Отказ от съемки свадьбы клиентов

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Студия Лимпопо, молодожены разные бывают, чаще всего при первой встрече ясно кто и как себя поведет на свадьбе, тогда и думайте, что бы потом не было накладок. Если нашли общий язык до свадьбы, то редко на свадьбе происходит что то необычное, наоборот у всех праздничное настроение, все на позитиве, только и работай, лови моменты...

Вадим Маслов

Видеограф, Воронеж

Бывает такое но редко, в основном когда плохо просчитали бюджет свадьбы или молодые поругались), беру предоплату, которая в этих случаях не возвращается, ну она и вообще не возвращается, если молодые отказываются от свадебной видеосъёмки, но один раз было, что свадьбу отменили, а потом молодые помирились и сыграли свадьбу на месяц позже)), лучше конечно брать предоплату побольше)

Вадим Пасечник

Фотограф, Новосибирск

Конечно бывают такие ситуации, я, например, сразу отказываюсь от таких клиентов, по опыту знаю, проблемы обязательно будут при отдаче материалов, да и отрицательный отзыв ни к чему

Олег Салий

Фотограф, Москва

Я бы отказался от такого клиента, наверняка он думает, что ваши услуги стоят слишком дорого и что он будет прав во всём. После того как вы отдадите фотографии ему обязательно что-то не понравится и он найдёт к чему придраться, пусть таких клиентов снимают их друзья, соседи или родственники :)

Анна Окунь

Фотограф, Иркутск

у меня буквально пару недель назад была подобная ситуация! Свадьба должна была быть как раз сегодня) мы все обсудили с невестой и уже хотели встречаться и заключать договор) На встрече жених начал нести всякую чушь… я им строго сказала: ребята, все решите, обдумайте и перезвоните мне! сегодня я с вами договор заключать не буду)
Не перезвонили, но и слава Богу! Явно потом были бы очень недовольны…

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Анна Окунь, видно у Вас много работы и большой выбор молодоженов, многие стараются все таки найти общий язык с молодыми. Хотя, если не пошло сразу, то может и не пойти на свадьбе, так что возможно Вы и правильно поступили.

Сергей Ярыгин

Ведущий, Тамбов

Студия "Виктория", конечно отказываться вежливо от работы с этими молодоженами, доверие должно быть взаимным, а если у них одни подозрения уже при переговорах, то дальше как правило ничего хорошего от них не ждать .

Никита Гончаренко

Фотограф, Новосибирск

я бы тоже открестился от такого клиента и отказался, пусть другим мозг…

Александр Третьяков

Видеограф, Ульяновск

Если такие разговоры на стадии встречи, продолжение следует точно)

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Владимир Дубинин, 12.01.2019, 21:36
если не пошло сразу, то может и не пойти на свадьбе

Часто так бывает. Хотя… бывает, что во время первой встречи люди просто настроены на негатив (ну мало ли что в жизни случилось) или просто таким изысканным способом проверяют стрессоустойчивость фотографа-видика… А потом оказываются вполне милыми людьми при ближайшем рассмотрении и отличными клиентами

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Андрей Егоров, 22.01.2019, 6:38
Хотя…
Андрей Егоров, 22.01.2019, 6:38
потом оказываются вполне милыми людьми

Согласен. По разному бывает. Есть опыт отличных съемок молодых на позитиве, хотя первоначально я хотел отказать.

Мария Литвиненко

Фотограф, Новосибирск

Думаю, вы правильно сделали. Потом было бы столько проблем)

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я бы повел себя так же, как и автор этой темы! Всё вы сделали правильно!

Дмитрий Носков

Фотограф, Уфа

Евгения Заяц, 18.10.2017, 9:50
У меня была такая ситуация
Развернуть
У меня была такая ситуация. Я пришла на встречу с молодыми до свадьбы остается 2 недели, свадьба у них в будний день на 3 часа, регистрация и прогулка, мы обсудили важные вопросы, меня попросили заключить договор, я дала на ознокомление жениху и тут все началось… Были вопросы на которые я отвечала, попросили не выставлять в интернет я пошла им на встречу согласилась с этим, вопрос почему я работаю по предоплате, потом пошли претензии о том что я беру полный расчет в день съемки, потом еще какие могут от меня быть гарантии если я опоздаю на свадьбу? и т д. Столько вопросов и причем все было на повышенных тонах. Я говорю как мне с Вами работать если у Вас уже претензии ко мне, и отказалась от сьемки))) Девушка была очень расстроена, не думала что парень так может себя повести, извинялась потом. Коллеги как бы вы поступили на моем месте? И какие гарантии вы даете в своем договоре

всегда иду на встречу в разумных пределах, платят же — я не притязателен, всегда отвечаю на все вопросы по существу.

Юлия Анохина

Фотограф, Новосибирск

я бы тоже отказалась. это изначально проблемный клиент. Они неуважительно относятся прежде всего сами к себе, к своему празднику. Пусть больше не будет таких прецедентов!

Антон Крымов

Фотограф, Воронеж

всё правильно сделали, что отказались. Если такое происходит уже на встрече, то потом будет только хуже.

Юрий Кузьмин

Фотограф, Москва

У меня есть пункт в договоре, если клиент отказывается, то предоплата не возвращается)

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Юрий Кузьмин, 14.03.2019, 10:13
У меня есть пункт в договоре, если клиент отказывается, то предоплата не возвращается)

Предоплата — возвращается, задаток — нет. Не путайте!

Юрий Тублицев

Фотограф, Оренбург

Евгения Заяц, Тактично сливаться с таких нужно, извиниться и сказать что по встрече понятно что вам нужен другой фотограф или видеоограф, и слинять под каким нибудь предлогом)

Денис Суворов

Фотограф, Ставрополь

В любом случае, важно сохранять лицо и если отказываться, то вежливо.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: