Что должно входить в пакет услуг фотографа?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Наталья Калабухова, 13.12.2018, 14:20
1. Предсвадебная съемка 2. Фотоальбом. Остальное менее интересно и мало бы повлияло на выбор)

Любой фотограф — это может сделать, платите доп.деньги и будет у вас предсвадебная съёмка и фотоальбом.

Наталья Калабухова, 14.12.2018, 10:15
Включение в пакет услуг подразумевает, что у данного исполнителя в эту цену эта услуга входит, и отдельно не оплачивается.

У многих фотографов есть пакет"ВСЁ ВКЛЮЧЕНО".

Наталья Калабухова

Фотограф, Балашиха

Студия "Виктория", Конечно может. Я написала ответ на вопрос топикстартера, чтобы меня привлекло при прочих равных.

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Интересная тема! Подарок можно предложить в случае раннего бронирования или вне сезон чтобы заинтересовать клиента. Иногда просят вместо подарков сделать скидку.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я не включаю в пакет какие-то дополнительные товары в виде книг или лав стори. Основной товар это фото в цифровом виде, его я и продаю.

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

Красивая упаковка и печать фотографий для меня обязательное условие при отдаче клиентам заказа. Раньше включала фотокнигу во все пакеты. Но, к сожалению, это услуга недешевая. Не все готовы за нее доплачивать.

Юрий Кузьмин

Фотограф, Москва

Я не делаю никаких бонусов, я обычно в качестве бонуса, делаю фото за 1 неделю — две)

Рузалина Гафурова

Фотограф, Казань

У меня бонус распечатка фотографий, определенное количество по договору, но по факту печатаю намного больше и те, которые мне нравятся (конечно помимо тех, которые выбрали клиенты), считаю это маленьким приятным сюрпризом, клиенты остаются довольны вдвойне) а также первые готовые фотографий скидываю уже в течение 3 дней)

Виталий Kозин

Фотограф, Железногорск

В пакет полный день, можно включить предсвадебную лавстори с показом на банкете, хотя я стал сейчас дарить съемку на час в течении двух лет. Потом используют бесплатный час, например для съемки беременности и дальше уже выписку, крестины и семейные съемки на автомате заказывают.

Ромео Альберти

Фотограф, Санкт-Петербург

Зависит от много. Печать фотографий уже редко кому нужна, даже отказываются. Снимать лав стори хочется так же хорошо, как и свадьбу, поэтому это отдельная работа, которая должна оплачиваться! Фотокнига так же не всем нужна, да и хочется делать свадебные книги хорошего качества, а это стоит не малых денег. Если бы молодожены попросили какой то бонус, то, учитывая популярность инстаграм, я предложил бы небольшой ролик для инстаграм.

Юлия Анохина

Фотограф, Новосибирск

обязательно должны быть фото в печатном виде, хотя бы в виде фотографий. В идеале фотокнига. У самих молодоженов руки никогда не дойдут, чтобы потом дозаказать. А в цифровом виде многие флешку теряют, компы горят, а фотографы тоже материал хранят не более 3 лет. В случае чего и памяти не останется. не нужно к этому легкомысленно относиться.

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

Отдаю цифровой вариант и обязательно что-то печатаю. Уверен, что при прочих равных любой бонус и перечисленных может стать решающим при принятии решения. Если есть два фотографа по одинаковой цене, разницу между которыми заказчик не видит, но один из них предлагает еще и слайд-шоу, то выберут конечно его. Даже если слайд-шоу им вообще не интересно.

Дмитрий Филиппов

Фотограф, Пермь

Райскийстудио, 13.07.2018, 15:03
Анна Миронова, Есть мнение, что ретушью посредственных фото фотографы прикрывают неумение снимать и нежелание учиться.

Вы путаете понятие ретушь и наложение тонировки.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Дмитрий Филиппов, Я не путаю. Вы не поняли, о чем речь

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

Катерина Семашко, 12.07.2018, 15:27
Всем привет! Опрос наверное больше к невестам
Развернуть
Всем привет! Опрос наверное больше к невестам. Допустим, вы пересмотрели кучу фотографов, пересмотрели тысячу фотографий, выбрали несколько, по стоимости узнали, все вроде как устраивает, но никак не можете принять решение. Вот что еще может стать определяющим при выборе фотографа, кроме его портфолио и стоимости услуг? Чаще всего, все ниже перечисленные пункты идут как доп. услуги. Но фотограф бывает рад вам предложить что-то в подарок. Вот хотелось бы узнать ваше мнение.

странно как то поставлен пункт голосования, все должно входить и разбиваться по разным пакетам, соответственно пакет от средней стоимости к максимальной

Денис Суворов

Фотограф, Ставрополь

Очень плохой знак для фотографа — когда его выбирают из-за каких-то очень простых "бонусов". То, что перечислено — это точно не может служить мотивом для выбора. Если это происходит, означает одно — вы достаточно слабый фотограф и пытаетесь за счет всего этого как -то выделиться.

Илья Незнаев

Фотограф, Пермь

Типичное "лавстори в подарок" — вот чем выделяются новички. А ведь многие агентства не могут даже продать без этих бонусов.

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Илья Незнаев, 10.04.2019, 21:43
Типичное "лавстори в подарок"

оно никому и не надо. просто клиент тупо берет, потому что даром. а если даром, то оно не ценится))

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Евгений Геб, 11.04.2019, 8:28
оно никому и не надо. просто клиент тупо берет, потому что даром. а если даром, то оно не ценится))

И халявщики тянутся к халяве, ничего из этого путного не будет. Могут быть и такие кто скажут, а скинете цену если мы от лавстори откажемся и будете вы им потом доказывать, что это подарок ну и т.д.

Владимир Бурликов

Фотограф, Томск

Я как дополнительную услугу предлагаю съемка свадебного клипа.
Как дополнительный бонус предлагаю 3D свадебную панораму

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Денис Суворов, многие просто включают эти бонусы в цену, а говорят, что дарят.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: