Запасной фотоаппарат

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая

Николай Здесенко

Видеограф, Ростов-на-Дону

Сергей Киреев, в условиях современных цен просто положите бу 100d, лишь бы там что-то было)

Антонио Романов

Видеограф, Кострома

Я вообще снимаю всё на две камеры, одна на риге, другая всегда на электронном стабе) обе одного класса, друг друга полностью заменяют в случае чего)

Любовь Новикова

Фотограф, Белгород

Тоже на свадьбу беру 2 камеры. Всегда. А что делать? Страшно же ))
Кто-то из местных коллег рассказывал, как зеркало отвалилось во время самой регистрации. Ну вот уж не знаю как такое может быть. Но, вторая камера его спасла.

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Москва

Сергей Киреев, обязательно! но у нас иначе и не бывает — чаще всего мы работаем на свадьбе вдвоем)

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

да ну ребят, что это прикол, проффи фотик должен идти как минимум с двумя фотиками если конечно услуги не стоят 5000

Александр Синельников

Фотограф, Тамбов

Было у меня в жизни уже, что на банкете затвор накрылся. Благо снимаю на два фотика, так что камера на про запас должна быть. Да и вообще у проф фотика должно быть всё с двойным запасом.

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

Вот почему нужно выбирать фотографа опытного и не за копейки. Техника стоит недешево, а у нас все в двойном количестве. Свадьба будет по любому снята и отсечек не будет.

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

На свадебные съемки всегда с собой две камеры, хотя снимаю на одну.

Ромео Альберти

Фотограф, Санкт-Петербург

Вопрос вообще бесспорный! Две камеры на съемках это уже главное правило! С одной камерой и одним объективом я часто вижу девушек, которые снимают только в ЗАГСе (регистрацию и небольшую фотосессию в залах ЗАГСа) и тоже рискуют!

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Степан Корчагин, фотографы и видеографы сейчас постоянно две три камеры берут, проще и удобней работать, а если есть помощник, то в целом лучше выходит, чем однокамерная съемка.

Евгений Вислобоков

Фотограф, Ростов-на-Дону

Ну запасная камера не нужна если только вы легко сможете уговорить повторить все событие после ремонта вашей сломавшейся камеры. Конечно необходима запасная камера

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Лучше, когда не запасная камера, а просто две камеры. Запасная есть не у всех. У новичков ее нет, потому, что не заработали ещё. Когда техника меняется или ремонт, тоже может быть фотограф с одной камерой. Когда дешевая съёмка и оборудование довольно новое и надежное, вряд ли кто то будет таскать лишнюю гирю в рюкзаке. Кто обжигался, тот будет таскать запасную, кто нет — не будет.

Василий Чобиток

Видеограф, Липецк

В 2009 был забавный случай: снимаю в Мск от дешёвого агентства "Св-сервис". Камера номер один — сони 2100 (снимала она дерьмово), а второй камерой была маленькая пузатая камера от кенона (не помню точного названия что-то типа v30, снимала она в hd), она снимала в разы лучше основной камеры, но из-за её размера меня молодожёны просто вытурили бы со свадьбы. Вдруг на банкете забарахлила основная камера, достаю маленький кенон и начинаю снимать на него. Невеста сидит за столом, смотрит на мня и начинает просто рыдать, жених пытается её успокоить, говорит, что всё нормально, всё хорошо. В тоге всё закончилось нормально, мне ничего плохого не сказали, я же их в конце банкета успокоил, сказал, что камера эта ни разу не хуже.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Василий Чобиток, круто, это показательная история. В 2001 году у меня появилась Sony TR2000, маленькая серая (для рынка Испании) D8 камера с 2 скоростями. Я тогда снимал видео, но это было 2 года. Некоторые удивлялись, но реагировали положительно, когда узнавали, что она цифровая!
Спрашивали "она пишет на флешку Memory Stick?" Предвидели будущее. Но она писала на кассету.
Качество показывал на предварительном просмотре и все говорили "ого" после VHS. При прямом подключении картинка была, почти как на ТВ.
Однажды случился кошмар: камера начала сигналить, что она отключается, error #..… и отключилась во время ответной речи молодых. Я подумал, что грязные головки, один из гостей везет меня домой на чистку головок, по спине холодный пот, стресс, свадьба идет, меня там нет, потом несемся назад… Кассета EMTEC оказалось, была с браком. Другая, TDK заработала. Потом на Емтеке именно в этом месте была мозаика (выпадение сигнала минуту). Тогда запасок не было у нас в городе ни у кого.
Потом такого не было, не повторялось, кассету EMTEC выкинул. И ещё был случай — на богатой еврейской большой свадьбе камеру увезли на чужой машине гостей (я оставил её на заднем сидении). :) Потом вернулась камера. Я переживал что кофр вместе с ней украдут, пока она оставят машину около рынка (а кофр был шикарный, Vanguard, с отделкой из кожи :-).

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Василий Чобиток, 12.03.2019, 17:16
пузатая камера от кенона (не помню точного названия что-то типа v30

Может Легрия G30?

Василий Чобиток, 12.03.2019, 17:16
сони 2100 (снимала она дерьмово)

Брак камеры? Соня 2100 была лучшей свадебной камерой. От нее все пищали и сцали кипятком. Всяко лучше G30, если конечно можно сравнивать 16х9 и 4х3 и остальное...
2100 вышла в 2009 году, G30 в 2013.

Руслан Лаврентьев, 12.03.2019, 18:37
у меня появилась Sony TR2000

Помню VX2000. Она?

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Александр Демин, 12.03.2019, 21:07
Помню VX2000

У меня опечатка: TR-8000 (экспериментальный формат Digital 8). Моя намного дешевле.

Соня 2100 была лучшей свадебной камерой.

Это да! Canon XL-1 ещё. C её теплым цветом и жирной, сочной картинкой.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Руслан Лаврентьев, 13.03.2019, 7:52
TR-8000

Ага. Теперь понятно. D8 я пропустил. Снимал на VHS/Video8, затем сразу перешел на mini DV. Двухкамерку начинал еще с VHS. Запасную камеру стал брать где то с 2010 года и то не всегда. Больше для самоуспокоения ). Ни разу не пригодилась.

По фото: снимал на кенон. Никогда не брал запасной аппарат. Проблем не возникло.

Денис Суворов

Фотограф, Ставрополь

По-моему, вообще вопрос неуместный в нынешнее время)))

Василий Чобиток

Видеограф, Липецк

Соня 2100 была лучшей свадебной камерой.

В плане картинки она была отстойной, но тогда была норм) Лучшей она не была, была самой популярной. Панасы за схожие деньги выдавали гораздо интересней картинку, ИМХО.

Может Легрия G30?

Canon HV30

Но эти все наши посты не по теме))

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Василий Чобиток, 13.03.2019, 11:59
Панасы за схожие деньги выдавали гораздо интересней картинку, ИМХО.

Плюсану. Снимал в то время на Панас DV100. В то время это был первый ручной камкордер с прогресивной разверткой и "синегаммой". Но владельцы соней 2100 посмеивались надо мной, что-то там говорили про люксы, люмены и прочую фигню, совершенно не понимая значения этих слов). Сорян за оффтоп.

По теме. Камеры нужно две=)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: