Волосы на лице, отвёрнутые лица и т. д. - это модный тренд или брак?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Иногда это красиво, иногда это брак. Нужно смотреть конкретный снимок.

Наталья Григорьева

Фотограф, Москва

Портфолио топикстартера это как "назад в 90-ые". Уж простите…
Видимо, для него идеал фотографии — это пара, стоящая в обнимку по стойке смирно и смотрящая в камеру. Только вот, увы, никаких эмоций такое фото не вызывает.
А если их 800 со всей свадьбы, только задний фон меняется, то можно застрелиться))

Никита Гончаренко

Фотограф, Новосибирск

мне кажется что те кто "против" и "за" изначально смотрят разные фотографии с такими художественными приемами, оттого у первых в сознании безвкусный треш, а у вторых-художественная небрежность, так что без иллюстрации считаю спор бессмысленым.
Наталья Григорьева, 08.01.2019, 16:08
Портфолио топикстартера это как "назад в 90-ые". Уж простите… Видимо, для него идеал фотографии — это пара, стоящая в обнимку по стойке смирно и смотрящая в камеру
Развернуть
Портфолио топикстартера это как "назад в 90-ые". Уж простите… Видимо, для него идеал фотографии — это пара, стоящая в обнимку по стойке смирно и смотрящая в камеру. Только вот, увы, никаких эмоций такое фото не вызывает. А если их 800 со всей свадьбы, только задний фон меняется, то можно застрелиться))

+100500

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Москва

Не вижу ничего плохого в том, чтобы свадебная фотография стала хоть немного интереснее, чем просто смотрящий в камеру человек. Если для этого требуется отрезать пол головы, то почему бы и нет? Да и с волосами то что не так? Да, они на лице, да, они не собраны в тугой пучок на затылке — так это ж классно! А когда волосы у невесты забетонированы и не поддаются ни ветру, ни дождю — складывается ощущение, что попал не на свадьбу, а в музей мадам Тюссо.

Николай Здесенко

Видеограф, Ростов-на-Дону

Vladimir Pavlov, у меня теперь есть ответ на ваш вопрос. Для одних клиентов это круто стильно живые эмоции. Для других непрофессионально и странно. Будете снимать с волосами к вам придут одни, будете постановку классику придут другие.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Никита Гончаренко, 15.01.2019, 9:08
мне кажется что те кто "против" и "за" изначально смотрят разные фотографии с такими художественными приемами, оттого у первых в сознании безвкусный треш, а у вторых-художественная небрежность, так что без иллюстрации сч
Развернуть
мне кажется что те кто "против" и "за" изначально смотрят разные фотографии с такими художественными приемами, оттого у первых в сознании безвкусный треш, а у вторых-художественная небрежность, так что без иллюстрации считаю спор бессмысленым.

плюс миллион! Это как рассуждать о преимуществах и недостатках музыки в целом, имея в голове совершенно разные примеры — от профессионального оркестрового исполнения до экзамена за первый класс музыкальной школы

Студия Лимпопо

Фотограф, Балаково

Вот вам ещё один пример:

Снимал пожилой итальянец. Ну возрастной, точно. Я бы никак не назвал это браком.

Подрезанная макушка также не вызывает протеста.
Тренд ли это? У нас к сожалению, "девяностые" и "восьмидесятые" имеют свой смысл понятный только нам, только вот подобные фотоработы были на Западе очень давно, в 80-е они были точно. В 70-е фотография была очень смелой там а тут строили БАМ и был журнал "работница". :) Нужно получать кайф от фотографии и делать то, что близко.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Если кому не нравится, не обращайтесь к таким фотографам и снимайте как считаете нужным. Я вижу прекрасное в волосах на лице, поэтому у меня бывают такие кадры.

Юрий Кузьмин

Фотограф, Москва

Это круто если есть эмоции)

Рина Филатова

Фотограф, Краснодар

Если у фотографа такие работы в портфолио и людям они нравятся, его заказывают, у него полно клиентов, то какие могут быть к нему вопросы. Клиенты же тоже разные бывают, кому-то хочется фото "не как у всех"

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

Волосы на лице могут быть по разному. А особенно если это не отдельные кадры, а серия. Но если у вас в портфолио все строго и по "золотому сечению", то без предупреждения отдавать такие кадры заказчикам наверное не стоит. Могут не понять. Они ведь выбирали по портфолио. Но опять же кадр кадру рознь.

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Vladimir Pavlov, уважаемый товарищ да вы меня удивляете, если у девушки распущенные волосы, то это как раз эффект объемности дает, а если попросить жениха убрать их с лица, так еще кадр романтик ))) Мне нравятся волосы на лице это весело

Наталия Дейнека

Видеограф, Краснодар

На вкус и цвет товарищей нет!!! Волосы на лице и т.д. а почему бы и нет. но это на мой вкус. При встрече я обычно для себя легко выясняю на сколько консервативны молодые и как далеко в фото экспериментах можно с ними уйти, какие у них пожелания и какие у них вкусы. Это при встрече становится очевидным. Конечно, консерваторам не стоит делать фото явно провакационные, нестандартные и т.д. Это чревато не пониманием. И наоборот, если пара готова к чему то новому, интересному и необычному то делать им очень чёпорную и консервативную фотосессию не стоит.

Антонина Махнёва

Фотограф, Иркутск

Видимо насмотренность автора этой темы это фото на паспорт) И о том что такое "свадебная серия"он никогда не слышал) К тому же никогда не ходил в музеи и не смотрел кино)

Виталий Жерносенко

Фотограф, Москва

Без конкретных примеров здесь ничего нельзя сказать. У одного будет снято круто, у второго с таким же описанием фото — вырви глаз. Все дело в мелочах))

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Виталий Жерносенко, 11.05.2019, 15:04
Без конкретных примеров здесь ничего нельзя сказать. У одного будет снято круто, у второго с таким же описанием фото — вырви глаз. Все дело в мелочах))

Выше по теме есть примеры. Это было мое непонимание новых веяний (трендов): отвернутостей, спин, без головы, волосы на лице, вообще волосы без лица, миллион конопушек, беготня и т. д. Но со временем стало понятно. Главное, это действительно видение, а не просто неумелое повторение того, что кто то сделал. К тому же, все веяния, рано или поздно проходят и начинаются новые.

Виталий Жерносенко

Фотограф, Москва

Vladimir Pavlov, 13.05.2019, 2:34
Виталий Жерносенко, 11.05.2019, 15:04 Без конкретных примеров здесь ничего нельзя сказать. У одного будет снято круто, у второго с таким же описанием фото — вырви глаз. Все дело в мелочах)) Выше по теме есть примеры
Развернуть
Виталий Жерносенко, 11.05.2019, 15:04 Без конкретных примеров здесь ничего нельзя сказать. У одного будет снято круто, у второго с таким же описанием фото — вырви глаз. Все дело в мелочах)) Выше по теме есть примеры. Это было мое непонимание новых веяний (трендов): отвернутостей, спин, без головы, волосы на лице, вообще волосы без лица, миллион конопушек, беготня и т. д. Но со временем стало понятно. Главное, это действительно видение, а не просто неумелое повторение того, что кто то сделал. К тому же, все веяния, рано или поздно проходят и начинаются новые.

Понятно, да по мере насмотренности и свой вкус начинает формироваться по новому.

Вадим Толстой

Фотограф, Новосибирск

Фотография не стоит на месте. Развивается, обработка то же сейчас странная. И на все есть свой потребитель.

Дмитрий Гиевский

Фотограф, Воронеж

У каждого свое видение прекрасного. Эстетика есть и в безобразном!

Диана Оренштейн

Фотограф, Самара

у всемирно известных фотографов такое довольно сложно найти. я имею ввиду мэтров. А вообще фотография это творческий процесс и всегда можно сказать " я так вижу"!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: