Запасной фотоаппарат

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Василий Чобиток, 13.03.2019, 11:59
Canon HV30

Это сильно все меняет… я бы поостерегся говорить о HV30 как о лучшей камере в сравнении с 2100. ))) Ведь есть люди, которые снимали на обе. Помнят. )))

Василий Чобиток, 13.03.2019, 11:59
Панасы за схожие деньги выдавали гораздо интересней картинку

Можно назвать модели панасов?

Алексей Таякин, 13.03.2019, 19:19
Сорян за оффтоп

Соряную!

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Александр Демин, 13.03.2019, 19:55
Можно назвать модели панасов

ну например мне Panasonc NV GS 500((если точно правильно помню) в мыльничном факторе больше нравился, чем 2100 по картинке, если свет был более менее… Но формфактор тогда играль роль. Еще у панаса была DVX 100((или по другому называлась)), это уже ближе к 2100, конкурент ее- но даже лучше был по функционалу и картинке..

Василий Чобиток, 12.03.2019, 17:16
Камера номер один — сони 2100 (снимала она дерьмово)

Год назад видел с такой - снимали на нее свадьбу и ничего..

Виталий Kозин

Фотограф, Железногорск

Moments of life, конечно будет)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Moments of life, 13.03.2019, 21:21
Panasonc NV GS 500
Moments of life, 13.03.2019, 21:21
больше нравился, чем 2100 по картинке

Видеокамеры сравниваете по картинке? Это фотоаппарат что ли? )))

Полностью согласен. GS500 на 10 порядков лучше, чем 2100. В доказательство приведу картинки. По ним любая домохозяйка разберется:

Следующую пару разбавлю еще одной "лишней" с 2100, с выставленным максимальным шарпом.

По поводу HV30 даже заморачиваться не буду. Она снимала на 100 порядков круче, чем допотопная 2100 ))))))

В то время я баловался иматестом. Простенькая прога, которая быстро, не на пальцах показывала ХУ из ХУ. Среди тестеров она считалась основной, дающей объективную информацию. Особо тем, кто не видит отличие на глаз. Как только стали приводить тестовые данные, так враз прекратились форумные баталии с ломанием копий. Сейчас прога не сильно актуальна т.к. в наше время появился (возродился) более точный инструмент — глаз среднестатистической кухарки, измеряющей всё! )))))))))))

Для меня единственным минусом в 2100, когда это стало актуально, было отсутствие 16:9
В ней 16:9 получалось обрезанием части верхних и нижних пикселей от 4:3 720х576 с последующей растяжкой до 16:9 720х576. От этой интерполяции заметно портилось изображение.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Александр Демин, с частотой Найквиста запутался. У Панасоника была яркая, цветастая, жесткая картинка на солнце и отстойная в ресторане. График показывает больше 600 линий по вертикали у Панасоника? Или это не то? Это невозможно! Эта резкость, я думаю, шла от оптики Leica Dicomar. Одну родственницу снимали на тот Панасоник. А мы мечтали о Sony 115 (вертикальная mini DV) и JVC с объективом 1.2.

Илья Незнаев

Фотограф, Пермь

Обязательно нужно иметь запаску — ведь на свадьбе вряд ли найти камеру у гостя. И аренда обычно уже пустая в пт-сб

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Руслан Лаврентьев, 14.03.2019, 8:17
яркая, цветастая, жесткая картинка на солнце и отстойная в ресторане

Вы правильно помните!
Панас любил 1/4,7" матрицы ))) Маленькая матрица подразумевает отстойный банкет. (
Если не вдаваться в цыфры, а только сравнивать в одном масштабе, то у панаса на первом графике АЧХ Ч/Б перехода дает всплеск. Это не что иное, как программный перешарп. У сони он едва заметный. Второй график вроде как показывает, что панас выдает больше деталей (нижняя правая часть графика — выше, чем у сони). Третья картинка с сони с увеличенным шарпом, примерно до уровня панаса, которая говорит что контраст на мелких деталях у сони примерно в 2 раза выше чем у панаса. Значит соня более детальная...
У панаса "фирменный" сдвиг цвета. Морды в маженту, небо в фиолет… Стандартное видео, когда по фиолетовому небу плывут розовые облака (((
Я снимал парное видео сони vs 400, 500, 250 и 100 панасами, позже несколько кенонов. Хорошо врезалось в память, не вырубить )))

Более продвинутый панас 100 не имел даже удобоваримого звукового канала… Приходилось ставить в ручное и постоянно крутить. Причина в отсутствии АРУ. Там был лимиттер...

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: