Приглашать ли на свадьбу организатора?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая

Надежда Попова

Фотограф, Воронеж

все зависит от задачи, от сложности свадьбы, бюджета и насколько невеста хочет делегировать организацию… Конечно, с организаторами всегда круче, проще и спокойнее

Евгений Рыбкин

Ведущий, Москва

А мне кажется, зависит от самих молодожёнов именно с точки зрения характера и темперамента. Если это люди, любящие всё контролировать, уделяющие много внимания мелочам и обладающие большим запасом энергии и терпения, то можно обойтись без организатора.

А если хочется сосредоточиться только на самом главном и освободить себя от огромного количества хлопот, то лучше обратиться к организатору.

Ещё ни одна невеста мне не сказала, что пожалела, что обратилась к организатору. Наоборот, говорят: "Слава богу, что у нас он был".

Денис Филимонов

Ведущий, Москва

Есть мнение, что организатор ничего не делает и получает за это деньги. И понятно, почему оно укоренилось у некоторых коллег в головах — неудачный опыт работы с организаторами сказывается. Но Это далеко не всегда так. Организатор-профессионал — это в первую очередь управленец, который держит в руках все ниточки подготовки свадьбы. Ему обговаривают бюджет и пожелания — и он выдает результат, минимально вовлекая в процесс самих молодоженов. То есть, конечно, ключевые решения без них не принимаются, но в остальном организатор должен полностью освободить их от нервов, беготни и лишних вопросов, которые при организации любого мероприятия неизбежно возникают. И такие организаторы действительно есть, хотя их услуги — не самое дешевое удовольствие.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Евгений Рыбкин, 16.02.2019, 19:27
Ещё ни одна невеста мне не сказала, что пожалела, что обратилась к организатору

А почему они должны вам что-то говорить? Вы кто? Отец родной, брат?
После свадьбы я с ними еще встречаюсь. А вы? Собрал костюм и след простыл… Так и мне тоже не жалуются. Только когда начинаешь вытягивать на разговор. Если получилось — льется как из рога изобилия… Реальные, обдуманные, взвешенные откровения.

Денис Филимонов, 16.02.2019, 22:40
Организатор-профессионал — это в первую очередь управленец

Похоже вы не читаете форум, не знаете что пишут организаторы. Они то как раз перечисляли все, что они "дергают за ниточки"… Читал, угорал!

Алексей Шкурин

Ведущий, Москва

Анна Яковлева, 15.02.2019, 11:33
И ещё стесняюсь спросить, что делает организатор кроме как помогает выбрать того же ведущего и других подрядчиков?))

В идеале — контролирует, чтобы все процессы подрядчиками были завершены до свадьбы точно в срок и в нужном объеме. Чтобы было куплено, привезено, повешено всё, что должно быть куплено-привезено-повешено. Чтобы визажист приехал к невесте вовремя, а не опоздал на час и т.д. Но это в идеале, если организатор действительно стоит своих денег

Ольга Ткаченко

Ведущий, Смоленск

Алексей Шкурин, 24.02.2019, 1:10
В идеале — контролирует, чтобы все процессы подрядчиками были завершены до свадьбы точно в срок и в нужном объеме. Чтобы было куплено, привезено, повешено всё, что должно быть куплено-привезено-повешено
Развернуть

В идеале — контролирует, чтобы все процессы подрядчиками были завершены до свадьбы точно в срок и в нужном объеме. Чтобы было куплено, привезено, повешено всё, что должно быть куплено-привезено-повешено. Чтобы визажист приехал к невесте вовремя, а не опоздал на час и т.д. Но это в идеале, если организатор действительно стоит своих денег

Это из области фантастики)

Анна Яковлева

Ведущий, Оренбург

Чтобы быть хорошим организатором, нужно самому провести не одну сотню свадеб, чтобы знать все нюансы и тонкости торжества.

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Анна Яковлева, Только новоявленные организаторы об этом не знают.)))

Алексей Шкурин

Ведущий, Москва

Ольга Ткаченко, 24.02.2019, 2:47
Это из области фантастики)

Это из области нормы "как оно должно быть". Реальность, конечно, обычно куда бледнее

Андрей Барабанов

Ведущий, Москва

Решать нужен организатор на свадьбу или нет — дело молодожёнов. В принятии такого решения важно учитывать темперамент молодых и родных, масштабы свадьбы и "размеры" кошелька. Свадьбы проходят на УРА и без организаторов благодаря советам фотографов, видеографов и ведущих.

Роман Габдуллин

Ведущий, Казань

Если свадьба на большое количество гостей с множеством нюансов, то организатор поможет разгрузить молодожёнов и возьмёт все заботы на себя. Для маленькой свадьбы — это может оказаться излишеством. Ну и конечно же проверяйте организаторов.

Никита Россов

Видеограф, Иркутск

Хороший организатор поможет избежать массу неприятностей. Молодожёны смогут расслабиться и почувствовать, что это их день и он самый лучший!!!

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Никита Россов, 27.02.2019, 21:13
Хороший организатор поможет избежать массу неприятностей.

а как молодым выяснить, хороший или плохой?

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Moments of life, 01.03.2019, 18:21
Никита Россов, 27.02.2019, 21:13 Хороший организатор поможет избежать массу неприятностей. а как молодым выяснить, хороший или плохой?

как, как. Конечно, почитать отзывы на горько.ру =)))))))))))

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Алексей Таякин, Так а это. Я понимаю, что вы с долей иронии написали :) но молодые как раз могут думать именно так… Но отзывы у всех же хорошие. Это наоборот, затрудняет выбирать. Ну типа как выбирать лучшего из лучших всегда сложно:)) Как раз если бы вообще отзывов не было бы, люди больше бы общались. Узнавали детали им нужные… так я считаю. Ведь по сути отзыв в этой сфере, кому то нравится больше синий, а кому то зеленый, так и тут( не говоря о том, что отзыв можно просто выпросить у друга:)))… Человеку больше нравится зеленый, но он видит отзыв, а писал отзыв тот, кому синий больше нравится… Организация свадеб дело намного многогранней, чем фото, видео, ведущий.. Отзывы там только усложняют клиенту жизнь(в разумных пределах)… Один оказывает услугу за 200 т.р. с 30-ю отзывами, другой аналогичную за 400т.р. но с 3-мя отзывами… Интересно, что при этом клиент думает:))

Но это мое мнение:)

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Да это был голый сарказм в догонку людям с сотней положительных отзывов, обязанность написания которых закреплена в договоре))) а в остальном согласен во всем!

Илья Березин

Ведущий, Нижний Новгород

К большой роскошной свадьбе будет сложно подготовиться без помощи организатора. Пусть вкусы у всех разные, но "сарафанное радио" — лучший способ выбора такого специалиста.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: