Подробный сценарий

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая

Артём Прокопчук

Ведущий, Воронеж

В этом вопросе важно согласовать пожелания заказчика и предложений ведущего по сценарию, чтобы не было неприятных сюрпризов уже во время самой программы.

Елена Черепкова

Ведущий, Екатеринбург

Я всегда для всех заказчиков предоставляю подробный тайминг свадебного банкета, где все по часам и минутам прописано. Много было требовательных и всех такой вариант вполне устраивал. Они вписывали сами свои выходы поздравлений, свои заготовленные номера. Некоторые конкурсы мы с ними обговаривали и готовили, но большинство я сказала, что подберу на свадьбе, когда познакомлюсь с гостями. Количество песен-да без проблем: вот вам репертуар, выбирайте, пожалуйста (бесплатно 3-4 песни от диджея).

Мне с такими заказчиками легко, они хотят быть уверенными, что нашли подходящего ведущего для своего праздника)))) Или я ещё не встречалась с такими, как описано в истории автора))))

Сергей Рябинин

Ведущий, Москва

Елена Черепкова, 09.10.2018, 13:21
Количество песен-да без проблем: вот вам репертуар, выбирайте, пожалуйста (бесплатно 3-4 песни от диджея)

Елена, а остальные песни платно?)

Андрей Пастернак

Ведущий, Москва

Сергей Рябинин, 10.10.2018, 0:47
Елена, а остальные песни платно?)

Как тут за "Владимирский централ" да еще денег не взять?)))

Да, просят подробный сценарий, да просят прислать тайминг… Но я присылаю схематику и костяк с основными моментами, которые мы ранее оговаривали.Потому что есть "грязное время".Например из Нижнего будет не 2 минуты, а 7 минут поздравлять, я ж не заткну ее на поздравлении… проклянёт ведь.Или вдруг тдэнс будет не 15-20 минут, а минут 30… я же не скажу "ребят, хорош тут отдыхать, мне нужно пару конкурсов провести"
Они меня пошлют к чёртовой матери… И это я еще легко отделаюсь.
Поэтому тайминг и сценарий для меня на свадьбах-это иногда понятие растяжимое

Елена Черепкова

Ведущий, Екатеринбург

Сергей Рябинин, или больше не поет, или уже на свое усмотрение (в танцевальные паузы).

Сергей Рябинин

Ведущий, Москва

Елена Черепкова, 10.10.2018, 6:56
или больше не поет, или уже на свое усмотрение (в танцевальные паузы).

Не сразу понял, что это про живое исполнение))

Андрей Пастернак, 10.10.2018, 0:55
Потому что есть "грязное время".Например из Нижнего будет не 2 минуты, а 7 минут поздравлять, я ж не заткну ее на поздравлении… проклянёт ведь.Или вдруг тдэнс будет не 15-20 минут, а минут 30… я же не скажу "ребят, хорош
Развернуть
Потому что есть "грязное время".Например из Нижнего будет не 2 минуты, а 7 минут поздравлять, я ж не заткну ее на поздравлении… проклянёт ведь.Или вдруг тдэнс будет не 15-20 минут, а минут 30… я же не скажу "ребят, хорош тут отдыхать, мне нужно пару конкурсов провести" Они меня пошлют к чёртовой матери… И это я еще легко отделаюсь.

Андрей, я согласен со всем этим. Свадьба — это живой организм.

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Елена Черепкова, Вы точно знаете разницу между певцом и ди-джеем? Вообще профессионал, дорожащий своей репутацией и исходом мероприятия, никогда не отдаст на "откуп гостям" репертуар, потому, что из этого ничего хорошего не выйдет. А уж про "прописанный по минутам" сценарий… Вы это точно о свадьбе?

Евгений Кесарев

Ведущий, Москва

Нина Тогушева, соглашусь. Формат концерта по заказам для свадьбы категорически противопоказан.

Роман Серёжечкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Иногда подробным сценарием можно самому себе навредить, поэтому лучше держать общую схему праздника в электронном виде для предоставления особо педантичным невестам, а на вопросы сколько и что будет длиться уже в живую объяснять простые истины поздравлений на 5 минуточек у подвыпивших гостей)))

Наталия Михеева

Ведущий, Саратов

По запросу, мы предоставляем сценарный план и основные интерактивы, но обсуждаем, что порядок интерактивов меняется по ситуации))
На момент согласования-это успокаивает пару, а на торжестве проводим так, как подсказывает опыт)

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Наталия Михеева, 31.10.2018, 1:07
По запросу, мы предоставляем сценарный план и основные интерактивы, но обсуждаем, что порядок интерактивов меняется по ситуации)) На момент согласования-это успокаивает пару, а на торжестве проводим так, как подсказывает
Развернуть
По запросу, мы предоставляем сценарный план и основные интерактивы, но обсуждаем, что порядок интерактивов меняется по ситуации)) На момент согласования-это успокаивает пару, а на торжестве проводим так, как подсказывает опыт)

Т.е., немного лукавите. Ну что же — это нормально. Единственное, что тогда ведущий должен обладать отличным чутьём на ситуацию, чтобы у заказчика даже не возникло предпосылок к недовольству.

Олег Ефимкин

Ведущий, Москва

Считаю, что это тоже профессионализм и умение прописывать сценарий дословно. Если вы знаете что с Вас потребуют подробный сценарий, то стоит прописывать, а не отдавать только тайм и говорить "там, где написано конкурс, я что-нить придумаю на вечере". Либо не нужно брать таких клиентов. Да и к клиенту нужно прислушаться, а не делать всё что он скажет. Клиент выбрал Вас, значит Вы профессионал и Вы сможете сгруппировать и провести его пожелания, а не свою заготовку, которую проводите уже 5 лет. Простите за откровенность, тема зацепила ;)

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Олег Ефимкин, Прописанный сценарий хорош для корпоратива. Да и то нет гарантий, что всё пройдёт идеально, по плану. Хотя, думаю, большинству ведущих гораздо легче отработать прописанный сценарий. Были такие истории с новогодними банкетами. Но это при условии, что в зале собирается публика приблизительно одного социального среза. Я думаю Вы понимаете о чём я.))

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

Нина Тогушева, Я с Вами согласна, .Хочу добавить, что дотошным молодым рассказываю несколько моментов из сценария, а потом говорю, что если вы будите все знать вам будет неинтересно на банкете. И они соглашаются.

Андрей Пастернак

Ведущий, Москва

Подробный сценарий, как мне кажется, не нужен. Нужно донести общую концепцию, несколько примеров из своих "диких игрищ")))) с гостями и основной посыл. Остальное уже регулируется во время банкета. Я всегда своим ребятам говорю, что они не будут сидеть с бумажкой, где прописан тайминг и сценарий на своей свадьбе и думать :"Когда же Андрюха сейчас проведёт тот или иной конкурс.Ведущий управляет и направляет. Очень часто, когда нет организаторов, меня просят проследить за выносом блюд и торта.
Ничего в этом плохого нет. Потому что ведущий держит руку на пульсе. А ребята отдыхают. Именна за это ему платят деньги)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: