Должен ли фотограф организовывать гостей на свадьбе?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая Следующая

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

А я в последнее время задаю вопрос: на свадьбах гуляли?
Как оказалось большинство пар или на свадьбах не были или на 1 были. Возникают вопросы элементарные. Так что вопрос не только в организации, но и в подготовке в целом.

Станислав Буйвидас

Фотограф, Тверь

Гости потенциальные клиенты.

Андрей Пикеев

Фотограф, Тольятти

Я лично прошу молодых, назначить ответственного человека для организации гостей на свадьбе, чтоб никто из гостей не отвлекал пару от съемки!

Валерий Гордов

Фотограф, Тюмень

веселением и тамадением гостей фотограф заниматься не должен.
Если свадьба масштабная, то для фотосессии гостей есть второй фотограф.

Руслан Юдин

Видеограф, Орёл

Валерий Гордов, 28.01.2019, 19:46
веселением и тамадением гостей фотограф заниматься не должен. Если свадьба масштабная, то для фотосессии гостей есть второй фотограф.

Где-то есть, а чаще нет. Как всегда компромисс. Общение, ребята. Общение, но не переходящее границы. Дистанцию соблюдать необходимо.

Вадим Маслов

Видеограф, Воронеж

Я думаю, есть два момента, когда фотограф должен собрать всех гостей, это для общей фотографии, и фото молодожёнов с гостями, но если кто-то опоздал, это уже их проблемы, главное чтобы на фото обязательно были молодые и их родители.

Денис Тарасов

Фотограф, Подольск

Анна Ганиева, Управлять толпой необходимо при групповом снимке, особенно позитивные фото получаются, если фотограф от природы обладает харизмой. За такие фото часто и выбирают конкретного фотографа. Без подсказок будет фото "кто в лес, кто по дрова"

Ольга По, Если фотографу "особо не важно" и он готов ради эксперимента "запороть" пару свадеб, то на какой результат Вы рассчитываете? Как вообще можно на свадьбе думать о подобного рода "экспериментах"? Есть повод задуматься невестам, стоит ли на Вас рассчитывать? Вдруг придумаете еще какой "эксперимент"...

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Руслан Юдин, полностью согласен, общение наша профессия.

Елена Батаева

Фотограф, Казань

Очень много комментариев на тему: «собирать должен организатор», как правило, если такой человек есть, и вопроса не возникает, ну а если такового человека нет? У меня лично не возникало проблемы взять и организовать народ, если таковому нужно, если стоять ворчать, что никто е может собраться, то подсобно проблема и возникает, в любом случае гости и молодожены вам не враги, и можно их попросить о помощи, ещё чаше всего идёт на встречу Ведущий. Странно что возле этой темы столько негатива написано и идёт нелицеприятный спор порой(

Данила Пасюта

Фотограф, Калининград

Фотограф должен слелать все чтобы отдать тот результат, за который ему платят, если от этого потребуется что-то организовать, и это в его силах, почему нет?)

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я помогаю советом до свадьбы, например нанимать координатора. А самому отвлекаться на организацию гостей не считаю правильным.

Игорь Марков

Ведущий, Воронеж

все фотографы уже дано координируют гостей. это нормально перед снимком!

Алёна Карболсунова

Фотограф, Ставрополь

Мне кажется, что если располагаешь к себе людей, то гости сами координируются и проявляют активность.

Татьяна Селихова

Видеограф, Ставрополь

Знаете, по-моему даже не важно фотограф ты или декоратор или видеограф! если тебе нравится рулить процессом, контролировать все, помогать паре, то делай это… Я видеограф… кто-то сказал выше, что видикам зачастую пофигу, че происходит на свадьбе и наверно это правда… но не на 100% Я со своими парами прохожу весь путь подготовки к свадьбе, помогаю во всем, в чем могу, просто потому что мне совсем не все равно какой получится их свадьба… мне важны все детали, т.к. каждая из них даже самая маленькая в итоге повлияет на качество видео, которое я отдам ребятам!!! Да, я тоже выезжаю на площадку заранее, я помогаю в поиске подрядчиков, я рассказываю о всех известных мне нюансах, которые могут возникнуть и мы вместе с парой стараемся создать красивый праздник для них… и они мне доверяю больше, чем ведущему или фотографу (я к примеру) Нет, я конечно, не беру за это какие-то деньги! НЕт, у меня совсем нет лишнего времени, чтоб всем этим заниматься… НО, мне нравится просто помогать ребятам!!! И они мне очень за это благодарны… И я знаю таких ведущих и декораторов, которые тоже так же бескорыстно помогают и подсказывают… Все дело в человеке! — вот мой ответ!)))

Александр Синельников

Фотограф, Тамбов

Фотограф должен всё)

Дмитрий Москаленко

Фотограф, Саратов

Управлять гостями или всей свадьбой, думаю это зависит от результата который вы хотите получить на снимках.
Если Хороший и Интересный репортаж — то стоит пустить всё своим ходом и ловить моменты!!!

Для управления есть специальные люди - свадебные координаторы

Марина Лиса

Ведущий, Москва

От фотографа на свадьбе очень зависят эмоции… Есть такие классные, которые словом раздеть могут…

Илья Незнаев

Фотограф, Пермь

Это работа свадебного координатора или организатора. Мне связки и нервы дороже.

Федор Шафиков

Видеограф, Челябинск

вот еще чего придумали)))) Может вам сплясать и на гармошке?)))

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Федор Шафиков, я даже когда балерин снимаю, пляшу с ними. А чтобы получить нужный материал — с гостями и подавно.
Только не перед ними плясать, а сделать так, чтобы они тебе сплясали-пробежали.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: