Благословение иконами перед входом в ресторан

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Как правило, благословляют иконами дома утром, да и то просят, что бы все вышли и не осуществлялась фото и видео съемка, так как это таинство и довольно интимная вещь. Это, мне кажется, самый правильный подход.

Ольга Строгая

Ведущий, Москва

Как написали выше, принято благословлять дома, до проведения свадьбы!

Сергей Мещеряков

Ведущий, Саратов

Обычно благословляют утром дома

Юлия Бредихина

Ведущий, Уфа

Ничего не вижу плохого, если родители благословляют перед рестораном. Самое главное, пусть людям будет хорошо) И не разу не видела, чтобы потом иконы просто взяли и бросили в зале.

Алёна Воскресенская

Ведущий, Орёл

Некоторых не переубедишь. Они сами с усами. Лучше всех знают как надо.

Роман Серёжечкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Благословлять нужно, помнится, до свадьбы ии после нее, когда молодожены переступают порог дома в новом статусе впервые. А вот ресторан — не место для подобных церемоний…

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

В 80% случаев благословляют перед входом в ресторан. Это личное дело заказчика.Мы можем лишь объяснить, а не указывать, как будет правильно.

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Прочитав всю ветку форума понял, что многие даже не знают свадебных обрядов. Действительно, утром родители жениха и невесты их благословляют, каждый по отдельности. После заключения брака муж приводит в дом свою жену, как правило, раньше это был дом родителей жениха так как в старину жили большими семьями и вот уже в доме жениха его родители благословляли их на счастливую семейную жизнь. В современном мире уже всё изменилось, а традиция осталась, вот поэтому и благословляют в кафе. Вариантов благословить молодых родителям жениха больше нет, а традицию соблюсти надо. Ну не благословлять же их на следующий день после первой брачной ночи).

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Андрей Дедиков, 23.12.2018, 1:34
многие даже не знают свадебных обрядов

Им пофиг! Главное повторять эти самые "обряды" по кругу, заодно на ровном месте придумывая новые. Спустя 2-3 года народ, да и сами придумщики начинают верить в свои придумки. Стоит только копнуть всемирную помойку. Сколько всего там понаписано ((( Один высер за другим… Грамотные ведущие, читают и повторяют. Их не переубедить! "У меня все ссылки записаны!" )))))))))

Елена Трофимова

Фотограф, Новосибирск

Конечно, благословлять иконами перед выходом из дома гораздо логичнее. В кафе это выглядит странно, так как самое главное действие для уже произошло. Но и греха особого нет, так как в православном обществе перед трапезой принято помолиться.

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Елена Трофимова, 30.12.2018, 8:09
Конечно, благословлять иконами перед выходом из дома гораздо логичнее. В кафе это выглядит странно, так как самое главное действие для уже произошло
Развернуть
Конечно, благословлять иконами перед выходом из дома гораздо логичнее. В кафе это выглядит странно, так как самое главное действие для уже произошло. Но и греха особого нет, так как в православном обществе перед трапезой принято помолиться.

Я что то не уловил смысла, а в чём взаимосвязь одного и другого?

Артур Маргарян

Ведущий, Ростов-на-Дону

Мне кажется, это дело молодых и их родителей)

Максим Семашкин

Ведущий, Саратов

Хотят если, то пустЬ!

Галина Ангелина

Ведущий, Волгоград

Я сама не поддерживаю присутствие икон возле кафе, но если родители молодожёнов хотят именно так, то я не смею их отговаривать.

Максим Катцо

Ведущий, Самара

Я не верующий но хорошо начитан о провославии, знаю точно что любой церковный обряд должен проходить как таинство, так что лучше дома перед выездом в загс

Андрей Пикеев

Фотограф, Тольятти

Дарья Мозговая, я думаю, что это нельзя делать на публику, это сокровенный обряд можно делать отдельно в доме без гостей.

Сергей и Екатерина Охапины

Фотограф, Ковров

Благословение должно быть дома, я если не настаивают даже не снимаю это. Считаю это очень личным без лишних людей и чужих глаз.

Александр Бурлев

Видеограф, Муром

думаю что лучше это делать дома перед тем как молодые едут в загс

Вадим Пасечник

Фотограф, Новосибирск

Думаю родители вправе решать сами, где, когда и как благословлять своих любимых детей и никто не вправе их осуждать, молодцы, не забывают свои традиции и веру

Владимир Кишинский

Видеограф, Ростов-на-Дону

Благословение иконами перед входом в ресторан.
Я человек не столь верующий, но иконы в ресторане думаю излишне.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: