Отказ от съемки свадьбы клиентов

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая

Евгений Вислобоков

Фотограф, Ростов-на-Дону

Анна Миронова, да, согласиться когда вам в глаза говорят что ваши работы не нравятся, а подходите только ценой, вот вы рискнули....

Андрей Чугунов

Видеограф, Краснодар

Договор бы решил все вопросы!

Николай Крауз

Фотограф, Краснодар

Это проблемные клиенты, лучше отказать, несколько заработаете, сколько приобретете хлопот, ваша целевая аудитория всегда вас найдет, ваш клиент всегда работает с вами на одной волне и от этого работа в кайф. Одно дело раскачать клиента, а другое дело работать с человеком который изначально на негатив настроен. Такой клиент в любом случаи будет не доволен результатом.

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

Евгения Заяц, 18.10.2017, 13:37
вы не представляете как мне до сих пор обидно, за свое потраченное время,

Я когда иду на встречу, то изначально ориентируюсь, что и у меня и у клиентов есть право отказаться и встреча она для того и существует, чтобы принимать решение не в слепую. Я лично время потраченное даже на безрезультатную встречу потерянным не считаю, ведь вариантов все равно нет. Не встретишься — не узнаешь. Но вы правильно сделали, что отказались. Рисковать, связываясь с таким клиентом, вы не обязаны. Хотя у кого-то может, наоборот, быть азарт доказать себе, что даже такой придирчивый клиент останется доволен работе с вами )

Евгений Вислобоков

Фотограф, Ростов-на-Дону

Степан Корчагин, доказать придирчивому клиенту что угодно — не просто сложно — невозможно)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: