Волосы на лице, отвёрнутые лица и т. д. - это модный тренд или брак?

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Иногда это красиво, иногда это брак. Нужно смотреть конкретный снимок.

Наталья Григорьева

Фотограф, Москва

Портфолио топикстартера это как "назад в 90-ые". Уж простите..
Видимо, для него идеал фотографии — это пара, стоящая в обнимку по стойке смирно и смотрящая в камеру. Только вот, увы, никаких эмоций такое фото не вызывает.
А если их 800 со всей свадьбы, только задний фон меняется, то можно застрелиться))

Никита Гончаренко

Фотограф, Новосибирск

мне кажется что те кто "против" и "за" изначально смотрят разные фотографии с такими художественными приемами, оттого у первых в сознании безвкусный треш, а у вторых-художественная небрежность, так что без иллюстрации считаю спор бессмысленым.
Наталья Григорьева, 08.01.2019, 16:08
Портфолио топикстартера это как "назад в 90-ые". Уж простите… Видимо, для него идеал фотографии — это пара, стоящая в обнимку по стойке смирно и смотрящая в камеру
Развернуть
Портфолио топикстартера это как "назад в 90-ые". Уж простите… Видимо, для него идеал фотографии — это пара, стоящая в обнимку по стойке смирно и смотрящая в камеру. Только вот, увы, никаких эмоций такое фото не вызывает. А если их 800 со всей свадьбы, только задний фон меняется, то можно застрелиться))

+100500

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Москва

Не вижу ничего плохого в том, чтобы свадебная фотография стала хоть немного интереснее, чем просто смотрящий в камеру человек. Если для этого требуется отрезать пол головы, то почему бы и нет? Да и с волосами то что не так? Да, они на лице, да, они не собраны в тугой пучок на затылке — так это ж классно! А когда волосы у невесты забетонированы и не поддаются ни ветру, ни дождю — складывается ощущение, что попал не на свадьбу, а в музей мадам Тюссо.

Николай Здесенко

Видеограф, Ростов-на-Дону

Vladimir Pavlov, у меня теперь есть ответ на ваш вопрос. Для одних клиентов это круто стильно живые эмоции. Для других непрофессионально и странно. Будете снимать с волосами к вам придут одни, будете постановку классику придут другие.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Никита Гончаренко, 15.01.2019, 9:08
мне кажется что те кто "против" и "за" изначально смотрят разные фотографии с такими художественными приемами, оттого у первых в сознании безвкусный треш, а у вторых-художественная небрежность, так что без иллюстрации сч
Развернуть
мне кажется что те кто "против" и "за" изначально смотрят разные фотографии с такими художественными приемами, оттого у первых в сознании безвкусный треш, а у вторых-художественная небрежность, так что без иллюстрации считаю спор бессмысленым.

плюс миллион! Это как рассуждать о преимуществах и недостатках музыки в целом, имея в голове совершенно разные примеры — от профессионального оркестрового исполнения до экзамена за первый класс музыкальной школы

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Вот вам ещё один пример:

Снимал пожилой итальянец. Ну возрастной, точно. Я бы никак не назвал это браком.

Подрезанная макушка также не вызывает протеста.
Тренд ли это? У нас к сожалению, "девяностые" и "восьмидесятые" имеют свой смысл понятный только нам, только вот подобные фотоработы были на Западе очень давно, в 80-е они были точно. В 70-е фотография была очень смелой там а тут строили БАМ и был журнал "работница". :) Нужно получать кайф от фотографии и делать то, что близко.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: