Пышная свадьба с банкетом или роспись + фотосессия + путешествие?

Страница
1 2 3
из 3
Следующая

Ольга По

Фотограф, Новосибирск

В последнее время многие молодожены предпочитают формат мини-свадьбы, отказываясь от банкета. ЗАГС — фотосессия — путешествие. Или вообще ЗАГС-путешествие.

Мне это кажется странным, потому что:
1. Банкет, когда он есть — почти всегда хорошо окупается
2. Будут довольны все гости: и друзья, и родственники, и особенно родители — для которых банкет, как правило, очень важен
3. Среди тех молодоженов, кто все-таки изначально сомневался в идее банкета, но потом все-таки его сделали в хорошем ресторане и с хорошим ведущим, никто не пожалел.

А вы бы отказались от банкета? Почему?

Ксения и Роман

Фотограф, Санкт-Петербург

Мне кажется, что это решение сугубо личное молодожен. Мне, как фотографу, конечно банкет интересен) Но на месте пары выбрала бы путешествие, поскольку воспоминания намного ярче, а с гостями в другой день можно посидеть)

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Да, личное дело молодожёнов. Если у них нет друзей и родни, зачем тогда играть свадьбу. Вот у нас 50 человек набралось, только самые бизкие люди, было очень приятно сушать их поздравления и позажигать с ними на танцполе =)

Юлия Белёва

Ведущий, Курск

Лично я за банкет, свадьбу нужно отметить!))) Но это решение молодожены должны принять сами, зависит от их предпочтений, бюджета, количества гостей и родственников и многих других факторов

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Ольга По, да, молодые — сейчас по другому мыслят, а нам банкеты — прям нужны )))))))))) — это наш заработок )))))))))))

Светлана Зубарева

Жена, Курган

Не променяла бы банкет на путешествие.

Наташа Рольгейзер

Фотограф, Москва

отказываются те, кто хочет с экономить.

Грушевый пунш, свадебная мастерская

Организатор, Москва

Личное дело каждого. Кому интересно путешествие, кому праздничный вечер в кругу друзей, а кому пышное торжество с фейерверком. Вопрос приоритетов и бюджета.
Однако, стоит заметить, что качественный и интересный вариант не будет стоить дешево, свадьба, какой бы она ни была обойдется вам ощутимую сумму. В этом случае, вариант с путешествием может быть дешевле

Юлия Анохина

Фотограф, Новосибирск

Зависит от того, насколько все это важно самим молодоженам. Личные предпочтения и приоритеты у каждого свои! Путешествие прямиком из ЗАГСа, почему бы и нет?

Андрей Василисков

Фотограф, Санкт-Петербург

Я за банкет, это прекрасная возможность собрать всех родных и друзей

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Вот представьте, если ваши родственники и друзья тоже так решат. Тихо пойдут в ЗАГС, пофоткаются и поедут в путешествие. Вы будете смотреть на их фотки, смотреть на фотки из путешествия, но вам будет не интересно, а обидно. Так и родственные связи разрушатся и дружеские. Это если денег нет, тогда простительно.

Анна Полбицына

Фотограф, Сочи

Мне кажется, хорошая идея) Ведь если так подумать, то путешествие же правда интереснее чем банкет и всякие посиделки.

Владимир Дёмкин

Ведущий, Екатеринбург

Анна Полбицына, Путешествия разные бывают, как и банкеты)) Несколько лет назад планировал делать банкет на своей свадьбе, сейчас, если бы встал такой вопрос, скорее всего уехал бы в путешествие.
Сколько людей столько и мнений и все они правильные, ведь люди делают банкет для себя, а не для того, чтобы заработали фотографы и ведущие, точно также и едут в путешествие для себя, а не чтобы оставить нас без работы). Вот некоторым молодоженам, например, некого позвать на свадьбу...

Миша Шабанов

Видеограф, Волгоград

Очень много знакомых которые уже сыграли свадьбу, через года жалеют и говорят, что сейчас бы выбрали роспись и путешествие. А те кто кто выбрал путешествие жалеют, что не было фуршета с гостями. Итог: женитесь два раза, чтобы попробовать оба варианта)))

Роман Хохлов

Ведущий, Тюмень

Свадебный банкет это возможность посмотреть на родственников с другой стороны! Я за банкет!

Ольга Гришаева

Фотограф, Краснодар

Это эгоистично не отметить свой праздник с теми людьми, для кого это важно (родители, близкие родственники, друзья и т.д.). Думаю я как минимум бы расстроилась, если к примеру моя племянница пригласила меня на свою роспись и все. Прогулка без гостей и потом укатили отдыхать. Может это и правильно и кто-то скажет что это их праздник, но я не соглашусь. Это семейный праздник, два человека из разных семей создают еще одну ячейку и соединяют 2 большие семьи.

Денис Гущин

Видеограф, Волгоград

Наверно любая девушка хотела бы хоть раз в жизни одеть белое платье и погулять на собственной свадьбе. Ведь путешествовать и после свадьбы можно, а вот белое платье после нескольких лет замужества уже редко кто одевает.

Сергей Морозов

Ведущий, Москва

Если честно, я буду свою невесту уговаривать до последнего улететь куда- нибудь на экзотический курорт нежели играть свадьбу в своем городе. Мне это все уже приелось, не хочу свою свадьбу проводить так же, лучше на мальдивы и там фотосессию в легком летнем платье и в шортах)))

Елена Павлова

Жена, Ярославль

Мы решили организовать и банкет, хотя изначально не планировали вообще. То есть были планы загс-фотосет-путешествие. Настояли родители, и так как они дают на это бОльшую часть денег, то согласились. А так в приоритете стоял медовый месяц, конечно. Фотограф будет только в загсе, после фотосессия, на банкете не будет съемки, только своя любительская)

Кирилл Исаев

Ведущий, Москва

Тоже поддерживаю мнение, что это дело молодоженов. Тут уже чего больше хочется молодым, даже бывают моменты, когда до последнего не хотят банкет, а за месяц до свадьбы резко меняют планы.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: