Почему ведущие столько стоят?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
из 11
Предыдущая Следующая

Юрий Агатьев

Муж, Воронеж

Лично мы выбирали ведущего обращая внимание не на цену и пиар а на качество. При разговоре многое понятно сразу. Также общались и с Dj-ем во время выбора музыки. В сумме по цене оказалось все доступно.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

У нас есть хороший ведущий, у него своя группа. Все инструменты — класса премиум — Korg, Peavey, JBL, Shure, американские гитары Гибсон и Фендер. Это все очень дорого, не дешевле фотоаппарата. Ведущий закончил факультет журналистики, хорошая речь. Вот поэтому так и стоят. Однако зачастую халявщики с ноутбуком, "сердючкой" в 128 kbit (нарицательное) и китайскими колонками хотят схватить процентов 40-50 от топов (иногда удается).

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Руслан Лаврентьев Купить/арендовать дорогие инструменты и крутой аппарат любой 11 ти классник может. как и иметь хорошую речь. так что не говорите чушь. А вот отработать хорошо дано не каждому.

От модератора: просьба вести себя на форуме корректно по отношению ко всем участникам сообщества

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Анастасия Галеева, Не хочу говорить кто прав, кто нет, ноооо:
1. Стоимость 1 тушки стоит примерно как все звуковое оборудования среднестатистической свадьбы, которая может работать почти вечно
2. Стоимость 2 тушки который должен иметь фотограф обязательно, стоит примерно как 12 костюмов стоимость 10 руб., то есть можете закупится на 2 года вперед
3. Тушка имеет износ 2
4. Стоимость доп. оборудования вообще молчу
5.Если вам нечаянно испачкают платье, то вы попали на химчистку стоимость 5000, если оператору или фотографу уничтожат объектив, то он попал от 30 до 40 000
6. У ведущего 1 сценарий на весь сезон с незначительными изменениями
7.Фотограф или оператор постоянно находятся в напряжение так как качество фото зависит и от погоды и от место съемки
8. Вы встречаетесь с клиентами, та к и мы тоже, только мы еще объезжаем места съемки и планируем весь свадебный день
9.Вы стаете во сколько в день свадьбы? вам нужно хорошо выспаться ну думаю в 9:00 хорошо ) видеооператор на ногах с 6 утра
10. Ваша программа идет от 5 до 6 часов, из нее 2 часа вы наблюдаете за гостями часа так 2 во время дискотеки
11. Фотограф или оператор в день свадьбы на ногах от 12 до 15 часов, далее монтаж от 10 до 20 часов
12.ИТОГО: Я ЧЕСТЕН ПЕРЕД НАШИМИ ПРОФЕССИЯМИ И СЧИТАЮ, ЧТО САМЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕОГРАФ ДАЛЕЕ ФОТОГРАФ И ПОТОМ ВЕДУЩИЙ.
13. Да и еще 1 момент если свадьба очень большая нужна брать 2 фотографа, что сразу повлияет на заработок основного фотографа

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Антон Смоленчук, очень смешно это слышать! А думаете фотограф из Кустов фотографирует и не общается с людьми? Фотограф эт первый человек который несет настроения гостей, который видит их трезвыми и налаживает контакт, поэтому опустите эту галочку в заключительный пункт .

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Вобщем то все давно обсудили. Если ведущий ооочень хороший, то справедливо ему с диджей платить 30% от стоимости видика. Как они поделят деньги — их дело. По честному, то 15% + 15%

Кирилл Клюшкин

Ведущий, Иваново

Роман Золотов, 06.03.2019, 13:25
ИТОГО: Я ЧЕСТЕН ПЕРЕД НАШИМИ ПРОФЕССИЯМИ И СЧИТАЮ, ЧТО САМЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕОГРАФ ДАЛЕЕ ФОТОГРАФ И ПОТОМ ВЕДУЩИЙ.

Да, ну как бы так и есть… если конечно под словом "ведущий" подразумевать именно "ведущий", а не "ведущий+dj+ музыкальная аппаратура+свет+проекторы, экраны и т.д."

Да и вообще, не понимаю, кто вам мешает ставить цены выше чем у ведущих… Если не можете оправдать свою высокую цену перед клиентом — это уже совсем другая история:)
А считать кто сколько "должен" получать можно сколько угодно.

"Welcome"

Организатор, Сочи

Когда не сталкивался с работой ведущего то, пожалуй, нормально считать что они слишком много зарабатывают.
Однако когда сталкиваешься с этим лично понимаешь какой на самом деле это труд!
С оглядкой на первое сообщение хочу сказать что ведущим платят не за то что они всех лайкают, знают всю херню мира и пилят свой сайт.
Практически все, что было перечислено, за это платит ведущий! Где то деньгами, где то временем.
А за что реально платят ведущему так это за хорошо проведенное мероприятие и совершенно верно что само по себе проведение состовляет наверное %10 всей работы. Основной объем работы — это подготовка мероприятия, согласование сценария, сценарная линия, подбор специалистов, координация всего дня держится на ведущем задолго до начала свадьбы(за исключением свадеб с выделенным координатором).
Это ОГРОМНАЯ работа которая требует много времени, когда у ведущих каждую неделю по 2 свадьбы и ему приходится готовить сразу по 5-15 свадеб подготовить это все так, чтобы ничего не перепутать! Помнить именно всех родственников, гостей, дружков и дружек. Написание стихов и песен, текстов на выездную регистрацию УНИКАЛЬНЫХ.
Вот за что ведущим платят деньги, вот в этом случае ведущий стоит своих денег определенно и на все 100%

Но есть на рынке и такие специалисты которые складывают свою стоимость не из пользы, которую они приносят молодоженам, а просто из того сколько стоят другие и при этом все свадьбы как под копирку...
Вот, пожалуй, такие ведущие наверно не стоят своих денег и работают по выходным…

Александр Демин

Видеограф, Липецк

"Welcome", Трогательная речь. Аж прослезился...

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

"Welcome", 07.03.2019, 20:22
Практически все, что было перечислено, за это платит ведущий! Где то деньгами, где то временем.
координация всего дня держится на ведущем задолго до начала свадьбы
Написание стихов и песен, текстов на выездную регистрацию УНИКАЛЬНЫХ.

Мы все в это «верим», искренне)))

Александр Демин, 07.03.2019, 21:33
Аж прослезился...

Не то слово, пришлось прятать от домочадцев свою скупую мужскую слезу)))

"Welcome"

Организатор, Сочи

Александр Демин, Андрей Дедиков,
Иронизировать можно до бесконечности....
Все, что было написано — это не теория на тему "как должно быть". А то как работаем и на что ориентируемся конкретно мы и наша команда Welcome. Сегодня очень большая конкуренция и больше всего спросом пользуется человек, который выстраивает клиентоориентированные услуги, на что на практике обращают внимание далеко не все специалисты не только свадебной индустрии. Именно клиентоориентированность и позволяет нам проводить огромное количество свадеб и становиться друзьями со многими молодоженами!
Если у вас господа, или у других кто это читает по прежнему в глазах одни деньги, я искренне желаю вам пересмотреть политику в сторону отдаваемой пользы и, поверьте это принесет вам гораздо большие результаты!
Если вы считаете что вам клиенты платят за то, чтобы вы лайкали репостили допиливали и рекламировали, это ваше право!
В любом случае желаю вам успехов и процветания!

Александр Демин

Видеограф, Липецк

"Welcome", 08.03.2019, 10:47
Иронизировать можно до бесконечности....

Это не ирония. Попробуйте представить и понять озвученную мсль.

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Если у вас господа, или у других кто это читает по прежнему в глазах одни деньги, я искренне желаю вам пересмотреть политику в сторону отдаваемой пользы и, поверьте это принесет вам гораздо большие результаты!

Очень похвально, что вы тут одни из всех работаете не ради денег. Вы альтруисты? Даже клиентов консультируете 27/7))). Вы ради каких результатов работаете? Только ради творческого удовлетворения, и всё?

Сегодня очень большая конкуренция и больше всего спросом пользуется человек, который выстраивает клиентоориентированные услуги, на что на практике обращают внимание далеко не все специалисты не только свадебной индустрии
Развернуть
Сегодня очень большая конкуренция и больше всего спросом пользуется человек, который выстраивает клиентоориентированные услуги, на что на практике обращают внимание далеко не все специалисты не только свадебной индустрии. Именно клиентоориентированность и позволяет нам проводить огромное количество свадеб и становиться друзьями со многими молодоженами!

Зачем весь этот спич из бесплатного вебинара «Как продвигать свои услуги»? )))

Все, что было написано — это не теория на тему "как должно быть". А то как работаем и на что ориентируемся конкретно мы и наша команда Welcome.

Замечу, это вы сами написали и поэтому, совершенно справедливо, я посетил ваши аккаунты, это и есть УНИКАЛЬНОСТЬ? Можно с уверенностью сказать, что действительно ни у кого такого нет. Возможно, вы в этой сфере всего года два – три и не знаете, что перенос свидетельницы с мета на место, плетение косички, и стягивание колготок, давно придумали до вас и как лет пять этим никто не пользуется))).

Если вы считаете что вам клиенты платят за то, чтобы вы лайкали репостили допиливали и рекламировали, это ваше право!

Это вы о чём? Сами поняли, что написали? Мы считаем, что клиенты платят за оказанную услугу.

Сергей Мельков

Видеограф, Липецк

Каждый ведущий стоит столько сколько за него готовы заплатить, и это правильное соотношение на мой взгляд!

"Welcome"

Организатор, Сочи

Андрей Дедиков,
В тексте на сайте действительно была ошибка, большое Вам спасибо, что помогли мне ее обнаружить! На счет денег… попробую объяснить иначе, чтоб Вы понимали есть люди которые оценивают свою работу не с точки зрения пользы, приносимой клиенту, а с точки зрения того, сколько это стоит у всех, или сколько они хотели бы заработать. Именно это я понимаю под словами "деньги в глазах" лично мы сталкивались с специалистами которые работая 2 недели и имели только ноутбук и микрофон и никакого опыта устанавливали цену как у людей, которые привозят с собой оборудования на полмиллиона-миллион просто потому что им деньги нужны были, естественно они не оправдывали ожидания клиентов. А есть люди которые отталкиваются от того как сделать максимально качественное мероприятие и цена может быть и заоблачная но дело тут не в деньгах а в том, что все молодые хотят себе грандиозную свадьбу но ее грандиозность исходит исключительно от их финансовых возможностей...
В общем речь тут идет о соотношении цены и качества, а не о альтруизме! Как работаете конкретно Вы я не знаю, поэтому никаких утверждений я не делал.

Я правда не знаю, какие вебинары Вы смотрите… Излагал свои личные мыли, то что они совпадают с людьми которые берут на себя ответственность обучать других, говорит мне лишь о том, что они не беспочвенны.

Вы видимо не обратили внимания на то что было слово уникальность применялась к написанию стихо и песен. На счет конкурсов я абсолютно разделяю Ваше мнение! Вы абсолютно правы, что это очень старые конкурсы и мы так же их уже давно не используем.

На счет последнего Вашего вопроса хочу сказать, что я скорее не корректно выразился… Это относилось абсолютно не к Вам, а к первому сообщению в теме, я по ошибке написал это в ответе.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

потому что так клиент оценивает, поэтому так и стоят.сами выбрали себе профессию тяжелее, сами и плачимся.
Кирилл Клюшкин, 07.03.2019, 14:49
а и вообще, не понимаю, кто вам мешает ставить цены выше чем у ведущих

мешает то, что дороже не купят… Что там смотреть, что бы тратить в 3 раза больше на это? ваши (ваши не конкретно, а образно))конкурсы или танцы? тосты? трудозатратно это или нет, какая собственно разница- содержание с банкета имеет более большую ценность, что бы все с радостью готовы были выложить в 2-3 раза больше??

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Тема уже неактуальная. Есть полно ведущих/поющих в пределах 10р. С полным комплектом. и цена не вызывает вопросов.

Дмитрий Московский

Ведущий, Москва

Коллеги, считать чужие деньги — плохо
Не стоит замерять среднюю температуру по больнице и делить — сколько ведущему, сколько видеографу и тд. Пусть эти решения принимают уже молодожены в зависимости от своих приоритетов.
Ведущие между собой тоже очень отличаются по цене, как и фотографы с видеооператорами
Всем добра и хороших гонораров))

Moments of life

Дмитрий Московский, никто не считает чужие деньги… анализируют люди причины сложившейся ситуации, хотя, как выше заметили- уже в целом далеко не факт, что ведущий дороже например видео… Это я открыл цены тут в каталоге своего города и посмотрел ниже второй страницы. 15-20т.р. написано..

Moments of life

Объясните мне пожалуйста, ведущие мероприятий, почему когда вы пишите на горько в профиле свою цену, разделяете ее, диджей аппаратура столько то, ведение столько то. Ведь и ежу понятно, что без диджея и аппаратуры, если закажут ведение только, вы ничего не проведете… В стоимость ведения входить диджей и аппаратура? Или клиенту надо это суммировать? или как определять?

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
из 11
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: