Приоритеты в воспитании ребенка

Наталья Стрижанова

Ведущий, Воронеж

Чему больше уделять внимание спорту или учёбе? Хотела бы узнать Ваше мнение. Ребёнок в третьем классе, но в полной мере на все не хватает времени, а ведь ребенку и полноценный отдых тоже необходим.

Марина Лузанова

Администраторка Горько!, Самара

Наталья Стрижанова, а почему встает такой выбор? Спорт или учеба?
Помимо спорта и учебы есть что-то ещё?

Татьяна Sергеевна

Гость на свадьбе, Москва

Наталья Стрижанова, сын ходит в школу, на доп.занятия, на гитару и тхэквондо. И еще время на планшет остается)
При этом спать ложится строго в 21, режим.

Грамотное планирование решает проблему времени.

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

Дочь в первом классе ходит на рисование и театральный кружок. Сын в 6-м ходил на каратэ, сейчас временно не ходит(хотя сам хочет), так как тренера в школе нет(но кроме этого у него доп. занятия так как кадет: рукопашный бой, военное дело). Если не отдавать в профессиональный спорт(спорт высших достижений), то особой проблемы выбора между спортом и учебой нет.

Kristina Evans

Гость на свадьбе, Новосибирск

И учеба, и дополнительное развитие ребенка.
Я только за это!

Наталья Стрижанова

Ведущий, Воронеж

Мы основное внимание уделяем школе.

Лариса Воробьева

Стилист, Нижний Новгород

Я считаю, что учеба в школе очень важна, гораздо важнее, чем секции и кружки. Но ребенок должен видеть что то еще кроме уроков в школе, иметь возможность увидеть что то новое, отвлечься. Если не нравится спорт, то можно заниматься чем то другим танцами, рисованием, творчеством. Сейчас можно найти очень много всего интересного.

Анна Хохлова

Фотограф, Брянск

Я просто люблю ребенка. Вот и все воспитание

Владимир Федоров

Ведущий, Краснодар

Наталья Стрижанова, Думаю правильно говорили, нужно сочетать. Так будет более сбалансированно. Если в полной мере посвящать учёбе — не есть хорошо, только спорту — тоже плохо.

Татьяна Sергеевна, Да, у детей обычно процесс восстановления происходит быстро, энергии хоть отбавляй и реально много могут успевать, сам таким был.

Игорь Баженов

Фотограф, Ульяновск

В третьем классе отдал бы предпочтение учёбе (у меня во втором и то выматывается полностью + домашние задания, которые вместе прорабатывать нужно). Вообще я сторонник спорта, но думаю начинать нужно немного позднее третьего класса и без фанатизма (моё субъективное мнение).

Джабраил Яхьяев

Ведущий, Воронеж

Согласен с теми, кто считает, что нужно наблюдать за тягами ребенка к определенными занятиями. К третьему классу уже есть проекция характера и определенных наклонностей.
Лично я, когда родится ребенок, в первые же годы буду уделять внимание физическому развитию (особенно плавание) для того, чтобы ребенок был более приспособленным. Плавание, как многие из нас знают, способствует развитию мозга и позвоночника, что очень важно для школьника.

Кирилл Исаев

Ведущий, Москва

Развивать ребенка нужно всесторонне, чтобы он сам понял, что ему интересно. Учеба превыше всего, так как без нее сейчас никуда. Все верно выше сказали, что нужно грамотно распределять ребенку день и все будет успевать, очень нужно прививать с раннего возраста жить по режиму в какой-то степени.

Мария Калачёва

Фотограф, Саратов

Учёба мне кажется должна стоять на первом месте, к детскому спорту у меня вообще отношение скептическое

Олеся Кумекина

Фотограф, Москва

Наталья Стрижанова, здоровый сон, полноценное домашнее питание, учёба… а всё остальное потом!!!

Олег Салий

Фотограф, Москва

Нужно обратить внимание на поведение ребёнка, моя племянница например гиперактивная и ей нужно девать куда-то лишнюю энергию, что бы эта энергия не выливалась в плохое поведение :) Поэтому она ходит в спортивную секцию, занимается танцами, плавает в бассейне :) Родители не забывают и про творческую часть и водят её в кружок рисования) Она ложится спать не позднее десяти вечера и успевает высыпаться :)

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Мой папа очень активным всю жизнь — он был отличником в школе и рассказывал мне, что прибегал после уроков и сразу садился за выполнение домашнего задания только потому, что ему нужно было успеть на тренировку по легкой атлетики и так всю жизнь — учеба спорт, работа спорт… Он говорил, что у него не было времени гулять во дворах и связываться с плохими компаниями. Я согласен, что все зависит от ребенка- я другого характера и темперамента, я бы просто не выдержал бы темпа жизни отца… Я ходил в школу и по вечерам 4 раза в неделю на дзюдо. Мне очень нравилась борьба, но мне было тяжело совмещать и интенсивную учебу и спорт и я все-таки дзюдо оставил и мне стало лучше! Так что нужно исходить из способностей самого ребенка!

Анна Окунь

Фотограф, Иркутск

всему надо время уделить, правильно расставить приоритеты, распределить время. свои возможности. и все вперед)))))

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: