Работа на несколько городов?

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Антон Деружинский

Фотограф, Москва

Это бизнесс. Нельзя не включать расходы на что либо. Можно сделать техниченее — спрятать сумму расхода в итоговой цене. Иной раз заказчику не надо знать что и по чем, просто говоришь комфортную сумму со всеми вкл затратами. Я конкретизирую только международные — цена билета. Пожить готов и за свои деньги.

Евгений Щедрин

Видеограф, Москва

тут 2 варианта
— Если вы рекламируетесь в другом городе и клиент думает что вы местный, то брать деньги за проезд неразумно. Но их как бы изначально можно включить в стоимость. Я знаю несколько ребят которые ездят на встречи в другие города и выдают себя за местных.
— А если молодожёны выбрали тебя со всей России и думают что вы самый крутой фотограф, то тут считаю нужно обязательно включать трансфер и все доп расходы (т.к. райдер)
— ну и есть всё же третий вариант наверное. Если вы реально очень крутой и дорогой фотограф с ценником больше 10000 — 15000р в час, то можно и не закладывать стоимость проезда, хотя, как раз эти ребята мне кажется и выставляют райдер…

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

в этом году отказалась от всех выездом за пределы области, так как до этого если честно замоталась и мне это надоело, очень уж утомительно. но вот сезон без выездов прошел и я заскучала, на следующий сезон наверно все таки опять ездить буду

Максим Королев

Фотограф, Саратов

Я в этом сезоне тоже никуда не ездил. В следующем планирую.

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

летом еще более менее комфортно ездить, а вот в плохую погоду осенью и зимой, точно никуда не охота мотаться

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: