Персональная тема эксперта: Марина Терешина

В теме отвечает только эксперт.
Если вы хотите сказать эксперту "Спасибо" — жмите "Поддержать" под постом.
Любые комментарии, не содержащие вопрос, подлежат удалению.

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Виктория Миргалимова

Невеста, Казань

Марина Терёшина, как вы относитесь к тому, что клиент у вас попросит отдать файлы в формате RAW?

Марина Терёшина

Фотограф, Москва

Виктория Миргалимова, добрый день!
Отношусь плохо. RAW не отдаю. Это сырой материал, я полработы не показываю...

Что делать, если ваша свадьба выпадает на дождливый день? Этот страх рано или поздно закрадывается в голову к каждой невесте. Поэтому лучше заранее продумать план действий на этот случай.

1. Перенести фотосессию в крытое помещение
Это может быть:
— фотостудия (летом занятость у студий небольшая даже в выходные дни, и вполне можно попробовать найти окошко в хорошей студии)
— гостиница (Корстон, Украина, Милан, Лотте плаза, Золотое кольцо, Холидей Инн, Балчуг и др)
— музей (Царицыно, Кусково)
— ресторан (Турандот, Дорфман, Стакан)
— тогровый центр (Гум, Вегас, Детский мир, Афимолл)
— крытый мост (Багратион, Андреевский, Богдана Хмельницкого)

2. Взять с собой красивые зонты и пофотографироваться под дождём.
Это достаточно непросто, как и в плане сохранности фототехники, так и внешнего вида жениха и невесты. Если впереди банкет — то лучше, конечно, без экстрима. Но, если хочется повеселиться и получить необычные фото — то это вполне можно устроить под дождём :)

3. Если у вас планируется выездная регистрация на улице или банкет на природе — необходимо найти шатер, или плотный тент, который можно натянуть в качестве крыши.

4. Взять запасную обувь (может быть даже резиновые сапоги).

5. Не расстраиваться, и помнить, что свадьба — самый лучший день!
И никакие капризы природы не смогут вам его испортить. А дождь на свадьбе — это к счастью :)

Марина Терёшина

Фотограф, Москва

Чем можно заменить фату невесты?

Фата невесты — традиционный свадебный аксессуар.
Но многие невесты предпочитают обходиться без неё, так как фата не всегда уместна, не всем нравится, и частично закрывает прическу.
Сегодня рассмотрим: чем же можно заменить фату невесты?

1. Венок
Необходимо выбрать цветы, которые долго сохраняют свежий вид. Смотрится это украшение очень нежно :)

2. Просто цветы в волосах
Живые цветы не обязательно собирать в венок, можно просто приколоть несколько штучек сбоку. Также придаёт нежность и женственность образу.

3. Диадема или тиара
Подходит тем невестам, кто хочет сделать свой образ боле изысканным, богатым, возможно даже побыть на денечек принцессой :)

4. Заколка, гребень или другое украшение
Занимает меньше места, чем диадема или тиара, но также придаёт образу изысканность и элегантность

5. Вуаль
Такой акссессуар могут выбрать те, кто хочет сделать свой образ бликим к моде джаза, Гэтсби и т п. Очень красиво смотрится сочетание такого убора и короткого свадебного платья.

Рина Филатова

Фотограф, Краснодар

Марина Терёшина, спасибо за материал, я хоть пока и не невеста, но тоже зачиталась) очень интересно сколько примерно фотографий получается со свадебного дня (скажем шесть часов) и сколько фотографий вы отдаете клиентам?

Марина Терёшина

Фотограф, Москва

Рина Филатова, добрый день! Спасибо за вопрос! С шести часов отдаю не менее 360 фото в технической обработке и 20 в художественной. С 12 часов — не менее 900 фото в технической обработке и 50 с художественной. А всего за свадьбу 12 часов могу и 5000 кадров снять (но там много похожих получается, я просто много щёлкаю, у меня такой стиль съёмки, а потом отбираю лучшие). Но всё конечно от интенсивности свадьбы зависит. Иногда 3 часа из 12 — мы просто едем :) Расстояния в Москве большие, плюс пробки.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: