Отговаривают от смены фамилии

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Следующая

Марина Барышникова

Невеста, Самара

У жениха фамилия — Сосюра. Все отговаривают меня…

Евгений Суковатых

Фотограф, Краснодар

Марина Барышникова, У вас очень красивая фамилия, поговорите с женихом. Вам не обязательно менять фамилию. При желании фамилию может поменять жених.
Я менять фамилию не стал, но и жена осталась со своей, дочери дали фамилию жены.

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

У меня было 3 фамилии(девичья, а потом 2 брака), даже муж порой шутит насчет этого:-)Текущая фамилия мне нравится, она в какой-то степени характеризирует меня. Когда заключала вступала в брак, то оба раза относилась спокойно и с пониманием к смене фамилии. Если отказываться от смены фамилии, есть вариант обидеть будущего мужа, особенно, если фамилия нормальная. Дело, конечно, Ваше, мне кажется, что фамилия жениха тоже нормальная(прочитала, что имеет украинско-французское происхождение).

Андрей Новиков

Ведущий, Москва

Думаю, Вашему мужчине стоит отнестись к ситуации с юмором и пониманием того, что не все на свете хотят быть Сосюрой) А Вам, в свою очередь, стоит подойти к ситуации с юмором и пониманием того, что быть Сосюрой, это очень мило и весело, и все-таки принять его фамилию)

Евгений Суковатых

Фотограф, Краснодар

Андрей Новиков, 21.12.2017, 0:25
стоит подойти к ситуации с юмором и пониманием того, что быть Сосюрой, это очень мило и весело, и все-таки принять его фамилию)

Всё это мило и весело ровно до того момента, пока ребёнок в школу не пойдёт. Но можно отнестись с "пониманием" и не заводить детей.

Александр Коханов

Ведущий, Таганрог

Двойная фамилия не решит. Да и каждая фамилия хороша. Мы все живём с длинными носами, неодинаковыми ушами, разными глазами и грудями. Наш мир в принципе не идеален. Берите фамилию мужа и живите счастливо!))

Мария Перминова

Ведущий, Москва

Евгений Суковатых, 21.12.2017, 7:08
Всё это мило и весело ровно до того момента, пока ребёнок в школу не пойдёт.

Мне кажется, что Вы немного не правы, муж же тоже был ребенком, который учился в школе)) и ничего, вырос полноценным мужчиной)
Что касается менять фамилию или нет, сами подумайте и обсудите это с мужем, поймите, это первое, что он Вам дает и, не приняв, можете получить обиду на всю жизнь.

Михаил Харчев

Фотограф, Нижний Новгород

Полное ваше правно оставить фамилию, ничего такого нету в этом.

Было пара смешных ситуаций когда была Князева а стала Беднякова. тоже подружки шутили))
Или еще был случай самый забавный, ребята однофамильцы Хохловы. и невеста в заявление сделала акцент, что не будет менять фамилию а оставит именно одну)))

Ольга Гречанова

Ведущий, Краснодар

Дааа… интересный вопрос. Сейчас прикинула ситуацию на себя… я бы наверное взяла фамилию мужа, чтобы не было обид.

Тимофей Федин

Ведущий, Кемерово

Моя жена была Мария Орлова… А стала Машка Федина:)
И всё-таки мне кажется, что у супругов должна быть одна фамилия… Семья, как никак

Максим Маркелов

Фотограф, Саратов

Тут двоякая ситуация! есть те кто против смены фамилии категорически!!! Есть те кто берет двойную фамилию! ну и те кто берет фамилию мужа! Я за выбор!
Но реально есть такие фамилии которые не стоит брать((((

Евгений Суковатых

Фотограф, Краснодар

Мария Перминова, 21.12.2017, 15:21
Мне кажется, что Вы немного не правы, муж же тоже был ребенком, который учился в школе)) и ничего, вырос полноценным мужчиной)

Ну кто кем вырос, не нам судить. Я вот тоже вырос, но это не отменяет проблем которые у меня были в детстве из-за фамилии. И если-бы меня не дразнили, не коверкали фамилию, не приходилось постоянно драться, мне было-бы полегче. И вырос может-быть получше.

Юлия Майер

Фотограф, Пятигорск

Почему никто не предложит мужу взять фамилию жены? :)
Сменить фамилию Сосюра на Барышников — по-моему неплохой вариант.

Александра Веселова

Фотограф, Москва

Моё личное мнение, что мы живём в 21 веке и нет такого обязательства — брать фамилию мужа. Есть желание — берите, не хочется — никто не в праве вас заставить, и это глупо, если мужчина затаит "обиду на всю жизнь", на девушку, которую любит из-за смены фамилии. Лично я считаю, что из пары нужно выбирать лучшую фамилию, и ничего нет такого, если фамилию сменит мужчина, а не женщина.
Иначе какой-то сексизм получается: мужчине фамилию менять обидно, а девушке не обидно значит? Причем чаще всего проблемы то возникают с незвучными фамилиями. В конце концов подумайте о детях, им всё детство расти с этой фамилией, и когда ребенок подрастет и узнает, что вместо Исаева он стал Молокоедовым, потому что папа бы обиделся на маму — он у виска покрутит и скажет, что это нелепо )

Марина Барышникова

Невеста, Самара

Евгений Суковатых, 21.12.2017, 7:08
Всё это мило и весело ровно до того момента, пока ребёнок в школу не пойдёт.

Вот тут я прям согласна...

Александр Коханов, 21.12.2017, 13:20
Двойная фамилия не решит.

От души посмеялась: Барышникова-Сосюра… Прям определение какое-то получается))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Черданцев

Ведущий, Санкт-Петербург

Марина Сосюра, мне нравится!) Это мое субъективное мнение, я бы вас только поддержал!)

Елена Степанская

Ведущий, Краснодар

Марина Барышникова, здравствуйте, любовь общая, дети будут тоже почему бы вашей общей семье не стать БАРЫШНИКОВЫМИ! это же здорово....

Павел Серов

Видеограф, Нижний Новгород

Думаю от экзотических фамилий вполне можно отказаться! Мне вообще это было не принципиально, считается что со сменой фамилии меняется характер!

Раиса Шишкина

Фотограф, Брянск

Смена фамилии для меня- чисто личное дело, которое не касается даже супруга, это же как твое имя, мало ли кому оно не нравится. В первом браке не меняла фамилию и очень этим довольна, чисто даже бюрократических проволочек никаких, а при смене фамилии еще и пакет документов менять. Еще многое зависит от Вашей профессии, возможно, известный в своей сфере специалист- врач, косметолог и т.д. Я вот о чем, к примеру, я -фотограф, и в своем городе, свадебной сфере смена фамилии сравнима с гибелью в проф.сфере (если только в рекламных целях и соц.сетях оставить свою фамилию, а в документах- фамилию мужа, но тогда в чем смысл?)

Кирилл Данилов

Фотограф, Лос-Анджелес

Брать или не брать фамилию мужа — это решать Вам)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: