Отказ от съемки свадьбы клиентов

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая

Катерина Семашко

Фотограф, Москва

Я сразу на встрече принимаю решение, работаю с этим клиентом или нет. Если уже на встрече возникают какие-то претензии или разногласия, я начинаю выстраивать разговор так, чтобы они сами не захотели со мной работать. Такое бывает крайне редко, но надо понимать, что люди все разные. Чаще всего те, кто не доверяет, сам имеет рыльце в пушку. Ибо каждый человек судит другого по себе. Либо учатся на юристов и им нужно блеснуть своими знаниями перед будущими женами. Типа вот видишь, я мужик!

Константин Селиванов

Фотограф, Нижний Новгород

Евгения Заяц, тоже бы отказался.

Николай Здесенко

Видеограф, Ростов-на-Дону

Евгения Заяц, точно также поступил бы. Говорите таким женихам, а где гарантия, что вы не опоздаете на свадьбу?

Светлана Кот

Фотограф, Москва

У меня в договоре не указано ничего насчет опозданий, но тут задумалась, что для спокойствия клиента можно было бы указать, что при опоздании скидка небольшая, больше распечатанных фото или фото-книга в подарок.
А в случае форс-мажора и невозможности приехать на свадьбу (такого ни разу не было, но спрашивают), прописано, что предоставляю вменяемую замену по той же цене с таким же уровнем.

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

У меня в практике было 1 раз когда отказалась, на переговорах жених вел себя высокомерно, встретил со словами "ты что ли фотограф" и дальше в том же духе. Запросов тогда у клиентов было море, а пакет хотели минимальный.
Я на переговорах поняла, что работать будет с ними не комфортно, а потом еще сидеть обрабатывать эти фотографии. В общем я сказала, что с такими запросами им нужен другой фотограф и посоветовала того кто может общаться с такими "звездами" да и ценник там был в 2,5 раза больше чем у меня.
Такие моменты как опоздания, несчастный случай я обсуждаю, проговариваю. Такие вопросы иногда задают, это все волнение, предсвадебный мандраж, поэтому к этому отношусь спокойно.

Юрий Кузьмин

Фотограф, Москва

Интересная тема для размышлений, интересно посмотреть кто и что будет писать)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Юрий Кузьмин, 24.11.2018, 19:23
интересно посмотреть кто и что будет писать)

Вам недостаточно семи страниц? (((

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Иногда жених на ведёт себя надекватно. Ищет повод отказаться, выказывает недовольство.Это явно в том случае, когда он не хочет платить тебе деньги. И всё сведётся к тому, что накануне свадьбы возьмёт дешёвого фотографа или друзья пофоткают.

Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

Евгения Заяц, от таких нужно отказывается сразу

Ксения Попова

Фотограф, Санкт-Петербург

Любовь Новикова, 16.05.2018, 21:59
Я год назад отказалась от одной свадьбы. На встречу пришла одна девушка. Что меня сразу смутило, понимая, что обязательно нужно видеть обоих (чтобы удостовериться хотя бы в адекватности)
Развернуть
Я год назад отказалась от одной свадьбы. На встречу пришла одна девушка. Что меня сразу смутило, понимая, что обязательно нужно видеть обоих (чтобы удостовериться хотя бы в адекватности). Потом были какие то вопросы, типа « а Вы мне брекеты на фото удалите?» )) Ну и т.д. В итоге, я вовремя сориентировалась, и не стала подписывать договор, хотя деньги она уже протягивала (без подписанного договора, на минуточку….). Предложила ей взять договор, прочитать дома с мамой (она сказала что ничего в этом не понимает). Прошло несколько дней. Пишу ей: Вы прочитали договор. И тут, она начала долго перечислять, как ей некогда, что все на ней, все свадебные хлопоты, а парню (жениху) вообще все равно, а ей нужно в больницы ходить, т.к. она в положении… В общем, я почувствовала, что будет бардак… (ну вот такое чутье). И отказала ей. Благо, у них еще месяц был запасе. Думаю, справились без меня.

Ко мне часто одни невесты приходят, им по большей части не очень это надо)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

В эти выходные приходила пара. Поделились планами, распланировали день. Позвонил напарнику, поделился мыслями. На след день позвонил молодым и отказался.

Виктор Ильюхин

Видеограф, Брянск

Александр Демин, 03.12.2018, 21:29
На след день позвонил молодым и отказался.

А что так?

Сергей Цыганко

Видеограф, Краснодар

Райскийстудио, Да, такое бывает. Или невеста (да простят меня девушки) начинает истерить. Если будущие молодожены сразу настроены на неконструктивную волну, лучше отказаться от такого заказа, я считаю

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Виктор Ильюхин, 03.12.2018, 21:34
А что так?

Не люблю затягивать. Чем раньше, тем лучше.

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

У меня была примерно такая же ситуация, я тоже отказалась!

Елена Искрицкая

Фотограф, Нижний Новгород

Обычный процесс! Заказчику можно час слушать как исполнитель поет соловьем, а потом встать и сказать мы подумаем!.. Так же в таких случаях, быстро комкаю беседу, говорю: "Вам наверное надо подумать" и до свидания! Хотя по своим наблюдениям могу сказать, что быдловатый клиент, далеко не самый проблемный, просто это проблемы в воспитании и как правило безденежье. Самые тихие и восторженные — вот от них то и были самые большие проблемы после свадьбы.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: