Фотошоп или естественность?

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я за естественность! В фотошопе убираю только временные дефекты, прыщи, грязь.

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Москва

Андрей Маркелов, А почему всего 2 варианта? Просто мы на встрече с парой всегда спрашиваем, что им в себе нравится, а что хотелось бы скрыть. Плюс к этому мы даем общие советы по уходу за кожей перед свадьбой, чтобы не было сухих губ, на которых скаталась вся помада и т.д. И обращаем их внимание на то, что ретушью на свадебных фотографиях мы не занимаемся.
Да, конечно, мы уберем единственный прыщик на лбу. И грязное пятно на костюме тоже можем убрать, если его видно. И нужный ракурс подберем, если что-то в фигуре смущает.
Но если все лицо в прыщиках или макияж плывет с момента его нанесения, или весь подол платья в грязи, или весь костюм у жениха мятый, или еще что-то подобное, то это, грубо говоря, не проблема фотографа!

Кристина Крюкова

Фотограф, Воронеж

Я за фотошоп. Порой сутками сижу за ретушью, корректирую иногда вплоть до фигуры. Не делаю сильную коррекцию только в случае, если клиент сам просит поестесвеннее.

Александр Борисов

Видеограф, Кемерово

Дмитрий и Ольга Строцкие, Невестам рекомендую всегда более ответственно подойти к образу и визажисту. Так как в моей работе прыщ замазать — ну ооочень дорого!)))

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Москва

Александр Борисов, А почистить грязное платье — бюджет блокбастера))

Анастасия Богданова

Фотограф, Санкт-Петербург

Цвето-и светокоррекцию обязательно провожу там, где это нужно. Сильно с фотошопом заморачиваюсь там, где он действительно необходим. Но без фанатизма и без эффекта искусствености. В этом мастерство и состоит, чтобы фотошоп выглядел вполне естественно!

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Естественность всегда лучше фотошопа, но правда такова, что невеста себя хочет видеть на свадебных снимках идеальной )))даже если это не так, раньше я делал коррекцию фигуры и лица ))сейчас я делаю только ретушь крупного портрета.
Ушли времена барби и пришли современных эмоциональных фото, если сделать пластику крупный невесте на одной фото, то придется править и на всех остальных, а это совсем другие деньги.

Сергей Копаев

Фотограф, Новосибирск

Вот пока мы будем делать чужую работу, до тех пор к нам и будут относиться фразой о фотошопе. Кожа, прыщи — это работа стилиста. Если он ее не доделал, пусть отдаст мне свой гонорар. Соглашусь про пятна на одежде. их иногда можно почистить. Но тоже без фанатизма…

Юлия Анохина

Фотограф, Новосибирск

я за все инструменты сразу. и за хороший свет, удачную позу и крутую локацию. а фотошоп — некий помощник, чтобы все идеально. я бы не стала противопоставлять. это как спросил бы врач — как лучше лечить аппендицит — операция, или таблетки. понятно, что сначала операция, потом антибиотики.

Александр Синельников

Фотограф, Тамбов

Считаю что фотошоп должен быть, т.к. очень редко бывает что кожа идеальная, всегда что-то требуется поправить, прыщик, мусор в кадре и т.п. Сразу снять идеально всю свадьбу не получается, может с годами придёт))) Иногда вижу работы коллег и офигиваю, неужели нельзя было убрать лишнее из кадра или сделать ретушь, ведь клиенту это тоже видно.

Алексей Гарин

Фотограф, Иваново

Ретуширую крупные портреты, на красивых кадрах стараюсь убрать весь мусор, иногда даже столбы и провода!)

Александра Джусь

Фотограф, Краснодар

Фотошоп должен присутствовать, но в разумных количествах. Чуть-чуть можно исправить, ведь камера всегда обманывает

Андрей Пикеев

Фотограф, Тольятти

лучше естественность! Но бывают случаи, когда нужна ретушь, если проблемная кожа…

Юрий Беджалини

Фотограф, Москва

Я за фотошоп, даже аристократический нос красивой девушки могу сделать, даже если у нее рубильник)

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Юрий Беджалини, и можете испортить невесту. Немного коррекции по коже, цветовые решения, но кардинально менять облик молодоженов по моему не стоит.Если это не шутка...

Руслан Гвоздев

Видеограф, Новосибирск

Человек хочет получить красивую картинку. Согласитесь, приятнее фотографии, где море голубого, а не болотного цвета, как это "естественно"))

Если говорить о ретуши, пластике… тут часто даже самый красивый кадр может резать глаз заказчика. Все ожидают большего и лучшего) Иногда лучше просто молчать, что пару размеров убавил и подбородок подтянут — будешь самым любимым и профессиональным фотографом в глазах клиента)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: