Фотошоп или естественность?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Ирина Поланская, некоторые пары не хотят позировать, раскованно вести перед камерой могут явно не все, поэтому и надо с молодоженами обсудить что им ближе репортаж или что то постановочное...

Никита Берсенёв

Фотограф, Москва

Отфошопил и не указал это? Запалатишь штраф в 37 000 евро)
Фэшн съёмка во франции

Некоторые агенства не стали заморачиваться и просто запретили использование отретушированных снимков)

Ирина Поланская

Фотограф, Москва

Владимир Дубинин, Не буду спорить, потому что полностью с вами согласна) Но тема-то не об этом...

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Vladimir Pavlov, 12.08.2018, 18:41
Скажите пожалуйста, какие критерии естественности? Не ставить их в позы вообще? Снимать издалека, как они стоят и пьют шампанское с друзьями или куда то идут и смотрят куда угодно, только не на друг друга? Не обрабатыват
Развернуть
Скажите пожалуйста, какие критерии естественности? Не ставить их в позы вообще? Снимать издалека, как они стоят и пьют шампанское с друзьями или куда то идут и смотрят куда угодно, только не на друг друга? Не обрабатывать фото? Резать полголовы, заваливать горизонт и волосы на лице, спины, неуравновешенный кадр? Какая может быть естественность в заранее предлагаемых студиях, номерах гостинницы и т. д.? Поделитесь, кто преуспел в этом направлении.
Естественность в кадре фотографа или оператора — основной критерий профессионализма снимающего. Это работа с клиентом, самое сложное и основное в свафото.

Кирилл Жовнер

Ведущий, Ростов-на-Дону

Мне фотостудия больше нравится.

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

Естественность это здорово, но иногда платье пачкается. Лучше править фотошопом, чем невеста будет на фото расстроенная.
Коррекцию лица у невесты делает визажист, если что-то нужно незначительное поправить, то правлю. Вот сейчас у мня в обработке свадьба, где у жениха на лбу прыщ. Оставить его? Тогда возникает вопрос: зачем фотограф, который даже элементарный прыщ не убрал?

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Екатерина Рудакова, 16.11.2018, 16:45
Лучше править фотошопом, чем невеста будет на фото расстроенная.

Катя, вы расстроенных невест правите фотошопом? И как? Получается? Поделитесь опытом!

Ирина Конькова

Фотограф, Москва

Олег Салий, я тоже)))

Vkadre

Фотограф, Ижевск

Я обеими руками ЗА ретушь фотографий. Но всему должна быть мера. Я за обработку без "замыливания", без картинности и без спец эффектов. Ну и коррекция фигуры — это все же по необходимости.

Эрик Асаев

Фотограф, Уфа

Нужна ретушь и коррекция. Люди с красивым телом и лицом будут всегда просить за естественность, кто б сомневался )))) остальным нужно казаться красивыми и счастливыми, а мы это умеем )))

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

Немного фотошопа, но чтоб его видно не было))

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: