В мае жениться — не маяться!

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Венера Кулешова-Галимова

Фотограф, Краснодар

Светлана Зубарева, август тоже хороший выбор

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

апрель) вот выбор)

Владимир Сибикеев

Ведущий, Саратов

Май замечательный месяц для свадеб, остальное все предрассудки! Если во все верить, лучше из дома не выходить)

Андрей Кириллов

Фотограф, Таганрог

Друзья, как у вас обстоят дела во время великого поста и в мае?

Много ли свадеб вы снимаете?
Может с мартом я и соглашусь, все таки Пост, это вещь серьезная. Но вот в мае то что происходит? В нашем регионе отличная погода, не жарко, не холодно, все вокруг цветет и благоухает… Красота кругом, небо очень красивое, свежие листики. А нет? Все суеверные. Хотя вспоминаю свадьбы людей, которые женились, на зло суевериям и все у них отлично. Живут душа в душу?

Будущим невестам и уже бывшим, тоже можно отвечать, неужели суеверия так сильны?

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

Андрей Кириллов, самое забавное, что религия и суеверия какбы взаимоотвергающие вещи))) поэтому у нас все религиозные и суеверные одновременно))) это особо доставляет))

Андрей Кириллов

Фотограф, Таганрог

Иван Сорокин, а в марте и мае кушать тоже хочется :)

Ксения Мартюшева

Фотограф, Нижний Новгород

Римма Валиуллина, МОЛОДЕЦ!!! Прям уважаю таких ребят, которые не обращают внимание на всякие глупые приметы придуманные людьми! Май же самый крутой месяц, все цветет, фотки просто огонь!

Наталья Дмитриева

Фотограф, Тула

Май- это чудесный месяц! Когда у вас еще получатся такие нежные фотографии как в период цветения? Никакие студии не заменят того волшебства только-что ожившей природы. Это самое лучшее время даже по энергетике. Оно более благостное, если вдаваться в ведические обряды.

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

Совпадение со словом маяться только в русском языке. Это однажды мужик который не хотел свадьбу на предложение своей дамы пожениться в мае сказал что будем маяться и с тех пор так и повелось у русскоговорящих)))

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Слава Светлаков, точно!

Мария Рожина

Фотограф, Ярославль

Май-это пора обильного цветения и не очень жарко! Прекрасное время. Я не верю в приметы, все у нас в голове и люди женятся в мае и всю жизнь живут счастливо, есть примеры!)

Андрей Новиков

Ведущий, Москва

Думал, эта поговорка про май уже ушла в небытие, ан нет, на днях на встрече с парой услышал такой аргумент.

Ольга Гордис

Фотограф, Саратов

Предрассудки всё это. Прекрасный месяц для весенних свадеб

Кирилл Карпов

Ведущий, Москва

Венера Кулешова-Галимова, хорошие слова) так же могу превести пример, друзья женились в мае, вместе уже почти 10 лет и все отлично, это из близких, а так тысячи примеров)

Андрей Кириллов, 27.02.2018, 16:06
Андрей Кириллов, 27.02.2018, 16:06

Мария Рожина, поддерживаю!

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

Если любите, то хоть когда женитесь)

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

а если не любите, то ни май, ни красивые даты и приметы… все не поможет..

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

Алексей Иванов, 15.03.2018, 12:01
а если не любите, то ни май, ни красивые даты и приметы… все не поможет..

Вот вот и я про то, потом можно валить на все, на май, на пятницу 13 и так далее

Светлана Савина

Фотограф, Волгоград

Я считаю, что май-идельное время для свадьбы! По крайней мере в нашем регионе. В это время самая красивая природа, нет ни комаров, ни мошки, ни толпы возле загса, нет уже холода, снега и дождь будет врядли. В общем то, что в мае жениться плохая примета — придумали умные люди, чтобы были свободны загсы и самые лучшие места и рестораны:)

Надежда Солнечная

Ведущий, Брянск

Светлана Савина, поддерживаю вас! Май- отличный месяц для празднования свадьбы!!! Цветы, зелень и не жаркая погода, скидки на свадебные услуги — одни плюсы!!!

Никита Падерин

Фотограф, Улан-Удэ

Римма Валиуллина, все плюсы тут хорошо записали! Главное, что стереотип этот совершенно бестолковый. Понятие "маяться" в нашей российской карме совсем не связано с названием месяца "май", т.к. само слово для нас смысла не несёт, слово это приезжее, заморское. Если считать, что месяц этот на самом деле травень, то тут вообще никаким маяньем не пахнет. Выходит, воцерковлённым или просто суеверным людям главное не попасть на пост и на убывающую луну соответственно.))) А вообще, как сказала моя тёща, если в голове есть толк, то люди будут нормально жить во что бы то не стало, хоть дорога тресни в день свадьбы. А когда иначе — все каноны и суеверия будут вероятно бессильны.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: