Потеря материала

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Я один раз сталкивался с проблемой совместимости флешек в Пентаксе. Превьюшка записывалась, а большой файл нет. Хотя она исправная, работает везде кроме этой камеры. И камера сама ОК. С ридерами вообще никогда не связывался, так как мои флешки не елозят по 100 раз туда-сюда, они живут в моей камере и нет трения контактов. И 1 раз грохнулось 4 файла на свадьбе (1-й танец, широкая серая полоса на файле), но дублей было штук 35, так что никто не узнал. 1 раз за всю работу и все годы. Флешку поменяли на деньги в магазине (Kingston). :)

Катерина Семашко

Фотограф, Москва

У меня был такой опыт. Скидывала папки на комп, папок на флешке было 2. Одну скопировала, вторую нет, просто забыла. На следующий день опять свадьба, все перетерла… Пыталась восстановить, но т.к. было перетёрто, то шансов не было. А не скопировала я самое основное, что нельзя повторить — загс! Что со мной было… нервяк нереальный. В загсе еще снимали тогда свои фотографы, я выкупила у нее 5 фотографий, больше у не было. В итоге все обошлось, при сдаче материалы волновалась сильно, все клиентам рассказала, они посмеялись (правда)) и я им сделала бонусом фотоальбом. Так они еще потом ко мне приходили на беременную съемку. Мне повезло, просто ребята адекватные попались, но этот случай научил меня все проверять, Скинула, проверила, все есть!

Иван Стешенко

Фотограф, Кострома

У меня была ситуация, в которой я папку "Вечер" скинул на жесткий 2 раза (подумав, что папку "день" я тоже скинул) и удалил все с флешки))) регистрация была выездная в отеле. Пришлось все повторять заново. Отель, декорации, макияж и прическа. Молодожена даже понравилось. Конечно же, с этой свадьбы я многое потерял. Будьте внимательны!

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

Знаю такие случаи у коллег, тогда решалось все возвратом части денег.
А вот я этого очень боюсь, поэтому копирую в несколько мест, боюсь потерять.

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

Я всегда делаю 3 резервные копии всех съемок!

X-STUDiOS

Видеограф, Москва

Ольга Строгая, 24.10.2018, 14:30
Знаю, что многие организаторы просят сразу скинуть весь материал им, в день свадьбы

для хайпа делают "ушлые" организаторы, на халяву чужой интелектуальный труд присваивают… вы-то не смонтируете на следующий день ролик, а они набросают кадров для инста отчета, и пофиг что не красиво смонтировано, главное хайпануть и движ по соц.сетям устроить… какие мол они молодцы, что устроили праздник и ролик быстро склепали

Александр Малюгин

Видеограф, Саратов

Один раз фотографу из своего видео скрины делал, он фото с банкета потерял…

Андрей Пастернак

Ведущий, Москва

Наверное, самый неприятный момент, который может произойти с фотографом и видеографом.

Vkadre

Фотограф, Ижевск

Потеря материала — это как жуткий ночной кошмар для меня. Был только один такой случай, глюкнула флешка и большая часть материала просто исчезла с нее. Благо, что удалось восстановить файлы с помощью одной программы. Флешка естественно после этого полетела в мусорное ведро. Теперь я более ответственно подхожу к выбору флеш карт. После каждой съемки всегда подстраховываюсь и дополнительно копирую файлы на переносной винт.

Ольга По

Фотограф, Новосибирск

Руслан Лаврентьев, самые надежные флешки сандиск, меня ни разу не подводили. Трансенды тоже летят. Самые худшие — силикон пауэр, адата.

Покупайте камеру, которая снимает на 2 флешки. Покупайте вторую камеру, снимайте помеременно на обе. Берите ассистента для дубляжа самых важных кадров.

Денис Белоусов

Фотограф, Иркутск

Весь материал в равах не задублить, слишком большие траты на винты получаются. Реальный вариант на вторую карту в камере дублить джипеги большие (еще потом главное снимать ровно, по балансу и экспозиции), проплатить облако на терабайт и после каждой съемки лить джипеги в облако, в среднем 10тыщ кадров гигов 40 выходит. Равы на винте хранить. Если равы каким-то образом похерятся, с джипегов реально затащить всю свадьбу.

Артур Фидря

Видеограф, Екатеринбург

ВЫРЕЗАЙТЕ с флэшки на комп, копируйте на переносной жесткий диск, что бы обезопаситься от компьютерных проблем.
Был случай у коллеги, он копировал материал с флэшки на комп. Как то наследующий день он пришел на съемку, смотрит в камеру и видит бывший материал, он подумал что все скопировал и форматнул флэху)

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: