Возраст фотографа имеет значение?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
из 15
Предыдущая Следующая

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Анна Окунь, 07.01.2019, 19:16
Конечно имеет, как и в любой работе глаз замыливается.

Вопрос развития — у тех, кто стоит на месте, замыливается, у тех, кто развивается, наоборот, приобретается опыт!

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

https://www.youtube.com/watch?v=c3mJQQKMk2o
Ксения кинула камень в огород фотографов, типа у возрастного фотографа, возрастные пары. Я лично подумал, что это попытка себя оправдать, если ты не свадебный фотограф и у тебя нет клиентов. Что она снимает, для меня осталось вопросом, наверное учит больше. Вот так послушаешь людей и реально начинаю думать, что каждый кулик, своё болото хвалит. Молодой заси**ет тех кто в возрасте, а те, кто в возрасте не хотят выносить заносчивых и молодых. А истина где то посередине. Людям нужен товар. И товар, это красивые фотки. И по барабану, кто снимает, в чём одет и сколько ему лет. Если фотки классные, будут на руках носить, а если дерьмо, будут плеваться и ругать. Достаточно посмотреть на западных мастеров и будет ясно, что молодых что то мало, кому доверяют снимать дорогие свадьбы.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Vladimir Pavlov, 11.01.2019, 20:47
дям нужен товар. И товар, это красивые фотки

Золотые слова! На них клиент смотрит в первую очередь. А если главное для клиента (и для фотографа) возраст — это наводит на определенные размышления

Сергей Киреев

Фотограф, Барнаул

Думаю возраст в данном вопросе не имеет значения) Главное — профессионализм фотографа, умение находить общий язык с людьми.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Возраст не сильно важен, но мне было бы комфортнее, если бы меня фотографировал мой ровесник, а не человек на 20 лет старше.

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Возраст не сильно важен, но мне было бы комфортнее, если бы меня фотографировал человек, у которого красивое портфолио, не как у всех и качественная обработка, о возрасте даже не спросил бы, но к сильно молодым отнесся бы скептически, потому, что опыт надо ещё приобрести.

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Все зависит от человека, но могу сказать точно, более взрослые профи пытаются работать с более зрелыми парами от 30 лет. так как на молодых свадьбах гости иной раз с воздухом в голове и фотограф которому за 35 конечно это терпеть не хочет.

Студия Лимпопо

Фотограф, Балаково

Vladimir Pavlov, 11.01.2019, 20:47
Ксения кинула камень в огород фотографов, типа у возрастного фотографа, возрастные пары. Я лично подумал, что это попытка себя оправдать, если ты не свадебный фотограф и у тебя нет клиентов
Развернуть
Ксения кинула камень в огород фотографов, типа у возрастного фотографа, возрастные пары. Я лично подумал, что это попытка себя оправдать, если ты не свадебный фотограф и у тебя нет клиентов. Что она снимает, для меня осталось вопросом

На её сайте есть туристические снепшоты. Так себе, средненько. У меня соседка так снимает.
Людей она не снимает.
Владимиру Широкову около 50, А. Виноградову около 45. Вот это фотографы, а Ксения — кто она есть вообще?

Юрий Бикмурзин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Семён Петровичев, если человек профессионал, как разница сколько ему лет и какого он пола) Просто, кажется с ровесником должно быть комфортно, но это не всегда так.

Иван Гончаров

Фотограф, Санкт-Петербург

Вообще без разницы, если все время развиваться!

Сергей Копаев

Фотограф, Новосибирск

Возраст имеет вес. Сравнивать Лейовиц и одного из нас — грех. Они свою молодость положили на достижение успеха. и достигли. А если тебе 50 и ты снимаешь неплохо, хорошие фото, но не полный эксклюзив. И если твое имя не гремит у всех в голове как барабанная дробь, то при выборе между тобой и молодым — выберут молодого. Это психология. Мало кто из молодых чувствует комфорт рядом с возрастным человеком. Поэтому к возрасту надо сделать себе имя, портфолио и сарафан. Иначе будет тяжко

Юлия Анохина

Фотограф, Новосибирск

не имеет на мой взгляд. если фотограф невыгорел. если выгорел — надо на пенсию.

Алексей Гарин

Фотограф, Иваново

Эх, больную тему затронули, не получится отмолчаться!) Скажу в кратце… тяжело, очень тяжело конкурировать с молодежью! И тут даже дело не в портфолио, у многих молодых оно никакое, а скорее в контингенте молодоженов котырый десятилетиями образовывался в нашем городе Иваново — городе красных ткачих(не невест, как это принято считать, а именно ткачих, ибо подобное плодит себе подобное! Ну или яблоко от яблони...) Объясню на примерах! Со слов организатора свадеб… Невеста-"Найдите мне фотографа, все равно кто, лишь бы не старый, не толстый и не лысый...!"Как минимум по двум пунктам я в пролете!) Со слов знакомого видеооператора… Жених- "пАцаны, у нас фотографша будет клевая телочка, сам выбирал!" Далее, запрос мне в ВК, просто одним словом...-"Цена?"… начинаю спрашивать: цена на что? -"Свадьбу снять сколько стоит?"… спрашиваю портфолио смотрели, дата какая??? В ответ-"Скажите сколько стоит?" И такие запросы, иными словами были не один раз, клянусь! А вы говорите портфолио!) Шучу конечно, портфолио очень важно, работаю для тех кто оценил! А все вышеупомянутые проходят мимо!) Да по возростному цензу идет сильный отбор, соглашусь с вышесказанным, молодежь тянется к молодежи! Очень много хороших фотографов моего возраста, в нашем городе остались не у дел свадебного бизнеса!( Ну а я стараюсь держаться, совершенствуюсь, ищу что то новое, подкупаю новую технику! Ну и лукавить не буду, приходится работать дешевле, чем хотелось бы. В этом году юбилей!) Поживем, посмотрим!)

Videomania36

Видеограф, Воронеж

если в итоге выдавать чудо картинку- то наверно и не столько важен возраст. Но так ещё надо уметь снимать и монтировать

Александр Синельников

Фотограф, Тамбов

Я вот на этот вопрос часто задумывался) Прям зачитался здесь коменты… И пришёл к одной мысли, что сколько бы не было лет фотографу, если он идёт в ногу со временем, работы его на уровне, то можно снимать всю жизнь)))

Анастасия Богданова

Фотограф, Екатеринбург

Алексей Гарин, То, что вы описали — это дешевая погоня за якобы статусом во всей своей неприглядности. Не важно, что на выходе, главное — чтобы в процессе свадебный специалист выглядел как Ален Делон или Саша Грей (хотя за Сашу невеста жениху еще в процессе свадьбы навешать может)))

Юрий Кузьмин

Фотограф, Москва

Я думаю что возраст не важен) Можно хоть до старости снимать)

Олег Ермаков

Фотограф, Владимир

Когда мне было 45, случайно на свадьбе, на перекуре, разговорился с мужчиной в 55. Он был из нашей сферы, не помню точно, фотограф или оператор. Он ушел не работал. Уже в 45 я ощущал некий дискомфорт в общении с общей массой свадьбы и прибился к этому мужику, т.к. стоять одному не хотелось. Спросил у него, трудно работать после 50-ти? Он сказал странную, не понятную мне тогда фразу, что после 50-ти будет труднее каждый год… Теперь мне 55… бл… Я понял. Это значит, что после 55-ти, каждый год… как последний. Перед свадьбой не могу уснуть, нервы, давление, страхи, что завтра не выдержу физически, что может опять схватить сердце в неподходящий момент, и нет… сразу не умру..., но все увидят мою "зеленую рожу" и будет стыдно… и невесте будет стыдно...
Правильно они выбирают молодых. Вовремя не ушел, дурак. Теперь поздно.
Заказы есть, но… очень большой ценой. Каждый раз, вынужденно демпингуя, испытываю унижение.
P.S. В г. Владимире, я самый старый действующий сва-специалист. Делайте выводы.
Когда мне было 45, я знал, что есть смерть, но она была где-то.., а теперь рядом.
Хочу прикупить фикс.
Хронология. Как все происходит.
В 51, внезапно, в машине, на светофоре, без всякой причины, начался приступ аритмии. Хорошо, что не в движении. Повис на руле. Страх.
Два года ушло на стабилизацию, но страх остался, т.к. приступы повторялись часто, один раз на свадьбе держало 3 часа. Я бывший врач. Заново изучил биохимию, патфизиологию, терапию, фармокологию. Спаравился.
53. Внезапно вылезли вены на ноге — варикоз. С какого хрена!!! Работать желательно в специальных чулках или… операция… не хочу.
50. Весь седой, иногда крашусь, иногда не крашусь. Не решил, что лучше. Нервничаю. Невесты принимают за деда, коим и являюсь..., а не хочется. Трудно наладить контакт.
54. На видео, снятым мной, услышал свое дыхание… Лучше бы не слышал.
55. Хочу купить фикс. Надоело все. Лучше сдохнуть в бою… Успокоился. Проучился на охранника… на всякий… Жена меня любит, и я ее, но… все реже...:)

Юрий Кузьмин, 21.03.2019, 23:51

Снимать можно, если сможешь. Сколько Вам лет?

Юрий Кузьмин, 21.03.2019, 23:51

До старости лучше лежать :)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Олег Ермаков, Спасибо за честный рассказ!
Скажу как врач-врачу: сдохнуть в бою не вариант! Лучше заняться аутотренингом, самоуспокоением. У некоторых людей здорово получается. Результат — приступы аритмии отступают. Становятся очень редкими. Жиссь налаживается.

По нашему городу знаю парня, решившего завязать с фото в 57. Другой перевалил за 65 и еще фоткает. По видикам ничего не скажу. Большинство из знакомых бросили, но скорее от отсутствия заказов. Слишком много развелось пионеров с ценником 2-5 тыс за свадьбу.

Олег Ермаков

Фотограф, Владимир

Александр Демин, 22.03.2019, 8:45
Лучше заняться аутотренингом, самоуспокоением. У некоторых людей здорово получается. Результат — приступы аритмии отступают.

Саша, спасибо. Мне помог амиодарон (кордарон). Пить нужно каждый день. печалька.

Александр Синельников, 16.02.2019, 22:55
И пришёл к одной мысли, что сколько бы не было лет фотографу, если он идёт в ногу со временем, работы его на уровне, то можно снимать всю жизнь)))

Вывод оптимистический, хороший, но.....
Посмотрите на своих детей. Вам нравится как они себя ведут? Если нет, то вы уже..."не в ногу со временем".
Засада в том, что желание идти в ногу со временем есть, возможности есть, а не знаешь когда уже надо и куда… И никто вам не подскажет. Если найдется такой дурак, то он будет вашим врагом.
В свое время я был одним из ведущих спецов. Сейчас в… попе… и не один… Я хотел, даже делал, но душа не принимала изменения трендов. Мат на кухне:"Наташа, неужели вот это может нравиться? Малиновые рожи? В кадре одно небо и где-то там в низу… маааленькие молодожены? А эти фильмы на 20 минут, это что издевательство????" Нужно было наступать себе на горло.
Большинство спецов ушло не по состоянию здоровья, а не смогли измениться, или упустили время, не заметили. Вот сами посмотрите, ведь все уже давно знают, что зеркало умерло, но… будут цепляться за него до последнего вздоха… и… упустят время. Это ведь у вас в голове противоречия. Они возрастные.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
из 15
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: