Что способно отравить жизнь фотографу и видеографу на съемке

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая

Андрей Слимшен

Видеограф, Красноярск

Ну так вроде, там всегда все пьяные, нормально.

Виктор Гершен

Фотограф, Челябинск

Практически единственное, что мне может испортить работу фотографом — плохой свет. На втором месте — скукота.

А всякие пьяные гости, командирша по сьемке невеста/мама и т.п. — я перехожу в режим "плыть по течению". Перефразируя старую поговорку — солдат спит, деньги идут ))).

Катерина Семашко

Фотограф, Москва

Испорченное настроение у невесты) Обычно это не мешает, но чтобы привести обратно в тонус, тратится много времени на психотерапию. Потом, кстати, после свадьбы, очень благодарит.

Андрей Пастернак

Ведущий, Москва

Был однажды случай, когда жених вместо прогулки и фотосета поехал в аэропорт встречать своего свидетеля). Здесь больше не фотографу был испорченный день, а невесте)

Vkadre

Фотограф, Ижевск

В этом сезоне я в полной мере на себе ощутила, каково это работать на свадьбе без координаторов. Как правило и без них все проходит спокойно, но бывают и исключения!) На одной из свадеб молодожены по всей видимости решили, что я буду не только фотографировать их торжество, но и исполнять функции координатора. И весь день прошел в постоянной беготне и выполнении просьб молодоженов. Доходило до абсурда: поиск удлинителя для подключения ламп на арке перед выездной регистрацией, поиск и замена не горящих ламп на той же арке (к слову это работа декоратора, которой уже не было на тот момент на площадке), принести на банкете молодоженам минералку которая закончилась или выключить кондиционер. Вот в такие моменты начинаешь понимать всю ценность присутствия координаторов на свадьбе. В общем все остались очень довольны торжеством кроме меня! Спасло только то, что я работала на площадке с помощницей, которая очень выручала меня в такие моменты)

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Vkadre, 23.11.2018, 9:54
Вот в такие моменты начинаешь понимать всю ценность присутствия координаторов на свадьбе.

я вас не пойму если честно, вы оказываете услуги фотосъемки, а от остального можно отказаться- это разумнее, чем потом изливать как все плохо)) простите, но вас не заставляли ведь верно? могли бы и не делать… Либо тянуть удлинители, но при этом сообщить, тогда фото будет меньше т.к. я другим занимаюсь- а тариф оплаты тот же)))я думаю вопросы бы тогда все отпали сами собой)

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Катерина Семашко, бывает такая ситуация, но день свадьбы и родные все исправляют. Форс мажор бывает, например папу в ЗАГСЕ ждали пару часов, без него молодые не хотели расписываться!

Игорь Голодышин

Фотограф, Красноярск

Думаю основное что может отравить жизнь фотографа на съемке — это не заблаговременная моральная подготовка)

Даже если вы сто раз все обговорили с молодоженами по поводу маршрута, по необходимой атрибутике и многим другим мелочам все может пойти не по плану)

Казалось бы все ребята знают что нельзя забывать на свадьбу:
1. Паспорта
2. Кольца
3. Жениха(невесту)

Была одна свадьба на которой ребята выполнили только последние два пункта 8-) Как то так получилось что регистрация была где то в пол 2 и в два перерыв на обед был)) Отправили пару гонцов за документами а мы остались на месте)))

В общем загс закрыли на обед и мы были собственно внутри загса. Часа полтора пришлось заниматься "художественной" съемкой! А загс надо сказать весьма обшарпанный и более похож на захудалую больничку)

Благо с собой были разные герляндочки, призмы(2шт) и пару вспышек с фильтрами ) Так что смог таки сделать хорошо) Но разве я планировал такой расклад?!

Ну это мелочи все! Была свадьба где ребятки молодожены отличные и гости весьма приветливые, веселые) Была только одна бабулька, которая малость выделялась!

Все подробности не буду перечислять, но венцом вечера было что женщина эта снесла половину содержимого на столе молодожен(перепила малость) и больше удивило не это!

Я как раз делал кадр с ребятами за их столиком и после происшествия невеста спросила жениха кто, собственно, та женщина) Муж ошарашенно сказал, что вообще первый раз ее видит) "С кем то пришла наверное" говорит!!

Коротенький вывод- вы можете быть готовы к съемке на все 100%!!! Но всегда что-то может пойти не по плану! В ваш чек-лист могут внести коррективы гости, сами молодожены и даже пробки по городу ;-)

Просто будьте готовы ко всему! Попейте чай с ромашку, что-ли перед съемкой! И в добрый путь!

Всем успехов!!!

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Vkadre, 23.11.2018, 9:54
В этом сезоне я в полной мере на себе ощутила, каково это работать на свадьбе без координаторов
Развернуть
В этом сезоне я в полной мере на себе ощутила, каково это работать на свадьбе без координаторов. Как правило и без них все проходит спокойно, но бывают и исключения!) На одной из свадеб молодожены по всей видимости решили, что я буду не только фотографировать их торжество, но и исполнять функции координатора. И весь день прошел в постоянной беготне и выполнении просьб молодоженов. Доходило до абсурда: поиск удлинителя для подключения ламп на арке перед выездной регистрацией, поиск и замена не горящих ламп на той же арке (к слову это работа декоратора, которой уже не было на тот момент на площадке), принести на банкете молодоженам минералку которая закончилась или выключить кондиционер. Вот в такие моменты начинаешь понимать всю ценность присутствия координаторов на свадьбе. В общем все остались очень довольны торжеством кроме меня! Спасло только то, что я работала на площадке с помощницей, которая очень выручала меня в такие моменты)

Подзываешь к себе свидетелей и определяешь им круг задач. Минералка, лампы и тд — к фотографу отношения не имеет.

Игорь Голодышин, да, всегда что нибудь пойдёт не по плану.

Антон Деружинский

Фотограф, Москва

ничего. надо решать проблемы на ходу. это о профи речь.

Ольга По

Фотограф, Новосибирск

Мне может испортить съемку только тот момент, что жених не любит невесту. Такое у меня встречается редко, к счастью.

Сергей Цыганко

Видеограф, Краснодар

Игорь Голодышин, 25.11.2018, 9:51
невеста спросила жениха кто, собственно, та женщина) Муж ошарашенно сказал, что вообще первый раз ее видит) "С кем то пришла наверное" говорит!!

Роскошно! Но на свадьбах такое вполне возможно, особенно когда достаточно большая компания и стороны жениха и невесты друг друга плохо знают

Максим Абдулаев

Видеограф, Саратов

когда ждешь остальную часть оплаты и всегда задерживаешься

Кирилл Григорьев

Видеограф, Ставрополь

Невеста без настроения.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Кирилл Григорьев, или жених без настроения.
А еще технические проблемы и пробки. Остальное победим)

Денис Белоусов

Фотограф, Иркутск

Организатор, который лезет в каждый процесс и пытается рассказать тебе, как сделать тебе твою работу, и в конечном итоге не дающий снимать.

Сергей Цыганко

Видеограф, Краснодар

Денис Белоусов, о да, иногда кажется, что такой организатор находится одновременно в пяти местах и везде учит всех работать)))

Даниил Фотин

Видеограф, Севастополь (Крым)

стервозная теща)/ у меня был случай, что теща сказала у загса после росписи когда пили шампанское- и что вы стоите? отрабатывайте ваши деньги! невеста аж покраснела и было стыдно перед гостями. но мамашу не смутило и она еще пару раз лезла не в свое дело(

Андрей Пастернак

Ведущий, Москва

Иногда не "ЧТО", а "КТО"))))
Иногда ВЕДУЩИЕ отравляют жизнь фото\видикам. Много жалоб на своих коллег слышал от ребят. Начиная от того, что ведущие не сообщают о важных моментах на свадьбе (торт, танец и т.д) до заканчивая тем, что постоянно бегает с телефоном и снимает, чтобы выложить отчёты со свадьбы в инсту(а вдруг подумают, что я сегодня не работаю, вдруг заказов не будет), тем самым мешая ответственным за это ребятам беспрепятственно снимать хорошие кадры

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Максим Абдулаев, это уже постфактум. Не с самого же начала съемок об одной только оплате беспокоиться)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: