окончания услуги, приезжаю, а она только голову помыла, когда было сказано — сухая голова до моего приезда! Одна невеста проснулась от моего звонка в дверь… Другая невеста пишет мне рано утром, буквально за 10 мин до моего выезда к ней- ой, давай позже, а то не могу встать! Это вообще что за??? Естественно я еду позже и делаю в попыхах, благо успели вовремя.
Вывод — Некачественную услугу получает невеста тогда, когда выбирала мастера спустя рукава или желая сильно сэкономить. Любой достойный мастер не будет работать ниже среднерыночной стоимости по городу. А нормальный специалист никогда не станет портить свою репутацию опозданиями и некачественной услугой.

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Как то уже это становится в порядке вещей и действительно когда тайминг расписан и тут на тебе сюрприз, приходится что-то делать, хотя что сделаешь когда остается 10 минут, да и этого бывает не остается! Был один раз случай когда визажист говорила невесте, что да че там вам операторам 10 минут не хватит снять!

Semen Viktorovich

Фотограф, Новокузнецк

Сжечь такого стилиста на общем костре или в топку его)))
Человек должен вывернуться наизнанку, но прибыть вовремя. и Точка.

Дмитрий Блинов

Фотограф, Краснодар

Конечно не приятная ситуация. Санкции могут быть в виде плохого отзыва на Горько.

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

У моей невесты парикмахер вообще не приехала! Время упущено, невеста в шоке от ситуации ( впрочем как и я ). Спасло то, что у невесты красивые, длинные светлые волосы с пробором по середине и выглядела она необычно для невесты. Естественная и не пафосная получилась причёска, в чём тоже была прелесть!

Ирина Глазкова

Стилист, Курган

В практике были случаи когда невесты звонили в слезах и просили приехать т.к мастера не отвечали на звонки и вообще не приезжали в день свадьбы, к сожалению мест уже свободных не было, но давала номера знакомых мастеров, которые выручали, спасибо им за это. Стабильно 2-3 невесты в сезон звонят за день до свадьбы, по той же причине, мастер отказался или не отвечает, эти случаи беру, но время бывает очень раннее, что бы успеть, до записей, которые уже были до них. Поэтому полностью разделяю мнение Веры
Вера Литвинова, 16.03.2018, 20:23
1. Очень часто невесты хотят сильно сэкономить и ищут очень дешевого мастера, который чаще всего либо только закончил курсы, либо просто творит дичь и поэтому он дешевый и необязательный.

А в целом пунктуальность это одно из главных качеств всех кто работает в свадебной индустрии, и время на форс мажоры тоже должно изначально закладываться в тайминг.

Андрей Василисков

По возможности стараюсь советовать проверенных визажистов, чтобы такого избежать. В ваше примере стилисты опаздывали, а у меня в практике был один случай, когда стилист вообще не пришла к невесте. И невесте пришлось бежать в первый попавшийся салон и делать прическу уже там. Естественно все получилось не очень… В итоге настроение было подпорчено

Олег Салий

Фотограф, Москва

О, это ужасно :( Но к сожалению такое случается и не один раз в год.
На моём опыте, чтобы визажист закончил работу во время либо раньше, большая редкость, но когда такое случается я благодарен этому визажисту, потому что в этот день всё будет идти по намеченному плану))

Никита Широков

Фотограф, Москва

Ни разу не было, что визажист прям опаздал. Но почти всегда, визажист не успевает закончить в оговореное время )) Если визажист говорит "Еще 15 минут", в переводе с языка визажистов это значит еще полчаса ))

Ася Лабтима

Фотограф, Краснодар

Опаздывать кому либо на такое важное событие для молодых не позволительно!!!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: