Свадебные традиции. Новые и старые

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Светлана Кот

Фотограф, Балашиха

Владимир Позитив, как это — не очень настоящие голуби?)

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Светлана Кот, 18.11.2018, 0:34
как это — не очень настоящие голуби?)

Видел один раз… то ли шарики в виде голубей, то ли бумажные их фигурки с шариками запускались около ЗАГСа))

Ярослав Калиновский

Фотограф, Москва

Да, вот интересно, можно ли это считать новой традицией — некая финальная точка в ночное время? Бенгальские огни, светодиодные шары, реже фаейршоу. Или, скорее, это тренд?

Кирилл Салаженков

Видеограф, Иваново

Ярослав Калиновский, уже традиция)

Даша Кокс

Регистраторы, Москва

Жутчайшая традиция кричать "Горько"! Упразднить или заставлять лобзаться тех, кто громче всех просит!

Денис Хен

Видеограф, Хабаровск

Даша Кокс, а они и не против

Студия Искра

Фотограф, Нижний Новгород

А вот новая традиция запускать китайские фонарики — не зашла, кого то подпалили-спалили, и сейчас этого почти нет!
Даша Кокс, 04.12.2018, 23:36
Жутчайшая традиция кричать "Горько"! Упразднить или заставлять лобзаться тех, кто громче всех просит!

Даша Кокс, не не не! Вы на основы мироздания не покушайтесь! Это было и будет любимым развлечением выпивших гостей, так же как пресно, и кисло, а кисло вообще мило!

Наталья Мищенко

Фотограф, Ставрополь

Мне кажется очень крутая идея сажать дерево! Хотя конечно это не самый чистый вариант, но уж очень крутой, иметь свое дерево брака)) Прям я бы посадила!

Тома и Антон Лаврины

Фотограф, Ростов-на-Дону

Да дерево более полезный вариант, в отличии от бесполезных замочков.

Анна Федоренко

Фотограф, Москва

Сергей Коротецкий, Не люблю традиции, думаю главное все делать по душе и настроению!

Ольга Терехова

Ведущий, Волгоград

Даша Кокс, сейчас многие молодожены не хотят всех этих "Горько". Пробовала уже разные замены — с колокольчиками на столах, смскими и даже свадебным колесом действий) если свадьба молодежная все заходит на ура, а вот взрослому поколению довольно сложно понять почему нельзя скандируя заставлять молодых целоваться. Лично мне еще не правится традиция с ползунками на деток. Всегда стараюсь убрать или заменить

Татьяна Нартова

Ведущий, Краснодар

Можно любую традицию сделать современно. Если без стихов и с интересным подходом обыграть каравай. Можно и за первенца голосовать, но без ползунков.

Дмитрий Курс

Ведущий, Кемерово

Винную церемонию делал недавно. Довольно редкая вещь, вместе с тем милая и не скучная. Вместе с молодыми разработали концепт непосредственно для их свадьбы. Если кратко, то суть в запечатывании посланий молодых, себе таким же еще молодым, в будущее!

Денис Артемьев

Ведущий, Краснодар

Действительно Полезная тема. Много интересного и нового узнал. Я в последнее время провожу винную традицию. Конечно и о старых нельзя забывать, но можно их интерпретировать на новый лад, а если свадьба тематическая, там уже полет фантазии неограниченный

Иван Сорокин

Ведущий, Саратов

Недавно для себя открыл запуск бабочек из коробки, кому-то нравиться

Ольга Красова

Ведущий, Воронеж

Сейчас все больше пар отказываются на свадьбе от каравая, ползунков и сбора денег, бросания букета и подвязки.

Мы проводили клубнику со сливками вместо каравая, еще читала о багете с икрой.
Вместо ползунков недавно видела, как ведущий дал задание обмотать свидетеля и свидетельницу скотчем и они "на себя" собирали купюры (не очень понравилось)
Вместо классического кидания букета — ленточки, сундучок с множеством ключей.
Из самого классного — жених вместо подвязки захотел сделать номинацию "никогда не женюсь" и вручить холостяку бутылку пива.
Вместо продажи кусочка торта — розыгрыш по смс (ну этим, пожалуй, никого не удивишь)

Какие интересные новые идеи знаете вы?)

Екатерина Булгакова

Фотограф, Липецк

Кaкие свадебные традиции процветают в вашем городе? И с какими интересными традициями вы сталкивались?
Начну тему первой) Это только мой личный опыт, ни в коем случае не говорю за весь свой город.

Ломать коробочку от колечек и выкидывать в реку — часто;
Вешать замочек — почти все;
Встреча молодоженов караваем — y вcex;
Семейный очаг — у всех;
Бросание букета и подвязки — у всех;
Битьё бокалов — почти у всех;
Переносить невесту через мост — очень редко;
3aпуск голубей — очень редко.
Из необычного, всего один раз за всё время была свадьба где жених и невеста ехали в ЗАГС на разных машинах) Зачем и почему не знаю) Но кто-то из гостей постарше сказал: <<А как же? Традиция!!!>> =)

Олеся Староверова

Ведущий, Воронеж

Иногда невеста или её мама/свекровь просит провести обряд снятия фаты. Я его очень не люблю. Не понимаю, зачем так грустить в конце вечера? К тому же, это уже давно не актуально. Хорошо, что просят очень редко. Кстати, помню, в 2005 году на своей свадьбе я попросила ведущую не поводить этот обряд, а она провела!(

Александр Коханов

Ведущий, Таганрог

Очень круто придумывать традиции самим. Вместе с парой, исходя из их интересов.

Анастасия Арестова

Фотограф, Ростов-на-Дону

Александр Коханов, Согласна с Сашей. Ведь совсем не обязательно соблюдать то, что придумал кто-то, свои традиции более ценные.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: