Фотошоп или естественность?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Ирина Поланская, некоторые пары не хотят позировать, раскованно вести перед камерой могут явно не все, поэтому и надо с молодоженами обсудить что им ближе репортаж или что то постановочное...

Никита БерсенЁв

Фотограф, Химки

Отфошопил и не указал это? Запалатишь штраф в 37 000 евро)
Фэшн съёмка во франции

Некоторые агенства не стали заморачиваться и просто запретили использование отретушированных снимков)

Ирина Поланская

Фотограф, Москва

Владимир Дубинин, Не буду спорить, потому что полностью с вами согласна) Но тема-то не об этом...

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Vladimir Pavlov, 12.08.2018, 18:41
Скажите пожалуйста, какие критерии естественности? Не ставить их в позы вообще? Снимать издалека, как они стоят и пьют шампанское с друзьями или куда то идут и смотрят куда угодно, только не на друг друга? Не обрабатыват
Развернуть
Скажите пожалуйста, какие критерии естественности? Не ставить их в позы вообще? Снимать издалека, как они стоят и пьют шампанское с друзьями или куда то идут и смотрят куда угодно, только не на друг друга? Не обрабатывать фото? Резать полголовы, заваливать горизонт и волосы на лице, спины, неуравновешенный кадр? Какая может быть естественность в заранее предлагаемых студиях, номерах гостинницы и т. д.? Поделитесь, кто преуспел в этом направлении.
Естественность в кадре фотографа или оператора — основной критерий профессионализма снимающего. Это работа с клиентом, самое сложное и основное в свафото.

Кирилл Жовнер

Ведущий, Ростов-на-Дону

Мне фотостудия больше нравится.

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

Естественность это здорово, но иногда платье пачкается. Лучше править фотошопом, чем невеста будет на фото расстроенная.
Коррекцию лица у невесты делает визажист, если что-то нужно незначительное поправить, то правлю. Вот сейчас у мня в обработке свадьба, где у жениха на лбу прыщ. Оставить его? Тогда возникает вопрос: зачем фотограф, который даже элементарный прыщ не убрал?

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Екатерина Рудакова, 16.11.2018, 16:45
Лучше править фотошопом, чем невеста будет на фото расстроенная.

Катя, вы расстроенных невест правите фотошопом? И как? Получается? Поделитесь опытом!

Ирина Конькова

Фотограф, Москва

Олег Салий, я тоже)))

Vkadre

Фотограф, Ижевск

Я обеими руками ЗА ретушь фотографий. Но всему должна быть мера. Я за обработку без "замыливания", без картинности и без спец эффектов. Ну и коррекция фигуры — это все же по необходимости.

Эрик Асаев

Фотограф, Уфа

Нужна ретушь и коррекция. Люди с красивым телом и лицом будут всегда просить за естественность, кто б сомневался )))) остальным нужно казаться красивыми и счастливыми, а мы это умеем )))

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

Немного фотошопа, но чтоб его видно не было))

Мария Литвиненко

Фотограф, Новосибирск

Я за естественность.

Ксения Попова

Екатерина Иванова, 17.08.2018, 21:27
Анна Миронова, 16.08.2018, 12:37 камера прибавляет 6-8 кг, поэтому если даже девушка стройная, на фото она будет выглядеть несколько больше, если жес есть проблемные зоны типа полных рук, на фото они будут толще, чем в ж
Развернуть
Анна Миронова, 16.08.2018, 12:37 камера прибавляет 6-8 кг, поэтому если даже девушка стройная, на фото она будет выглядеть несколько больше, если жес есть проблемные зоны типа полных рук, на фото они будут толще, чем в жизни. Мне кажется, если это прочитает невеста, она вообще откажется от присутствия фотографа на свадьбе:)) Конечно, искажения за счёт оптики есть, но ракурс, освещение и поза их компенсируют полностью. Это не вопрос фотошопа)

Верно сказано!

Екатерина Рудакова, 16.11.2018, 16:45
Естественность это здорово, но иногда платье пачкается. Лучше править фотошопом, чем невеста будет на фото расстроенная. Коррекцию лица у невесты делает визажист, если что-то нужно незначительное поправить, то правлю
Развернуть
Естественность это здорово, но иногда платье пачкается. Лучше править фотошопом, чем невеста будет на фото расстроенная. Коррекцию лица у невесты делает визажист, если что-то нужно незначительное поправить, то правлю. Вот сейчас у мня в обработке свадьба, где у жениха на лбу прыщ. Оставить его? Тогда возникает вопрос: зачем фотограф, который даже элементарный прыщ не убрал?

На всех 1000 кадрах правите лица?)

Николай Здесенко

Андрей Маркелов, лично очень против фотошопа, тк я уверен невеста будет в бешенстве что на видео она такая как есть, а на фото красотка, это просто еще больше подчеркнет что с ней не все впорядке. лучше искать свет и ракурсы, 99 процентов лиц можно найти, очень сильно влияет образ который она выбрала, бывает в жизни все впорядке а на свадьбе неудачный образ. я бы на вашем месте убрал пластику из пакетов и повернулся в сторону правильного света

Райскийстудио

Николай Здесенко, в общем верно. Но если фотограф сможет отфотошопить (я, правда, не уверен)) то это видику надо больше работать со светом, чтобы результат не отличался.

Moments of life

а видео она может и не заказывать)) кстати интересный вопрос… что такое фотошоп и обработка..? тут много чего можно вложить в это понятие, начиная от кадрирования заканчивая стилизацией.. а естественно это получается как есть( за минусом пролетов по настройкам в камере)… кто отдает на след свадьбу? не знаю таких случаев.

Сергей и Екатерина Охапины

Фотограф, Ковров

фотошопить нужно уметь так, чтобы даже никто его и не заметил

Илья Степанов

Фотограф, Ростов-на-Дону

нужен хороший визажист тогда и шопить не надо, экономя на хорошем визажисте не ждите от фотографа что он сможет нарисовать вам макияж

Дмитрий Недыхалов

Фотограф, Прокопьевск

Я всегда прибегаю к фотошопу при необходимости. И ликвифаем не брезгую. Особенно при обработке разнообразных портретов невест… Люди на фотографиях хотят выглядеть красивыми, особенно девушки. И если пользоваться фотошопом в меру и с умом, вмешательства видно не должно быть. Если бы людям нужна была естественность, зачем бы они платили деньги фотографам? :)

Сергей Копаев

Фотограф, Новосибирск

Все кто против фотошопа просто не умеют им пользоваться. Если у кого-то после фотошопа люди не могут себя узнать, то это не вина программы. В эру цифровой фотографии невозможно без редакции. Вы уверены что можете снимать так, что править ничего не надо будет? врядли. Просто пользоваться надо с умом.
К примеру, если невеста выбрала неудачно платье. Неудачно по моим меркам. Ей платье нравится, она считает себя в нем красивой. но на фото видно, что корсет сжимает подмышки и часть кожи свисает. Что с этим делать. Это ведь естесственно. но НЕКРАСИВО! И сказать об этом на схемке нельзя. Не побежит же невеста менять платье. И отдать фото нельзя в оригинальном виде. Ожидание и реальность тут не стыкуются. А фотошоп спасет ситуацию полностью. И никто не заметит, и никто не узнает.
Поэтому фотошоп нужен. Только нужно понимать когда надо им пользоваться, а когда лучше себя по ручкам бить )

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: