Сколько должен стоить фотограф

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая Следующая

Денис Суворов

Фотограф, Ставрополь

То есть, уровень этих профи роли не играет?)

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Виктория Чиж, в каждом городе свои цены, надо смотреть, что Вам сделают за Ваши деньги. Наполнение фильма и доп услуги бывают разные.

Денис Суворов, уровень всегда надо учитывать!

Людмила Данилова

Жена, Краснодар

Наш фотограф стоил на свадьбу в январе 2019 за 30 000 тыс. рублей, видеооператор один ту же стоимость. Ведущий стоил 35 000. Было интересно. Мне понравилось. Считаю что хороший специалист должен стоить не копейки. Сама делаю оформление и поэтому есть выбор если дешево- то это дешевые товары худшего качества, если дороже, то это более дорогие материалы и больше разнообразия в выборе. Каждый хозяин своей свадьбы. Я считаю так!

Владимир Дубинин

Людмила Данилова, Вы считаете правильно, у Вас отличный был выбор специалистов на свадьбу. Но многие не тянут, но хотят видеосъемку или фото-, ищут что то дешевле, предложения то разные и на разный бюджет...

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Людмила Данилова, 04.03.2019, 12:37
30 000 тыс. рублей,

в краснодаре -это копейки, днище)) ну это не мои слова, а федорова. в реальной жизни, обычно интернетные цены надо делить на 2, а то и на 10))

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

Сложно сравнивать. Тем более большинство фотографов наверное смутно представляют себе объем работы ведущего. Я сам в их числе. Мы ведь видим только верхушку айсберга. Если ведущий действительно хороший, то дешевле фотографа он конечно стоить не должен. Если он стоит дороже, то должен быть реально крутой и талантливый, а таких, как мы знаем, единицы. А вот просто дорогих и распиаренных наоборот хоть отбавляй.

Александр Синельников

Фотограф, Тамбов

Вопрос цен сугубо личный. Не надо сравнивать с другими профессиями, это не правильно. Во всех сферах есть разные категории, типо топ и т.п.)) Обычно крутые ребята стоят приблизительно в одинаково)

Виталий Kозин

Фотограф, Железногорск

Тут как молодые выберут, может и дешевле и дороже стоить.

Роман Лавров

Фотограф, Хабаровск

Неактуально сравнивать я считаю, потому как все индивидуально.

Владимир Дубинин

Евгений Геб, в Ростове это нормальные цены, средний диапазон, выше уже более крутые предложения, два три видеографа, кран, коптер и т.д. А уже сами молодожены смотрят что им интересно, но многие ищут еще дешевле среднего диапазона, причем значительно, предложений хватает.

Евгений Геб

Владимир Дубинин, 22.03.2019, 9:04
многие ищут еще дешевле среднего диапазона, причем значительно, предложений хватает.

так поэтому всегда выберут то, что дешевле)

Татьяна Никишина

Фотограф, Тула

Хорошая тема! И почему то здесь нет и речи о видеографах))))
Есть фотографы (или ведущие) которые работают над собой, посещают МК, выставки, обновляют оборудование, гардероб (это тоже имеет значение), в курсе последних тенденций на свадебном рынке, и т.п. у них ценник будет всегда высокий. Или например специалисты которые работают по одной схеме 5-10 лет, снимают или ведут, сколько они должны стоить? Столько сколько вложили в себя. И часы работы здесь не имеют значения)

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я считаю, что фотограф и ведущий должны стоить одинаково. На практике, часто работаю с ведущими которые дороже меня.

Николай Здесенко

Рамиль Шараев, Вы не понимаете из чего складывается цена. Без ведущего нельзя провести праздник, а без фотографа можно. У ведущего гораздо больше ответственность. Как вы думаете почему цена на значок чайник на авто выше чем на значок инвалид?

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Николай Здесенко, У меня была свадьба, фотографии остались ))) кстати прикинь я могу эти фотографии показать своим внукам, для этого и заказывают фотографа? Помню когда еще был малым пацаном, ведущего не было гости тусили сами и круто, так что может состояться свадьба без ведущего? да может ) может состояться свадьба без фотографа — конечно может, но захотят ли молодожены остаться без фотографий? найдут ли они среди своих друзей петю с фотиком который будет прыгать 16 часов и фотографировать? ну и потом обрабатывать 20 часов? конечно нет ) )) видеографы вы вообще должны зарабатывать и больше фотографа и ведущего, но не цените свой труд раз так пишите. В любом случае в этих профессиях есть 1 большой минус что у фотографа, что у ведущего. Если не успел вырасти в течении первых 5 лет на уровень свыше 30 000 за свадьбу, то в этом и можешь остаться да старости пока труха с попы не посыпется, а молодые постоянно приходят и хотят сбить с корабля как Капитана Джека Воробья мы взрослеем и хотим солидности, а прыгать в 40 лет перед 22 летними капризными ребятами это уже не в кайф будет .
Спор глупый так как каждый специалист хочет зарабатывать больше, поэтому я могу лишь сказать добра всем и вежливых клиентов.

Евгений Геб

Роман Золотов, 24.03.2019, 13:46
Если не успел вырасти в течении первых 5 лет на уровень свыше 30 000 за свадьбу

а кто и как определил этот уровень?))

Moments of life

Николай Здесенко, 23.03.2019, 10:17
ена. Без ведущего нельзя провести праздник, а без фотографа можно

снимал в прошлом году праздники(годик, два юбилея, помолвку на 70 человек) без ведущего а так же две свадьбы… а вы говорите нельзя… По мне лучше с ведущим, но людям и так зашло… музыка обычно и певцы есть, они могут тосты объявлять… и все случаи — не причина экономии

Владимир Дубинин

Роман Золотов, хорошо, что Вы отметили нелегкий труд видеографа, не все это ценят и тем более видят. Расти надо всю жизнь, если хочешь быть востребованным, находить общий язык с молодоженами тоже.Тогда и прибыль будет.

Moments of life, тоже были юбилеи без ведущего, это распространенное дело, особенно, если гостей человек 20-25.

Moments of life

Владимир Дубинин, человек 70-80 свадьба была без ведущего)) Юбилей было человек 50 и 25 было, годик (корейцы) человек 30..

Ну т.е. как это нельзя провести праздник без ведущего, это все равно, что написать без конкурсов и без интерактивов нельзя провести праздник( примерно 2 часа в совокупности свадебного банкета)… Разве нельзя заказать музыкантов, диджея, кавергруппу, шоупрограмму, да что угодно без ведущего?
ЛОЛ) а что, прямая связь?

Мы снимали как то фотоотчет юбилея известного банка( но тема не раскрывается)), не было ведущего, вернее он пришел на 2 часа уже в конце вечера(прилетел из Москвы)… было все лучшее… Кавергруппа, танцевальные коллективы, саксофонисты-певцы.Художники в реальном времени рисовали картины с гостями и что то еще)). А вот ведущего более чем полвечера не было вообще. Руководитель говорил речи сам.

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Владимир Дубинин, я снимаю видео больше для себя, но так же я делал пару свадеб и я могу сказать, что это очень тяжело, так как как фотограф я могу поменять любой ракурс и переместиться, а вот видео нет, нужно стать на нужный ракурс и снять все происходящее, я уже молчу о количестве доп. оборудования.

Евгений Геб, а кто придумал уровень одной цены на протяжении 10 лет? 50 000 за свадьбу + альбом свадебный для 2019 года. это копейки

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: