Проблемная свадьба

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая

Виктория Иванова (Розивика)

Видеограф, Саратов

Иван Деревянко, Это хорошо, что все решилось подобным образом.

Венера Кулешова-Галимова

Фотограф, Краснодар

Иван Деревянко, думаю первое, хочет деньги вернуть. Хитрый клиент попался )

Видео - Фото A&L Studio

Видеограф, Ростов-на-Дону

Договор надо заключать обязательно, там всё прописать, сколько часов входит, стоимость доп. часов. Мы прописываем конкретно до которого часа снимаем, и на месте в момент окончания подходим к молодым и говорим, что время закончилось, если они хотят продлевают или нет. Были одни такие, что после уже звонили и говорили нам нужен фильм на 6 часов! Мы им на договор указали, сказать стало нечего(там был выбор на 30 или 60 минут, они выбрали при заключении на 60 мин.). В итоге предложили и за доп. плату сделали (но не 6 часов конечно, а часа 3,5 выжали)

Вадим Толстой

Фотограф, Новосибирск

Если честно, то это попадалово, Ивану не повезло, но такова школа жизни, ни что в нашей жизни не случайно. А клиенты марозматики - 3,5 часа мало для фильма )))))

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Да уж история!!! У меня аналогичная была, мы с мужем работаем в паре я фото он видео! И когда мой муж отлучился в туалет именно тогда ведущий решил запустить первый танец! Мне пришлось вломиться в мужской туалет и звать мужа! Выкручиваемся!

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Видео - Фото A&L Studio, обычно национальные свадьбы хотят побольше, но в принципе правильно, надо заранее обсуждать все, при встрече, тогда не будет лишних вопросов.

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Иван Деревянко, 13.10.2017, 23:58
Тамада сказал, что у него программа до 12 и укорачивать ее он не может
Развернуть
Тамада сказал, что у него программа до 12 и укорачивать ее он не может. Ну хорошо ну что теперь делать… В итоге этот гад протянул все до часа ночи… Ну и самый косячный момент, но уже с моей стороны — у меня сгорел один из моторов подвеса квадрика.

Я, наверно, буду на стороне меньшинства. Но я считаю, основной принцип работы с людьми "клиент всегда прав". И задача любого подрядчика, во-первых, изначально чётко письменно обрисовать круг своих обязанностей на свадьбе, включая продолжительность съёмки.
Вы переработали 2 часа — это ваше желание, клиент здесь ни при чём (с точки зрения клиента уж точно).
Бонус в виде квадрокоптера, который возможно привлёк пару на этапе переговоров с вами, они не получили. Форс-мажор, со всеми бывает. Предложите сразу им съёмку в другой день. Слайдшоу квадрокоптеру не равносильно.
Первый танец — большая подстава. Просите значит ведущего, чтобы он пригласил пару продублировать танец — по просьбе гостей, потому что танец был супер-прекрасным и т.п. придумать можно что угодно.
И самое главное, уже после свадьбы не торгуйтесь "а зато я на 2 часа переработал", не проявляйте свою слабость перед клиентом. Извинитесь за реальные косяки, предложите бонусы. От неприятных моментов в любой работе не застрахован никто. Расцениваете как опыт, делайте выводы и оставайтесь на положительной или хотя бы нейтральной ноте даже с самым сложным клиентом. Это же всего одна свадьба из десятка других, хороших.

VosMedia

Видеограф, Барнаул

Если все так и было, Ведущего на Кол!
Все конкурсы, все действия объявляет он. Так подставить — это сверх непрофессионализм.
Есть ведущие, которые 10 раз подойдут сами, предупредят — "ребят, сейчас важный момент будет. Это будет там то и так то". И ты уже готов, выбрал нужную позицию. А есть такие чудики, как данный "специалист". В этом и разница между опытом и делитантностью!)

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Екатерина Иванова, 20.03.2018, 11:30
И самое главное, уже после свадьбы не торгуйтесь "а зато я на 2 часа переработал",

Когда клиент начинает предъявлять финансовые претензии в пол-стоимости свадьбы, он должен понимать, что мы были очень благосклонны к нему.
И если он продолжит дальше гнуть свою линию, получит встречные претензии.
И клиент далеко не всегда прав. Иногда он даже догадывается об этом...

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

Наталия Дейнека, 20.03.2018, 0:11
И когда мой муж отлучился в туалет именно тогда ведущий решил запустить первый танец!

так надо ж общаться с ведущим, интересоваться что будет дальше… да и вообще по опыту можно уже судить, когда что может произойти в ближайшее время)

Кирилл Данилов

Фотограф, Нижний Новгород

Автор молодец! Все спокойной и грамотно объяснил клиентам-хамам.Я бы наверное не сдержался(вернул бы деньги и удалил материал)

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

хахах жесть а не клиент. я б не отдавал ничего, на эту сумму можно заказать клиента))) в бюро мерзких приколов заказать)))

Владислав Корчагин

Фотограф, Саратов

Странная ситуация. И если молодоженов, в принципе, еще можно как-то понять, то вообще непонятно, почему так себя повел ведущий. Вы же, в конце концов, все в одной сфере работаете, так или иначе пересекаться будете, а он так подставляет…

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Владислав Корчагин, 24.03.2018, 15:57
ая ситуация. И если молодоженов, в принципе, еще можно как-то понять, то вообще непонятно, почему так себя повел ведущий. Вы же, в конце концов, все в одной сфере работаете, так или иначе пересекаться будете, а он так

Как говорил наш многоуважаемый министр иностранных дел Лавров… Э
"ДБ"

Андрей Курханов

Фотограф, Красноярск

Развод на деньги

Владислав Корчагин

Фотограф, Саратов

Иван Деревянко, ну коллега, нормальное ж и понятное человеческое желание получить больше и отдать меньше. Это не значит, что оно правильное, просто… обычное человеческое)
Поменьше бы таких заказчиков всем нам. И таких ситуаций.

Иван Деревянко

Видеограф, Ставрополь

Владислав Корчагин, отправил им сегодня готовую работу. Даже получилось 2 кадра с коптера стабилизировать весьма неплохо.
И да. Поменьше таких взаимоотношений с клиентами всем нам)

VosMedia, 20.03.2018, 21:11
Если все так и было, Ведущего на Кол! Все конкурсы, все действия объявляет он. Так подставить — это сверх непрофессионализм.

Это фигня. Один раз приехали на банкет с фотографом раньше молодых.
Был ведущий, которого мой коллега просто не переваривает. Постоянно какую-нибудь фигню делает. Хотя нормально с ним общаемся.
Подготовились к съемке в зале, поставили на зарядку батареи, поздоровались с ведущим и диджеем его. Пошли в туалет по нужде и умыться после летних дневных съемок. Выходим из туалета и просто охреневаем — стоят молодожены напротив родителей у входа, ломают каравай. Мы как ломанулись за камерами. На вопрос а почему нас не подождали пару минут ведущий просто пожал плечами)))

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Иван Деревянко, Одна из причин почему я практически забросил эту работу — сьёмка свадеб.
Если ты не из команды ведущего весь банкет подлянки

Владислав Корчагин, 27.03.2018, 22:28
нормальное ж и понятное человеческое желание получить больше и отдать меньше. Это не значит, что оно правильное, просто… обычное человеческое)

Нет это не нормальное не человеческое ( совесть не позволяет), это из капитализма, от тебя — работай больше, получай меньше, ты — работать меньше, получить больше ( антагонизм полный) и приходит на выручку главный постулат капитализма — человек человеку — волк!

Владислав Корчагин

Фотограф, Саратов

Николай Карасев, вот даже спорить не буду, потому как согласен. Мы со своей стороны можем только нормально работать. Иначе — никак, проще всё бросить

Иван Деревянко, 28.03.2018, 2:47
Был ведущий, которого мой коллега просто не переваривает. Постоянно какую-нибудь фигню делает. Хотя нормально с ним общаемся.

От работы с такими хоть отказывайся, чтоб потом не разгребать! Но — договор, обязательства, репутация...

Максим и Екатерина Рудаковы

Фотограф, Тула

Еще раз убеждаюсь, что договор должен быть. Всегда работаю по договору, там четко прописано, что должно быть обязательно. Часто делаю доп. бонусы, но и люди тогда понимают, что это им подарок от меня.
У меня договоре прописано, что меня должны предупреждать про ключевые моменты, судя по теме нужный пункт…

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: