Банкет на свадьбе превращается в "камеди клаб"

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Следующая

Александр Дегтярев

Фотограф, Череповец

Раньше когда начинал фотографировать свадьбы, было очень много конкурсов на банкете, когда гости выходили из-за столов и участвовали в них. А сейчас уже третий год подряд, камеди клаб какой -то, т.к. гости почти всю свадьбу за столами сидят, а в перерывы танцуют. Ведущий в течение всей свадьбы максимум 3-4 конкурса проводит, когда гости выходят из-за столов и участвуют в них, а то и этого нет (частое явление).

Тенденция пошла у ведущих — "конкурсы" в виде вопросов различных, на которые сидя за столами гости на них отвечают. или что-то показывают на кинопроекторе и гости сидя за столами смотрят. В итоге гости так и не знакомятся, да в течение банкета ведущий представляет всех, но это не то, одно дело знать кого и как зовут и другое дело лично с ними познакомится через конкурсы.

Вот интересно как у вас на свадьбах?

Т.к. мое личное мнение, самое вкусное на банкете — конкурсы и танцы.

А задача ведущего — это познакомить, а не только представить всех гостей друг другу в течение банкета. А лучше всего это делается через конкурсы, в которые люди выходят из-за стола и участвуют в них, тем самым знакомятся, а не за столами сидят как в камеди клаб почти всю свадьбу, где ведущий их развлекает на протяжении всего банкета. Ну иногда танцевальные перерывы устраивает.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Александр Дегтярев, Клиент наверняка согласовывает формат мероприятия с ведущим и его такой вариант устраивает. У всех разные вкусы.

Timakova Wedding, свадебное агентство

Организатор, Омск

меняется формат свадебного банкета

Алла Петешова

Ведущий, Брянск

Райскийстудио, Очень плохо, когда молодожены выбирают ведущих себе по вкусу, только для молодежи.Учитывать надо обязательно и возрастной состав гостей на свадьбе..

Карина Власина

Фотограф, Воронеж

Это уже не свадьба а вечер у телевизора — смотреть как развлекается звезда. Вечер у телека тоже семейное времяпровождение. Но не самое лучшее)

Дарья Алимова

Ведущий, Омск

Я тоже считаю, что конкурсы должны быть обязательно, но к конкурсам должна быть подводка. А это и есть интересное и веселое общение с гостями, которые ещё сидят за столом. Сейчас появилось очень много ведущих, особенно мужчин, выходцев из КВН. И, конечно же, они ничего больше не умеют, как шутить. Многим это безусловно нравится, но это не для всех.

Владимир Сычев

Фотограф, Воронеж

Вот пожалуйста, супер ведущий. Люди считаю это крутоооо!!! Учитесь.

Анастасия Галеева

Ведущий, Екатеринбург

Александр Дегтярев, Привет! Здесь ситуация двоякая (не в курсе что именно на свадьбах, которые снимал ты, сужу по своей работе и тенденциях от заказчиков). Часто молодожены, приходя на встречу, диктуют некий формат того, что для них приемлемо, а что нет. Иногда бывает, что рамки ставятся достаточно строго. Причем, к моему искреннему удивлению, молодожены бывают абсолютно правы, тк я вижу, что гости разделяют их позицию, что для них это подходящий формат. Но под тем или иным "соусом" мне все же удается до сих пор сохранить хотя бы один блок с танцевальными баллами/флешмобами/мастер-классами… "активностями" на сцене. Но бывают заказчики, кто желает активно отдохнуть, приходишь и чувствуешь: они только и ждут повода, чтоб зажечь (тут, конечно же, будет куча активностей).

Но вас я тоже понимаю: сидячих даже с улыбкой гостей снимать не так уже интересно, нужно какое-либо движение и разнообразие для того, чтобы появлялись ракурсы и ситуации для интересных кадров. Последнее время на заказах, где просили без особенных активностей, стали внедрять специальные "разминки" (это я для себя так действие называю) с гостями на сцене, которые позволяют набрать фотографу и оператору кадров живых, в движении)) Маленькая хитрость, которая помогает. Все ж ведущему, фотографу и оператору нужно быть командой ;)

Александр Сагайдак

Фотограф, Воронеж

зачастую молодожены ставят рамки по неведению. откуда им знать? и не рамки а пожелания. задача профессионала — сделать свадьбу веселой и семейной. где просят свадьбу без особых активностей — сами не подозревают что их первый в жизни праздник выходит скучным. искренние эмоции на фото-видео вообще не наиграешь никогда. все видно)

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Сценические конкурсы должны быть обязательно и для фото, и для видео, и для памяти, и ради веселья! Конечно, приятно и комфортно сидеть себе за столом играть в викторины ведущего и на экране. Остаётся только попкорн и пепси официантам раздать народу. Но это не правильно, это другой формат, на любителя, для интровертов, которые на публике ни слова не могут из себя выдавить. Кстати, Слава Богу, что такие люди существуют, так бы не половина населения ведущими были, а каждый пошёл бы в тамады у нас. Как ни странно в интеллигентном обществе принято, чтобы во время мероприятия происходили какие либо перфомансы и сценические действия. И в рабоче крестьянском обществе очень любят подвижные конкурсы, чтобы было над чем всем посмеяться. В общем экстраверты выбирают активности, а интроверты могут просидеть на одном месте на банкете хоть 8 часов и лишь бы их не трогали, такая вот психофизика =)
Владимир Сычев, 02.09.2017, 9:48
Вот пожалуйста, супер ведущий. Люди считаю это крутоооо!!! Учитесь.

Вот именно "учитесь"! Смотря кто на что учился, кто-то петь учился, кто-то танцевать как этот парень. А кто-то вообще нигде не учился, работает ведущим и пытается всем доказывать всем тут на форуме в других темах, что ведущему не надо нигде профильно учиться. Когда как раз таки в творческих ВУЗах есть занятия по вокалу и сценическому движению 2-3 раза в неделю на протяжении 5-ти лет. Не надо, не учитесь.
Пузико у парня смешно торчит зачётно =)

Ирина Иринина

Ведущий, Ярославль

У каждого своя правда. Вот на прошедшей свадьбе мне рассказывал фотограф, как скучно было работать с ведущим — мальчиком — КВНщиком. Цитирую: "чуть не уснул. Думал, его гости побьют в конце". А внешность и гонорар у того — не скучный)). Просто: у нему идет перенаправление.

Антон Браво

Ведущий, Самара

Да есть такая тенденции, к смене свадебных парадигм и это хорошо, каждый волен выбирать стиль подходящий именно к его свадьбе, просто сейчас это направление становится более популярнее, почему нет. Главное, что бы ведущий умел работать в этом жанре и это не всегда так просто как может показаться на первый взгляд и разумеется на встрече с молодыми он должен сказать в каком стиле работает и соответствует ли он их виденью свадьбы.

Владимир Сычев

Фотограф, Воронеж

отличный пример мальчика в бабочке, когда псевдо-ведущий свадьбу не вытягивает начинается тупое КРИВЛЯНЬЕ! хоть как-то отработать свои 40 000р. причем там клоунада на старшую публику. они когда в подпитии принимают внучка тепло) ай да какой молодец-самопиарщик к свадьбе это вообще не имеет никакого уже отношения!
первое что хотят молодые, это свадебный праздник. это их основное виденье вечера!
Ирина Иринина, 03.09.2017, 22:44
У каждого своя правда. Вот на прошедшей свадьбе мне рассказывал фотограф, как скучно было работать с ведущим — мальчиком — КВНщиком. Цитирую: "чуть не уснул. Думал, его гости побьют в конце"
Развернуть
У каждого своя правда. Вот на прошедшей свадьбе мне рассказывал фотограф, как скучно было работать с ведущим — мальчиком — КВНщиком. Цитирую: "чуть не уснул. Думал, его гости побьют в конце". А внешность и гонорар у того — не скучный)). Просто: у нему идет перенаправление.

все правильно. свадьба это сложное мероприятие, мальчик не важно кто он квн камеди… просто не может иметь опыта для такой нагрузки по возрасту. это логично) вот и получается то что имеем сейчас на рынке услуг — свадьбы похожие на вечеринку в детском лагере.

Роман Бурмистров

Ведущий, Краснодар

Александр Дегтярев, во многом вы правы… Но познакомить гостей на свадьбе это довольно непростая задача. Представить некоторых? Это можно. Люди бывают разные: экстраверты, интраверты. Кто-то не любит, чтобы его выделяли на публике. Но вот тех самых экстравертов, которые рвутся в бой и стоит задействовать. Конкурсам однозначно быть! Они даже, отчасти, заменяют шоу-программу))) Когда сами гости выступают в роли артистов в конкурсах и развлекушках. И по поводу камеди-клаба. Застольный интерактив с гостями, который ведущий разбавляет юмором — это тоже удобный формат. И для гостей, и для ведущего. Сидя за столом, в окружении знакомых людей, гости немного смелее и активнее, нежели когда их вытягивают в центр зала.

Сергей Рябинин

Ведущий, Москва

Нет одинаковых свадеб. Одни заказчики очень хотят конкурсы, другие — вообще их не хотят и т.д.

Владимир Сычев

Фотограф, Воронеж

да. и уходят потом в 8 вечера домой. а для чего нужен ведущий? кто он? задумайтесь над этим вопросом.

Павел Александров

Ведущий, Орёл

У меня на свадьбе всегда движение. Весёлое и интеллектуальное. Никаких колготок, лифчиков и трусов.

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

всего должно быть в меру, без перегибов ни в ту ни в другую сторону)

Владимир Сычев

Фотограф, Воронеж

Антон Браво, 05.09.2017, 13:14
Да есть такая тенденции, к смене свадебных парадигм и это хорошо, каждый волен выбирать стиль подходящий именно к его свадьбе, просто сейчас это направление становится более популярнее, почему нет
Развернуть
Да есть такая тенденции, к смене свадебных парадигм и это хорошо, каждый волен выбирать стиль подходящий именно к его свадьбе, просто сейчас это направление становится более популярнее, почему нет. Главное, что бы ведущий умел работать в этом жанре и это не всегда так просто как может показаться на первый взгляд и разумеется на встрече с молодыми он должен сказать в каком стиле работает и соответствует ли он их виденью свадьбы.

Да. Только при такой смене парадигм как вы пишете, свадьба превращается в веселье одного и скуку все остальных. и потом сами молодые сидят со скучными лицами, и их вообще нет на танцполе. зачем мы такое ведение пригласили. искали искали… а других и нет. 90% — самодеятельность! на видео яркий пример.

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Владимир Сычев, 90 процентов?! Шутите?
Один веселиться ( ведущий) я правильно понял? А вся свадьба скучает?!
Это шиза продлилась бы максимум один час!!! Вы плохо знаете наш народ, через час в лучшем случае ведущий уехал бы домой, в худшем в травму!!!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: