Свадебные аксессуары - важная необходимость или пережиток прошлого?

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Виктор Лунченко

Фотограф, Самара

Юлианна Фонбраун, 23.11.2018, 21:00
У меня Назрел вопрос!!! Хочу услышать мнение коллег, невест и всех причастных к свадебному торжеству!!! Речь пойдет о свадебных аксессуарах в декоре!!! Хочу понять, нужны ли они вообще ??? Что это — пережиток прошлого, д
Развернуть
У меня Назрел вопрос!!! Хочу услышать мнение коллег, невест и всех причастных к свадебному торжеству!!! Речь пойдет о свадебных аксессуарах в декоре!!! Хочу понять, нужны ли они вообще ??? Что это — пережиток прошлого, дань моде или все же важная необходимость❓. Есть определенные традиции и свадебные ритуалы и соответствующие и необходимые для этого детали. Например, для того, что бы гости могли поздравить молодую семью 💑, а сейчас это в основном материальный подарок, помещающийся в конверт))), существует определенного декора свадебная казна, что очень удобно как молодоженам, так и гостям — не нужно думать куда складывать подарки! Получается, что казна, это необходимый свадебный аксессуар?! И следом возникает вопрос — где должна находиться казна? Логичнее всего, это стол молодоженов, ведь так??? Это их праздник и их подарки, да и все внимание приковано к нему, что немаловажно для элементарной безопасности (поверьте мне, были и печальные случаи...) Так что же правильней? Иметь этот аксессуар, где его размещать или вообще отказаться от него и дать волю флористическим🌿🌹 фантазиям в декоре стола молодоженов?

Думаю, что свадебная казна, сейчас скорее пережиток прошлого. Многим молодым неловко стоять и принимать "плату". Есть ведущие, которые находят изящные выходы из этого положения. Как получить денежные подарки гостей более изящно? Мне кажется, невесте, именно такой вопрос лучше задавать при выборе ведущего

Юлианна Фонбраун

Оформитель, Москва

Виктор Лунченко, спасибо за ответ!

Элина Костина

Ведущий, Тула

А я считаю, что так называемая казна должна быть. Идея с тем, что она должна стоять отдельно, но рядом со столом молодоженов лично мне нравится. Либо на столе молодоженов сбоку. Если так сильно не хочется, чтобы она была заметна, чтобы не привлекала к себе внимание, то можно её сделать не высокой, а виде коробочки, которая будет одновременно и в общей стилистике и не сильно привлекать к себе внимание.
В большинстве случаев гости всё равно предпочитают подходить к столу молодоженов во время поздравления. И даже, если и не кладут открытку в сундучок, то отдают её молодоженам. Соответственно, жениху и невесте потом надо ведь куда-то эту открытку деть, не складывать же всё это просто горой на столе. Так уж пусть лучше это будет красиво оформленный сундучок.
В то же время слишком далеко от стола тоже ставить этот сундучок не стоит, потому что всё-таки там находятся не только открытки, но и финансовые подарки, за которыми обязательно нужно следить, а не пускать на самотек, сетуя потом, куда и что пропало.
И вообще почему-то в этой теме в в основном обсуждается именно сундучок, хотя тема про свадебные аксессуары. А ведь это не только шкатулка для поздравлений, но и многие другие вещи. Я считаю, что пережитком прошлого они точно не являются и определенно должны быть оформлены в единой концепции свадьбы.

Олеся Староверова

Ведущий, Воронеж

Аксессуары нужны: это красиво и полезно)) Из таких мелочей складывается общее впечатление о торжестве...)

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Когда все подобрано тематически красиво, именно аксессуарами можно придать оригинальность в оформлении.

Юлианна Фонбраун

Оформитель, Москва

Элина Костина, Олеся Староверова, Райскийстудио, благодарю за ответы!!!

Максим Кортин

Ведущий, Саратов

Свадебные аксессуары были и остаются важной необходимостью в создании особой тематической атмосферы)

Валерий Гордов

Фотограф, Тюмень

все, что кадр "дешевит" не снимем(казна, бутылки и т.д.)
А вообще, аксессуары делают свадьбу уникальной и красивой.Вот заколка в волосах невесты-казалось бы, обычная шпилька, но только она знает, что эта "шпилька" стоит как половина автомобиля и передана ей по наследству от родителей любимого. И когда этот аксессуар занимает свое почетное место, он уже не просто аксессуар, ведь дляэтой пары это маленькая история их большой истории. И это нельзя упустить из кадра.

Ольга Строгая

Ведущий, Москва

Важно, конечно! Особенно сундучки для конвертов. Иначе куда убирать их? Тем более сейчас столько стильных и красивых вариантов есть.

Сергей Долгов

Ведущий, Самара

Из деталей и складывается оформление, общая тематика, стиль, конечно аксессуары важны!

Наталья Трия

Ведущий, Краснодар

Неделю назад моя пара прислала мне фото со своей годовщины. На романтическом вечере горела свадебная свеча-очаг, стояли их свадебные бокалы и конечно одна из оформленных бутылок шампанского… ощущение от фото потрясающее… Так что аксессуары в день свадьбы — это точно не атавизм))))

Ольга Смирнова

Ведущий, Москва

Эта миссия в основном ложится на декораторов.

Alex Greek

Ведущий, Краснодар

Ольга Строгая, 21.02.2019, 0:26
Важно, конечно! Особенно сундучки для конвертов. Иначе куда убирать их? Тем более сейчас столько стильных и красивых вариантов есть.

Даже с практической точки зрения, необходимость)

Елена Рудик

Фотограф, Барнаул

Аксессуары — нужны даже очень!!!

Артём Прокопчук

Ведущий, Воронеж

Аксессуары добавляют оригинальности оформлению и могут быть полезными с практической точки зрения)

Вячеслав Ерошенко

Ведущий, Иркутск

Без аксессуаров образуется пустота в оформлении, именно они добавляют интересные акценты, приятные глазу)

Татьяна Иваненко

Ведущий, Сургут

И аксессуары в оформлении, и казна должны быть, и чтобы все оформлено в стиль и цвет) Сразу создается атмосфера индивидуальности!

Ромео Альберти

Фотограф, Санкт-Петербург

А как вообще можно обойтись без свадебных аксессуаров! Это уже традиция! Без них получится ощущение, что чего то не хватает, ведь свадьба это праздник! Свадебные аксессуары подчеркивают, дополняют, создают определенное настроение, придают оттенок и порой создают стиль! А аксессуар для хранения конвертов, который гармонично вписывается в общий стиль и заметный для гостей, эстетичнее смотрится сбоку от молодоженов!

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Лучше чтобы декораторы делали эту свадебную казну, они же профессионалы. Ну и стоит эта казна обычно на столе молодых.

Евгений Цветков

Ведущий, Санкт-Петербург

Аксессуары очень важны, они красиво смотрятся в оформлении, казна может быть сделана в общей тематике и смотреться очень гармонично.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: