Эпатаж - индивидуальность стиля ведущего или..?

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Ольга Грува

Ведущий, Москва

Мое мнение, что ведущий должен быть настоящим! Таким, какой он есть. Мы все разные. И если на мероприятиях мы надеваем на себя маски, придумываем и играем роли, то это считывается очень быстро. И такому человеку завоевать доверие публики будет сложно.
К теме об эпатаже — если это роль, то нет и еще раз нет. А если это его динамика — то почему нет?
А молодожены уже выбирают ведущего на свое мероприятие именно такого, какого хотят, какой им близок, с кем им интересней.

Руслан Аристов

Ведущий, Воронеж

Ольга Грува, 06.03.2018, 15:35
К теме об эпатаже — если это роль, то нет и еще раз нет. А если это его динамика — то почему нет? А молодожены уже выбирают ведущего на свое мероприятие именно такого, какого хотят, какой им близок, с кем им интересней.

Согласен! Когда что-то наигранно и не свойственно по природе человеку, это выглядит очень плохо и такое поведение только оттолкнет гостей! Но если эпатаж в крови у ведущего и молодые видели, кого выбирали, то все ок!)

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Ольга Грува, 06.03.2018, 15:35
. И если на мероприятиях мы надеваем на себя маски, придумываем и играем роли, то это считывается очень быстро. И такому человеку завоевать доверие публики будет сложно.

Класс!!! Ну вы блин даёте… то надо уметь импровизировать, подстраиваться, считывать желание, быть на одной волне — и на тебе… Вы и есть АРТИСТЫ, но поучитесь уже, как это считывается??? Нечего вам тогда делать в этом деле
епотаж =динамика??? Да… уж

Ольга Грува

Ведущий, Москва

Николай Карасев, здесь не согласна… сцена (роли, актеры) — это одно, ведение (мероприятия, тв) — это другое. Поверьте, и то, и то я проходила, как где и что работает — хорошо знаю.
Ведущий — это не всегда актер. Лидер, участник — да, но не актер. Не работают тут маски, как ты не учись, чтоб это "правильно считывалось".

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Не правильно вас учили, а если вы прибаливаете, или случилось что(боже упаси), ну или просто рассердил кто? Фурией будите ходить, без маски? Ведущий это артист разговорного жанра, и точка! Остальное лирика и сопли

Юлия Белёва

Ведущий, Курск

У каждого своя целевая аудитория и свой клиент) Может им именно эпатаж и нравится) Хотя я за меру во всем!

Владислав Баркалов

Ведущий, Краснодар

Это средство привлечение внимание или, скорее, выделение из потока, как заметили конкуренции становится много, необходимо, чем то запоминаться отсюда поиск уникальных фишек и нестандартных подходов, если это работает то почему нет, если же вам это претит, значит это не ваше, не используйте.

Никита Клецов

Ведущий, Новосибирск

Да эпатаж — это индивидуальность! И кто-как может, так и выделяется! Подавляющему большинству молодых нужен веселый, интеллигентный ведущий. Но есть, кому нужна харизма поострее, кто-то выберет и эпатажную личность!

Ольга Грува

Ведущий, Москва

Никита Клецов, Эпатаж — это не совсем индивидуальность… я бы, кстати, не сказала, что это позитивный термин так то… Поэтому, смотря что мы имеем ввиду под словом «эпатаж»… Харизма, динамика — да.

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Смотря в чем проявляется эпатаж… если в каком-то особом отношении с гостями, то это может плохо закончиться, а если только в одежде и внешнем стиле, то вполне) Ведущий может выглядеть как Нагиев, например, эдакий качек с открытой грудью, даже в каком-то ярком клетчатом костюме))

Александр Савин

DJ, Краснодар

Такой стиль больше присущ клубным MC, хотя и такие ребята ведут свадьбы) 90% ведущих похоже на друг друга, пиджачки, бабочки, порой безвкусно!

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Ольга Грува, Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, демонстрируемые с целью привлечения внимания. Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям»[1].
Самая что ни есть индивидуальность!!!
Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина[2]).
Пожалуйста, но не ЛЕНИТЕСЬ, почитайте, разберитесь в терминах

Ольга Грува

Ведущий, Москва

Николай Карасев, ой, Николай)))) не сомневайтесь, термины эти мне прекрасно знакомы))) И еще раз повторюсь, что для меня эпатаж и индивидуальность не совсем одно и то же. Лично для меня (это словосочетание прошу внимательно услышать!), индивидуальность — это положительный термин, а эпатажное поведение — не совсем так то...
Так что… простите, но что что мы с Вам обсуждаем то???

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Ольга Грува, Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность.
То есть индивидуальность как термин не может быть как положительным так и отрицательным.
Типа ваша индивидуальность — эпатаж… или бесконечная любовь к ближнему
Изучайте термины — пригодиться

Ольга Грува

Ведущий, Москва

Николай Карасев, что-то у нас какое-то одностроннее общение получается. К чему снова термины то? Так все верно! И, как видите, эпатаж и индивидуальность — это не одно и то же. Все же верно!
Я смысла Ваших ответов не могу понять, Вы хотите указать на ошибки? Думаю, человек, конечно, может "учить" другого в каком-то смысле, но тогда и самому надо быть без изъяна, в смысле — образованным и грамотным, а когда в каждом посте куча синтаксических и грамматических ошибок...
Вы не обижайтесь, но я, наверное, комментировать Ваши сообщения больше не буду.
Тем более, что как минимум в этой теме мы уже все решили) только Вы видите, что эпатаж и индивидуальность — термины похожие, а для меня — они немного разные. Вот и вся разница)

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Ольга Грува, Оля, вначале вы ошиблись, потом стали что-то придумывать, теперь стали просто ....

Ольга Грува, 21.03.2018, 10:34
ы видите, что эпатаж и индивидуальность — термины похожие, а для меня — они немного разные. Вот и вся разница)

Это вы где увидали то такой ужас???
Может увлеклись моими ошибками — грешен ( полно синтаксических и грамматических) и вообще
Но повторю вам, вчитайтесь внимательно — эпатаж это и есть ваша индивидуальность — перевожу на русский если вы одели трусы на голову — эпатаж, и от другого кто одел на голову носки — эпатаж вас отличает — индивидуальность — у вас трусы на голове а у него носки ( я не вас имею ввиду, оборот речи)
Понятно теперь???
Ещё разик прочтите что внизу, а то выводы у вас...

Николай Карасев, 17.03.2018, 11:51
Ольга Грува, Эпата́ж (фр
Развернуть
Ольга Грува, Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, демонстрируемые с целью привлечения внимания. Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям»[1]. Самая что ни есть индивидуальность!!! Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина[2]). Пожалуйста, но не ЛЕНИТЕСЬ, почитайте, разберитесь в терминах

Сергей Шишкин

Ведущий, Барнаул

Не считаю себя эпатажным ведущим, если мы все же говорим о умышленно провокационном поведении вызывающим у посторонних шок. Я не выхожу с куском мяса на голове и подобные чудо вещи не вытворяю, но на моих вечерах всегда очень шумно, я люблю почудить, покривляться и порычать, но все это гостями воспринимается не более чем моя харизма, но не эпатаж.

Миша Нечаев

Фотограф, Санкт-Петербург

все ведущие уже, примерно, одноликие, которые говорят об индивидуальности — возьми 10 и 8 из них прыгнут шпагат. Эпатаж это круто, но в грамотном соотношении. вот тот же шпагат был взят и одобрен всеми. И теперь его прыгают и с дедушками, чтобы чуть завести публику, и с молодыми, в надежде, что у подвыпитого гостя лопнут штаны от перестарания )

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Сергей Шишкин, Слово χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

В христианстве обозначает «дар Бога». В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать»; в английском — «grace».

В католическом богословии оно употреблялось в значении «исключительно духовное свойство, ниспосылаемое Богом кому-либо ради блага церкви»[4].
И вот в наше время обычно под харизмой понимают совокупность эмоционально-психических способностей человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами, при этом, зачастую, он не имеет каких-либо особенных внешних данных

Ребята давайте уже не трогать этот термин — харизма
Вашим гостям ваши чудачества нравятся, и они вас воспринимают — чудаком и весельчаком, и это здорово

Рина Костина

Ведущий, Рязань

Я не люблю эпатаж в принципе, если уже обычных способов привлечь внимание не хватает, начинают разные несуразные вещи вытворять, чтобы как говориться, быть на вершине хайпа. Мне хватает моего опыта, харизмы и разностороннего подхода к проведению мероприятий.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: