Я нефотогенична...

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Наталья Дмитриева

Фотограф, Тула

Лия Некрасова, Почему люди зачатую не нравятся себе на фотографиях? Этот вопрос из раздела психологии.
У всех людей в разной степени, лица, как правило, не симметричны. Когда мы смотрим на себя в зеркало, мы видим одну картинку к которой привыкли. В реальности все близкие, родные (и фотографы в том числе) видят зеркальный нам образ. Увидев себя "не такого", перевернутого, у нас происходит когнитивный диссонанс.
Это и объясняет почему родным людям больше нравится одно ваше фото, а вы в недоразумении от выбора, также как и родные в недоразумении от вашего выбора.
Это лечится. Нужно почаще смотреть на себя настоящего. А именно снимать видео (например, что-то рассказывать на камеру, просто мысли вслух), пересматривать их, привыкать к себе, к мимике, жестам. Сначала это будет очень непривычно- выражение лица, голос. Но после 2х-3х недель вы даже начнете себе нравится такой больше. Это проверенная практика.
А как фотограф, могу посоветовать вам ракурсы в полупрофиль, корпус как-бы чуть наклонен к фотографу, подбородок чуть приподнят (точно он вам рассказывает что-то интересное и вы к нему тянетесь и при этом флиртуете- глаза должны улыбаться). Результат вас порадует!

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

Поход к хорошему и опытному фотографу решает сразу несколько задач. Вы получаете множество разноплановых фотографий. В процессе вы преодолеваете массу искусственных преград, которые самостоятельно построили вокруг себя, внутри и сформировали определенную модель поведения. Работа на камеру и потом анализ себя на снимках дает множество возможностей открытия дверей сознания. Пусть не так мощно как поход к психоаналитику или лсд)) но все таки это приятный и полезный процесс

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Честно говоря, я в молодости тоже себе совсем не нравилась на фото, а сейчас смотрю их — ну красавица же была! Видимо есть какие то такие "тараканы в голове"! Фотограф должен быть хорошим психологом — это факт! Он должен быстро понять, что да как и подобрать нужные слова, что бы получился хороший результат удовлетворяющий запросы молодых )))

Константин Селиванов

Фотограф, Нижний Новгород

У меня 90% невест так говорят, посмотрите портфолио — все довольны

Александр Севастьянов

Ведущий, Ростов-на-Дону

вопрос в такой ситуации решается довольно легко. Фотографа просится не снимать вас или только постановочные фотографии делать, а для семейного архива можно сделать фотосессию отдельно, в костюмах в студии… со светом и макияжем

Алёна Пшеницына

Ведущий, Ростов-на-Дону

Я думаю, нужно устроить небольшую предсвадебную фотосессию, чтобы выяснить какая сторона рабочая, какие ракурсы смотрятся более выигрышно и тд)

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

самокритика и желание быть лучше это хорошо)

Сергей Гаварос

Фотограф, Москва

Лия Некрасова, 31.10.2017, 11:17
И проблема даже не в этом. Я практически никогда не нравлюсь себе на фото
Развернуть
И проблема даже не в этом. Я практически никогда не нравлюсь себе на фото. Мне меньше всего хочется обидеть человека, который будет снимать нам свадьбу, но я уже сейчас сомневаюсь, что я буду довольна фото :( что с этим можно сделать?

Итак - вы не нравитесь себе на фото. Окей.
Давайте зайдем с другой стороны. Попробуйте пожалуйста ответить на мои вопросы

1. Когда вы смотрите в зеркало на себя — вы себе нравитесь?
2. Вы в жизни стесняетесь своей внешности?
3. Вы верите жениху когда он говорит, что вы красивая?
4. Вы делаете свои селфи? как часто?
5. Попробуйте глядя на фотографию точно определить, что именно вам не нравится по отдельности — глаза, губы, лоб, скулы, уши, брови и т.д… И определите так же точно, что нравится. Прямо вот списком — нравится: 1,2,3… не нравится — 1,2,3...
И на каждый пункт попробуйте ответить — почему?
6. Сколько примерно раз в день вы смотрите на себя в зеркало?
7. Вам нравятся свои фотографии которые сняли в тот момент когда вы не знали, что вас фотографируют?
8. Ваш жених — единственный в мире человек которые сказал вам что вы красивая или были еще мужчины которые так говорили раньше?
9. Что вам нравится в своем теле?
10. Любите ли вы свою маму? Считаете ли вы ее лучшей на свете?
11. Нравятся ли вам ваши детские фотографии? Нравятся ли вам сейчас ваши фото когда вам было 18 лет?

Когда вы ответите на эти вопросы — я вам расскажу что делать дальше.))) Хорошо?))

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Что по итогу? Кого выбрали?)

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: