Отговаривают от смены фамилии

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Мария Перминова

Ведущий, Москва

В школе дети будут дразнить с любой фамилией, на то они и дети) Вы что-то решили уже?

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

Действительно, что в итоге решили?)

Венера Кулешова-Галимова

Фотограф, Краснодар

Марина Барышникова, ну да, я бы наверно тоже свою фамилию оставила ))) тем более сейчас в тренде оставлять девичью фамилию

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

надо брать двойную

Оксана Мартынова

Фотограф, Санкт-Петербург

Михаил Харчев, я по этой же причине расписалась с мужем в апреле, а полноценную свадьбу делали в августе! Когда объявляли в институте список вручения дипломов, я пошла под новой фамилией, многие были в недоумении)

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

вот так сюрприз)))

Татьяна Давыдова

Фотограф, Севастополь (Крым)

Я хотела всегда взять фамилию мужа, как только ещё начали встречаться. Моя девичья фамилия — Дяченко, тоже хорошая. Но всегда приходилось говорить по слогам.
Теперь я с гордостью ношу фамилию Давыдова. И это приятно, что у нас общая фамилия.
Однако я столкнулась с тем, что мне пришлось поменять кучу документов и потратиться финансово — паспорт, загран паспорт, права, мед. полис, страховка на машину, снилс. Те, кто зарегистрирован как ИП — им ещё сложнее, и некоторые принимают решение оставить свою фамилию, чтобы не менять все документы. Тем более если по ваша фамилия — ваш бренд, узнаваема, и по ней приходят клиенты.

Марина Барышникова

Невеста, Самара

Мария Перминова, 21.02.2018, 22:43
Вы что-то решили уже?
Иван Сорокин, 22.02.2018, 16:20
Действительно, что в итоге решили?)

Скорее всего у меня и детей будет моя фамилия :)

Мария Перминова

Ведущий, Москва

Марина Барышникова, хорошо, что пришли к общему выводу)

Максим Маркелов

Фотограф, Саратов

И правильно решили))) удачи вам!)))

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

а может мужу взять вашу фамилию! Барышникова звучит очень здорово.

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Бывает всякое, один случай был просто замечательный! В ЗАГСе пару объявили мужем и женой с фамилией Князевы. И после, с ажиотажем, сбежалась к ним вся родня со словами покажите Свидетельство. На мой вопрос невесте: "А что случилось то?" Она ответила: " А что вы не помните, что договор на фотоуслуги заключали с женихом и у него была фамилия Курочкин а за 10 дней до свадьбы он её сменил на Князев!" И теперь они Князевы. Оказывается поменять паспорт и фамилию очень легко. Платишь копеечную пошлину, выбираешь какую хочешь фамилию и в течении 7-10 рабочих дней меняют паспорт!

Алексей Семенов

Фотограф, Санкт-Петербург

Я точно уверен только в одном, если склоняетесь к тому, чтобы менять — то сразу! Откладывать "на потом" точно плохой вариант!

Кирилл Карпов

Ведущий, Саратов

Марина Барышникова, это дело семейное) но, я думаю что семья должна быть под одной фамилией)

Максим Филиппов

Ведущий, Краснодар

Давно принято жене брать фамилию мужа. Будет странно когда у вашего ребёнка будет одна Фамилия а у Вас другая.

Константин Селиванов

Фотограф, Нижний Новгород

Лучше послушайте своего мужа

Марина Барышникова

Невеста, Самара

Кирилл Карпов, Максим Филиппов, Константин Селиванов, я согласна… была бы. Вы тему почитайте с самого начала, я подробно описывала суть проблемы)

Андрей Джелиев и Дмитрий Шолик

Ведущий, Москва

Большая проблема потом будет поменять фамилию, если передумаете. А точнее много времени и сил займёт

Наталия Булатова

Фотограф, Краснодар

Марина Барышникова, У вас классная фамилия! Как у известного и всеми любимого артиста балета!))) У меня девичья была Букина, как в сериале "счастливы вместе", и даже грустно было менять, но у мужа фамилия хорошая и я не удержалась)))))

Максим Филиппов, а если женщина второй раз замуж идет и есть дети от первого брака… или в третий уже и от втрого тоже брака дети есть?)))

Анна Федоренко

Фотограф, Волгоград

Марина Барышникова, Считаю что все таки фамилия должна быть одна на семью, ведь у вас будут общие дети… Фамилия далеко не самое важно в жизни)

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: