Видеосъемка свадьбы на айфон

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Игорь Валериевич, 13.11.2018, 21:34
ак показала практика, фотографии, снятые на телефон пусть и уступают по некоторым позициям зеркалкам, но вполне могут составить им конкуренцию и, что главное, они намного удобнее и легче в использовании

чья практика показала:)? ваша?

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Moments of life, 14.11.2018, 0:43
ваша?

Ага… что-то зеркалки непонятные какие-то, какие-то кнопочки по всему корпусу… какая-то выдержка… диафрагма… замер какой-то матричный… зачем всё это… а видоискатель… вообще ужас… зачем его придумали. Вот айфон — лепота :)

Рина Филатова

Фотограф, Краснодар

Как-то мне кажется гости и сами молодые будут далеко не в восторге если профессиональный фотограф вдруг на айфон снимать начнет, все будут считать, что и сами могли бы так снять. Мало кто из людей непосвященных понимает что фотограф это в первую очередь его знания и творческое видение, а потом уже техника

Олег Ефимкин

Ведущий, Москва

Всю свадьбу снимать на айфон по мне это странно, перебивочные моменты или для инстаграм ещё пойму

Юрий Кузьмин

Фотограф, Москва

iphone xs макс вышел, там камера отличная) можно попробывать)

Moments of life

Юрий Кузьмин попробуйте:)) А ниче, что 100 т.р. и выше в зависимости от комплектации попробовать стоит?

А ниче, что за эти деньги можно купить ФФ тушку с 4К видео?? или даже два кропа? А ниче, что там матрица будет больше намного и оптику любую можно менять? и разрешение выше от 16, 24мп по сравнению с 12мп "нового Афона".((пппц… и фотографы сами еще пишут как круто 12мп))) А ниче, что фотиком таким снимать удобнее будет и все управление под рукой? и много чего ниче, за те же деньги...

Люди, откройте ютуб, каналы соответсвующие, послушайте как кино снимают на айфоны, как в топ мировых попадают фотки с айфонов, там мозги умеют мыть хорошо:)))

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Moments of life, щас у видаков новая игрушка-это стабы. раньше коптеры скупали, теперь стабы.

Владимир Дубинин

Евгений Геб, любой инструмент нужно уметь использовать, а скупить можно что угодно, главное, что бы польза была.

Moments of life

Евгений Геб, 27.11.2018, 18:23
Moments of life, щас у видаков новая игрушка-это стабы. раньше коптеры скупали, теперь стабы.

Если для вас это игрушки(коптеры, стабы), или считаете игрушкой- не берите… Для меня айфон больше игрушка (в плане работы по видео), поэтому я его не покупаю. Не то, что бы я против покупки айфона в общем, возможность купить я кстати имею, просто мне он как видеографу не нужен. Да и лишних денег не бывает. А смартфона мне хватает за 12 -15т.р ((я на него не фотографирую и не снимаю… Просто нет такой привычки--об этом задумываюсь только совсем иногда, когда вижу что то интересное случайно. Тогда зачем он мне за такие деньги?)

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Moments of life, да тут мягкий троллинг же… или юмор, или пишут айфонозависимые, я же Вам показывал фото моей сестры, есть у неё айфон, а для фотографирования она купила фотоаппарат SONY A5000, ну любительский такой, фотографирует на порядок лучше, чем айфон. :) И даже лучше (о, ужас) чем Марк 2. Установленный факт. :)

Юрий Бикмурзин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Крутая тема!) Сразу можно найти с кем можно работать, а с кем нет) Некоторые комментарии от специалистов своего дела откровенно удивляют…

Юлия Бредихина

Ведущий, Уфа

Интересно) Прям как в песне… До чего дошел прогресс)

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Интересная аргументация — "заказчики даже не заметили разницы". Ну так они на то и не специалисты, чтобы видеть не все нюансы. А вот автору как специалисту самому, хм, разница не заметна?.. Ни в картинке, ни в звуке?

Александр Малюгин

Видеограф, Саратов

я один раз видеографа с видео регистратором видел!!! вот это вообще круто…

Ксения Попова

Фотограф, Санкт-Петербург

серьезно?? что то не верится..)

Артур Фидря

Видеограф, Екатеринбург

Я так понимаю гавницо получилось, раз все мы не увидели ролик снятый на айфон?

Отгадайте, на что снял?)

Сергей Цыганко

Видеограф, Краснодар

Тема — реклама айфонов? Нет, на них камера, конечно, улучшилась, но чтобы "такого же качества, как с профессиональной камеры" — пока до этого еще далеко

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Артур Фидря, 08.12.2018, 17:30
Я так понимаю гавницо получилось, раз все мы не увидели ролик снятый на айфон?

если б на айфон ещё это было))

Moments of life

Артур Фидря, 08.12.2018, 17:30
Я так понимаю гавницо получилось, раз все мы не увидели ролик снятый на айфон? Отгадайте, на что снял?)

а какая разница вообще на что это снято? на обзорную нарезку со свадьбы можно на любую технику, дающую нормальную картинку(Айфон с 7-8серии вполне может выжать картинку- и отличить можно в сравнении лоб в лоб, на айфоне сглажены детали, при его разрешении, при плохом свете все мыльнее)) наснимать за целый день профессионалу, у которого за плечами не один год съемок. Он то прекрасно понимает слабые места такой техники, и их обойдет(по возможности) намерянно, в отличи например от гостя… А вот почему он берет в руки айфон(например), вопрос интересный, и вероятно-возможный ответ ниже после цитаты…. Я бы очень хотел увидеть действие целостно снятое на смартфон, и желательно в разноплановом виде, но так ни разу не увидел, да даже на нормальную технику не вижу((стесняются видать люди))

Сергей Цыганко, 10.12.2018, 1:16
Тема — реклама айфонов?

Да… Съёмка на айфоны — маркетинг. С любой стороны. Одним выгодно продвинуть модную вещь, акцентируясь в ней именно на камере. Другим продвинуть видео снятое на эту камеру. Потому, что без этого видео так не будет интересно. А если оно снято на модную вещь, происходит в подсознании некий фетиш, вроде такого "ух ты, до чего дошел прогресс"… Но совсем не потому, что это наиболее подходящее оборудование для съемок. Получается "религия" не позволяет за цену айфона взят БЗ, еще, кстати, может и на объектив хватит, она тоже в карман поместится.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Moments of life, 27.11.2018, 13:41
Юрий Кузьмин попробуйте:)) А ниче, что 100 т.р. и выше в зависимости от комплектации попробовать стоит?

Полный обзор по фото-качеству Xs выложен на уважаемом английском dpreview.com так вот при просмотре больших 100% фото видно что качество фото — кал, несмотря на боке-симуляцию, (градации, цветовые переходы, динамический диапазон, всё, по ДД моё ощущение что у них ступеней 4-5 EV). На маленьких размерах относительно ОК. Снимают, но как фотики с очень мелкими матрицами (2/3'' или около).

Moments of life, 10.12.2018, 12:04
Получается "религия"

У кого "религия", у кого отсутствие средств и надобности, интереса к фото и видео, да и обычная мещанская "темнота" иногда не позволяет… посмотреть за горизонт.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: