Скупой платит дважды

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Андрей Агафонов

Видеограф, Омск

Обычно от глаз обсуждающих скрыт весь фильм. Для друзей пары главная оценка в основном это сборы и прогулка. А то как смонтирован фильм и содержание для большинства друзей не так и важно. Даже саму прогулку или клип большинство смотрят как фон находясь в гостях у молодожденов. Поэтому и не могут оценить адекватно. Мне приносили на перемонтаж фильм снятый "недорогим" оператором. По сути и монтировать было нечего. Хотя снято было на 6 часов. И сами молодожены при выборе его кандидатуры, тоже были довольны его демо работами. И как итог: желание получить монтаж а не нарезку под музыку (со слов пары) Хорошо снять и хорошо смонтировать, не одно и тоже.

Дарья Алимова

Ведущий, Омск

Считаю, что цена это показатель. По крайней мере, что касается фото и видео. Но не в 100% случаях. Иногда свадебные специалисты могут и скидку хорошую сделать. Это ведь тоже не показатель качества. Все индивидуально. Нужно смотреть работы полного дня, а не только демо ролики. И тогда вы уже точно будете знать, качественную от работу проучите в итоге.

Елена Чехова

Жена, Омск

video-bravo.ru, извините, Вашему отзыву уже 4 года))) но я не смогла оставить без внимания! нельзя по часам дня свадьбы учитывать работу и сравнивать ведущего и видеооператора. Видеооператор работает еще после свадьбы, делает монтаж — да, соглашусь. Но ведущий! Хороший ведущий работает ДО свадьбы! Много и усердно, тратить время на молодожен! Минимум две-три встречи для знакомства, проработки и обсуждения сценария, плюс отдельная встреча для репетиции. Множество звонков и переписок. Он или она пишет сценарий под определенных молодожен. а сколько в день свадьбы дел!!! уделить внимать не только молодоженам, но и еще 40-50-60 и более людям. Помнить все имена, учесть характер. Привести реквизит. Импровизировать, работать в режиме нон-стоп, постоянно много думать и говорить. 6-7 часов???? НЕТ!, 6-7 часов длиться банкет. А вот приезжают они гораздо раньше. пообщаться с гостями до появления молодожен, установить технику, проверить ее, осмотреться, проверить все ли в порядке зале. Да да хороший ведущий обратить внимание на все и даже на декор. Да вообще любой специалист, не важно, ведущий это или фотограф, стилист или декоратор поможет во всем и даже не по профилю. и это нормально, ведь лишние руки и взгляд со стороны порой бывает так нужен. Так что нельзя так сравнивать. Работа не простая у всех. Но такая замечательная.

Андрей Пугачёв

Ведущий, Омск

Много с кем успел за 8 лет поработать))) И могу сказать с полной уверенностью)) Есть фотографы и видеографы с которыми прям приятно работать, они живут свадьбой, они делают свою работу качественно и всегда включены)) А также есть "специалисты", которым до фени свадьба и все остальное — просто отбывают номер)) И я ооочень редко встречал специалистов качественно работающих за маленькие гонорары!!! Поэтому мое мнение — за качество нужно платить!!)))

video-bravo.ru

Видеограф, Омск

Елена Чехова, 14.09.2017, 8:53
Вячеслав Орлов, извините, Вашему отзыву уже 4 года))) но я не смогла оставить без внимания! нельзя по часам дня свадьбы учитывать работу и сравнивать ведущего и видеооператора
Развернуть
Вячеслав Орлов, извините, Вашему отзыву уже 4 года))) но я не смогла оставить без внимания! нельзя по часам дня свадьбы учитывать работу и сравнивать ведущего и видеооператора. Видеооператор работает еще после свадьбы, делает монтаж — да, соглашусь. Но ведущий! Хороший ведущий работает ДО свадьбы! Много и усердно, тратить время на молодожен! Минимум две-три встречи для знакомства, проработки и обсуждения сценария, плюс отдельная встреча для репетиции. Множество звонков и переписок. Он или она пишет сценарий под определенных молодожен. а сколько в день свадьбы дел!!! уделить внимать не только молодоженам, но и еще 40-50-60 и более людям. Помнить все имена, учесть характер. Привести реквизит. Импровизировать, работать в режиме нон-стоп, постоянно много думать и говорить. 6-7 часов???? НЕТ!, 6-7 часов длиться банкет. А вот приезжают они гораздо раньше. пообщаться с гостями до появления молодожен, установить технику, проверить ее, осмотреться, проверить все ли в порядке зале. Да да хороший ведущий обратить внимание на все и даже на декор. Да вообще любой специалист, не важно, ведущий это или фотограф, стилист или декоратор поможет во всем и даже не по профилю. и это нормально, ведь лишние руки и взгляд со стороны порой бывает так нужен. Так что нельзя так сравнивать. Работа не простая у всех. Но такая замечательная.

Отвечу по порядку. Да, вы правы ведущий встречается загодя с молодыми. Но сценарий под определенных молодых никто не пишет, это возможно но я думаю за очень отдельные деньги. В основном у каждого ведущего, они могут поправить имеется определенная программа которая изменяется раз в год. У большинства годами она одна и та же. Я не принижаю труд ведущего, это нелегкий хлеб. Но мой пост был написан как ответ на пост ведущей, которая возможно не понимая каким трудом зарабатывает деньги видеограф написала дескать зажрались вы, господа)

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: