Торт и английская традиция

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Следующая

Ольга Строгая

Ведущий, Москва

Уже давно ушла традиция продавать первый кусочек торта и появилась масса интересных и альтернативных вариантов. Недавно я проводила свадьбу для пары, где семья невесты и она сама родом из Англии. И желание невесты было соблюсти одну английскую традицию. Оказывается, в Англии есть традиция, когда жених и невеста кормят друг друга кусочком свадебного лакомства, это символизирует обязательство помогать друг другу, проявлять любовь и привязанность. На мой взгляд очень мило и романтично.

Как вам такой альтернативный вариант, вместо розыгрыша торта?

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Ольга Строгая, прямо вот так надо кормить, как на фото? Руками в рот? Это же не эстетично… Уж, лучше по старинке, продавать. Так хотя бы молодые подзаработают. Кстати, аукцион — это не традиция. Просто какой-то гениальный тамада придумал продавать первый кусочек торта. Это тут же разлетелось по всей стране. Дошло даже до того в некоторых селениях, что продают каждый кусок торта, где-то и по сей день так делают =)

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

да что хотят то и делаем

Ольга Строгая

Ведущий, Москва

Василий Екатерина, Конечно, английская традиция подойдет не всем, только смелым парам. На свадьбе, которую я проводила, все смотрелось более, чем эстетично) И было видно, как молодоженам весело и они получают удовольствие!
На счет продажи торта, да многие еще проводят к сожалению. Я не сторонник этого, и мои пары такого же мнения :) Лучше, тогда подарить родителям первые кусочки торта.

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Ольга Строгая, ну да, Москва не бедный город, логично, что вам свадебные аукционы не нужны. А для наших молодожуль это один из способов немножко подзаработать. Однажды мы продали кусочек за 9000 руб., другой раз за 5000 руб. Молодожёнам было приятно, это было видно =)

Студия Лимпопо

Фотограф, Балаково

Василий Екатерина, 12.10.2018, 20:10
Руками в рот? Это же не эстетично…

Некоторые пары размазывают торт о лицо избранника. Это часть британского шоу. Лучше без рук, просто с вилочки.
https://www.thespruceeats.com/wedding-cake-traditions-486933

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

Интересная альтернатива продаже первого кусочка, на мой взгляд)
Хотя мои поры в основном вручают его родителям, редко продают)

Алексей Есиков

Ведущий, Тюмень

Я думаю в наше время, продавать торт вообще не актуально.

Бенджамин Лат

Ведущий, Омск

Вообще интересно, сколько разнх традиций по миру связано именно с тортом. Мне английский вариант импонирует — он символичный очень

Александра Карсо

Ведущий, Москва

Я бы не назвала это альтернативой розыгрыша или тем более продажи первого кусочка, скорее это просто другой подход к "тортовой традиции". И мне этот подход нравится, из него можно сделать и трогательный момент, и забавный)

МОНОМИМЫ

Артист, Нижний Новгород

Сейчас очень много заимствуется ищ других культур, с одной стороны это не плохо и даже интересно, а с другой, печалтно, что наши традиции ухадят…

Артём Чайковский

Ведущий, Воронеж

МОНОМИМЫ, если брать российскую традицию, то торта в ней однозначно не было — а ведь прижился. А вообще заимствование не изжить, в нашем-то глобализованном мире

Тимур Султанов

Ведущий, Москва

Если молодоженам нравится такая идея с тортом, то это здорово! Очень заботливо и романтично, когда молодожены кормят им друг друга)

Евгений Кесарев

Ведущий, Москва

Да, вариант неплохой. Но лучше все-таки обойтись без "ручного" кормления и риска испачкаться. Есть же десертные вилки, почему бы не воспользоваться ими.

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

МОНОМИМЫ, 13.10.2018, 19:05
Сейчас очень много заимствуется ищ других культур, с одной стороны это не плохо и даже интересно, а с другой, печалтно, что наши традиции ухадят…

Согласен с Вами, но в среде ведущих бытует совсем иное мнение. Все наши традиции – это колхоз, стрём и пережитки прошлого, а вот все старые традиции с запада это как раз модный тренд.

Студия Лимпопо

Фотограф, Балаково

Андрей Дедиков, Вы всегда можете предложить русские традиции на этапе согласования с парой. Если это свежо и небанально, то люди обычно положительно реагируют. Западные традиции доминируют, потому что доминирует западная культура и информационная среда, музыка и т.д.

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Студия Лимпопо, То, что западные традиции доминируют, это бесспорно. Но вот Вы как фотограф многое можете изменить в программе ведущего?

Студия Лимпопо

Фотограф, Балаково

Андрей Дедиков, если честно, то нет, или самый минимум, могу лишь намекнуть паре… как можно.

Алексей Есиков

Ведущий, Тюмень

Отличная традиция)периодический провожу на своих свадьбах)

Александра Карсо

Ведущий, Москва

Студия Лимпопо, 21.10.2018, 14:53
всегда можете предложить русские традиции на этапе согласования с парой.

А сколько из тех традиций, которые считаются "традиционными русскими" действительно русского происхождения? Раз-два и обчелся… Я не буду утверждать, что это хорошо, но это есть.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: